Александр Бубнов: "Локомотив" - теневой фаворит чемпионата

  • Эта статья в архиве

Эксперт портала Sportbox.ru Александр Бубнов оценил перспективы «Локомотива» во второй части сезона, предположив, что команда Леонида Кучука может отпраздновать в мае чемпионство.





- Состав «Локомотива» позволяет команде бороться за первое место. Учитывая самый легкий календарь по сравнению с конкурентами, железнодорожники являются теневым фаворитом чемпионата. В четвертом по счету весеннем туре им играть против «Спартака», который к тому времени может уже потерять достаточно очков, и тогда в случае успеха будет достигнут приличный отрыв. «Убивай» прямого конкурента — и дорога к чемпионству открыта!



Многие не верят в «Локомотив», поскольку травму на сборах получил основной полузащитник Дмитрий Тарасов. Действительно, это важный игрок, который и забить сам может, и весь воздух в центре поля снимает, и мячи выгрызает у соперника. И никакой Александр Шешуков, приобретённый в срочном порядке, не станет ему заменой. Но у «Локомотива» есть другой футболист, на чьи плечи ляжет дополнительная ответственность за результат. Это Ласина Диарра. Уверен, он справится, поскольку здоровье позволяет пахать за троих партнеров.



Единственное, что может смущать на сегодняшний день, — наличие всего двух центральных нападающих. Если вдруг что-то случится с Даме Н’Дойе, альтернативы ему, по сути, нет. Роман Павлюченко — игрок запаса, который будет выходит только на замену. Он может быть хорош со слабыми командами и какие-то очки в копилку способен принести.



В общем, сейчас все в руках самого «Локомотива». Если команда Кучука сможет брать очки, как и в первой половине чемпионата, то она должна бороться за первое место до самого конца. И я не удивлюсь, если золото получат именно железнодорожники.

Читайте также:
0 / 0
935 23
Футбольные новости
43 0

«Сейчас дают добро на вылет из Внуково» — гендиректор клуба Ахмат

Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров заявил , что грозненская команда в ...

172 1

Агент Гурцкая заявил, что часть игроков «Динамо» отказались ехать на матч с «Краснодаром»

Известный футбольный агент Тимур Гурцкая рассказал, что часть футболистов ...

81 1

Источник: РФС оглашение решения по "Химкам" перенес на субботу

Оглашение решения по "Химкам" перенесли на субботу: в этот день пройдет финальный ...

111 1

Официально: Для посещения матча за Суперкубок России потребуется карта болельщика

Карта болельщика будет необходима для посещения матча за Суперкубок России

135 3

Флориан Вирц сообщил руководству «Баварии», что выбрал другой клуб для продолжения карьеры

Атакующий полузащитник «Байера» Флориан Вирц решил отклонить предложение ...

788 33

Самолёт с игроками «Ахмата» не смог сесть в Петербурге. Борт отправили в Москву - источник

Самолет, на котором «Ахмат» летел в Санкт-Петербург на игру 30-го тура Российской ...

707 5

Акинфеев объяснил, когда наступит ясность с его будущим

Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал, когда наступит ясность с будущим ...

Голосование

Как вы считаете, останется ли Деян Станкович главным тренером «Спартака» на следующий сезон?

Да, руководство доверяет ему, и он продолжит работу.
44.2%
Нет, его заменят после неудачного сезона.
23.1%
Мне всё равно / Не слежу за «Спартаком».
32.7%
Популярное
7567 269

Два разных тайма ЦСКА

Экспресс-комментарий по матчу с "Локомотивом".

6803 211

Газзаев: «Из ЦСКА я ушел не сам, меня просто убрали. Руководство стало что-то объяснять, но я даже не дослушал»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев высказался о своем уходе из армейского ...

4744 195

«Зенит» и «Краснодар»: все решится в 30-м туре

Постскриптум к уик-энду.

4933 184

ЦСКА сыграл вничью с «Локомотивом» в 29-м туре РПЛ, отыграв отставание в два мяча

Завершился заключительный матч 29-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2024/2025, в ...

2477 166

"Краснодар" одержал волевую победу над "Оренбургом"

В Оренбурге завершился матч 29-го тура Мир Российской Премьер-лиги.

Сейчас обсуждают