"Локомотив", забив два ранних гола в ворота "Урала", в дальнейшем не имел проблем с командой из нижней половины турнирной таблицы.
"Локо" этой весной явственно обозначил курс на чемпионство. Отрыв от конкурентов, понёсших в этом месяце ощутимые потери — очковые, а вслед за ними и кадровые, – в минувших турах увеличивался по крупице, но главное — он рос. А на финише значение может иметь каждое завоеванное очко.
У соперника "Локо" — "Урала", ведомого многоопытным Александром Тархановым, своя задача — не вылететь. Но екатеринбуржцы дали понять, что готовы её решать. "Урал" оказался единственной командой, которая добилась побед в обоих весенних турах. А с этим стоит считаться. Что будет, если чуточку расслабиться и начать уважать себя больше, чем соперника, здесь же, в Черкизово, не так давно показала другая московская команда. Которая теперь ждёт — не дождётся нового главного тренера.
Но "Локомотив" уже в дебюте решил взять быка за рога. Уже к 15-й минуте матча команда Леонида Кучука вела со счётом 2:0. И при этом не использовала 100-процентный голевой момент в самом начале игры. Комбинация, начатая Буссуфа, продолженная Самедовым и Майконом и завершенная ударом в упор с трёх метров в исполнении Н’Дойе, каким-то чудом не преобразовалась в гол – мяч попал точно в голкипера гостей Заболотного. Кучук немного посокрушался на скамейке, но уже вскоре его настроение заметно улучшилось.
Первый гол "Локомотиву" подарил защитник "Урала" Александр Белозёров, который головой неудачно отбил мяч в собственные ворота после подачи Самедова. А через пару минут преимущество хозяев удвоил уже свой игорк — основной форвард Даме Н'Дойе. Он ворвался в штрафную противника по левому флангу, оставил не у дел защитника, после чего перехитрил Николая Заболотного, послав мяч мимо него.
2:0 уже к 15-й минуте говорили о том, что интрига оставшейся части матча будет приближена к нулевой отметке. Да, "Спартак" в минувшем туре, ведя с таким преимуществом, в итоге победу не удержал. А ЦСКА так и вовсе, забив "Динамо" дважды, потом пропустил четырежды. Но "Локомотив" при Кучуке зарекомендовал себя как команда, несклонная к таким поступкам. Чтобы отыграться с 0:2 у "Локо" в гостях, "Уралу" надо было совершить настоящий футбольный подвиг.
Российский футбольный союз (РФС) запретил «Крыльям Советов» регистрировать ...
Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал, почему не пропускает те матчи команды, в ...
Председатель правления санкт-петербургского "Зенита" Александр Медведев ...
Стали известны комментаторские назначения на матчи 30-го тура Мир Российской ...
Президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер высказался об уходе Леонида Слуцкого с поста ...
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев прокомментировал победу над "Зенитом" в финале Пути ...
Экс-футболист «Зенита» Павел Погребняк поделился прогнозом на последний тур ...
Экспресс-комментарий по матчу с "Локомотивом".
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев высказался о своем уходе из армейского ...
Постскриптум к уик-энду.
Завершился заключительный матч 29-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2024/2025, в ...
В Оренбурге завершился матч 29-го тура Мир Российской Премьер-лиги.
Гинер считает, что Слуцкий ошибся, уйдя из ЦСКА
«Черноморец» заявит стадион в Краснодаре для участия в РПЛ
Самолёт с игроками «Ахмата» не смог сесть в Петербурге. Борт отправили в Москву - источник
Иванов по-прежнему судит каждый третий матч «Зенита»
Акинфеев: "Это не тот "Зенит", который был 10-15 лет назад"