Александр Шешуков: Божович - коммуникабельный и дает результат

  • Эта статья в архиве

Полузащитник московского «Локомотива» Александр Шешуков поведал об атмосфере в команде Миодрага Божовича.





— Есть ли сейчас давление на «Локо»?



— Сильного — нет. Но в прошлом сезоне команда стала третьей — и каждый болельщик и игроки хотят на этом не останавливаться, сделать еще шаг вперед. Второй год тяжелее держать этот уровень. Но мы все равно настроены работать, бороться за более высокие места.



— Судя по матчу с «Уфой» так не скажешь.



— Согласен, не лучшая наша игра. Точнее, одна из худших. Все понимали, что если выиграем — второе-третье место может быть рядом. Обидно терять очки дома, перед своими болельщиками. Хочется, чтобы их больше приходило на игры.



— Сейчас командам надо провести три матча за девять-десять дней. Пришли морозы — самое время для футбола в таком режиме и болельщиков, правда?



— А что делать? Ничего страшного. Каждый год заканчиваем в это время. Через два дня на третий играть, конечно, тяжелее, чем раз в неделю. Но в Европе никто не делает трагедии и не жалуется, и нам надо привыкать. Надо выиграть оставшиеся матчи и уйти в отпуск в хорошем настроении.



— Вы с Миодрагом Божовичем, такое ощущение, не можете друг без друга. Играли у него в «Москве», «Ростове», теперь вот «Локо»…



— Стечение обстоятельств, не более.



— Почему Миодраг так популярен среди российских менеджеров клубов? Еще немного — и скоро Божович поработает с половиной команд РФПЛ.




— Он коммуникабельный. И результат дает. С «Ростовом» выиграл кубок, с «Амкаром» играл в финале, где чуть-чуть не повезло. В «Динамо» были подводные течения. В «Москве» мы провели очень неплохой сезон. Только в концовке по разным причинам не попали в еврокубки, хотя могли занять призовые места.



— Миодраг — он такой свой парень для футболистов, да? Вы с ним на дружеской ноге?



— Он привык ко всем уважительно относиться и требует, чтобы к нему относились так же. Все строится на доверии. Поэтому с ним легко.



— Видеть нули, как в матче с «Уфой», нет никакого желания. Игра со «Спартаком» получится результативной?




— Скажу так: одно очко в матче никого не строит. Нам после неудачного матча надо постараться выиграть.



Напомним, встреча «Локомотив» — «Спартак» пройдет 30 ноября в 13:30 по московскому времени.

Читайте также:
0 / 0
482 2
Футбольные новости
205 6

ФК "Локомотив" поздравил ХК "Локомотив" с победой в Кубке Гагарина

Пресс-служба футбольного клуба "Локомотив" отреагировала на победу ...

327 1

Представитель Дзюбы о скандале с Тикнизяном: «Локо» не учится на своих же ошибках

Леонид Гольдман, представляющий интересы Артема Дзюбы, рассказал в интервью ...

252 4

Радченко: возвращение Вендела в «Зенит» — радостная новость, он всегда был профессионалом

Экс-футболист сборных СССР и России Дмитрий Радченко отреагировал на информацию ...

112 0

Луис Энрике о «ПСЖ» без Килиана Мбаппе: очень рад, что не зависел от одного игрока

Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике оценил игру команды после ухода из клуба ...

274 2

«Реал Мадрид» нацелен на подписание Нико Уильямса

Имя Нико Уильямса, вингера «Атлетика», активно обсуждается в офисах «Реала».

328 0

20 членов ФИФА подтвердили открытие дополнительного трансферного окна летом

Двадцать ассоциаций, входящих в ФИФА, подтвердили открытие дополнительного ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
40.6%
"Зенит"
36.1%
ЦСКА
13.9%
Очень сложно сказать
9.4%
Популярное
12793 489

ЦСКА ворвался в Суперфинал! И это справедливо

Армейцы победили "Зенит" по сумме двух матчей.

7866 447

Не день "Зенита"

Из Москвы на щите.

6094 400

ЦСКА вышел в Суперфинал Кубка России, обыграв «Зенит» в серии пенальти

Завершился ответный финальный матч Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

9949 285

ЦСКА. Время побеждать

Еще раз о вчерашнем матче с "Зенитом" и не только о нем.

5392 280

«Ростов» победил «Спартак» и вышел в Суперфинал Кубка России, где встретится с ЦСКА

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают