В Воронеже для организации баз для проживания и тренировок команд-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года городская дума запланировала финансирование реконструкции стадионов «Локомотив» и «Чайка».
Соответствующую корректировку к бюджету на 2015 года городские депутаты одобрили сегодня 24 декабря.
Как пояснил председатель комиссии по физкультуре, делам молодежи и спорту Геннадий Большунов, в первую корректировку бюджета в 2015 году заложены средства в размере 20 млн рублей, которые планируются выделить на составление проектно-сметной документации для реконструкции стадионов в Воронеже.
Депутат также отметил, что для ремонта спортивных объектов регион рассчитывает получить средства из федерального бюджета в размере 194 млн рублей, однако для этого городу необходимо подготовить необходимые проекты.
Напомним, ранее Министерство спорта РФ поддержало инициативу воронежских властей о создании на территории региона баз для сборных-участниц мирового футбольного турнира. В качестве тренировочных полей предложено использовать стадионы «Локомотив» и «Чайка», а для размещения делегаций команд планируется задействовать гостиницы «Яр» и «Арт-отель».
Стоит отметить, 64 тренировочные базы к чемпионату мира 2018 будут организованы в 20 российских городах.
"Рома" испытывает сложности в переговорах с бразильскими клубами в отношении ...
После восьми с половиной лет работы грозненский клуб покидает Бернард Бериша.
Бывший футболист «Спартака» Валерий Масалитин высказался о перспективах ...
Виктор Гончаренко высказался о стыковых матчах «Пари НН» с «Сочи».
30-летний голкипер перешел в тольяттинский клуб в середине июня.
В летнее трансферное окно московский клуб подписал контракт с 34‑летним ...
Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао высказался об ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
Наблюдения со стороны.
Челестини высказался об атакующем потенциале ЦСКА
«Зенит» и уроки истории
Виктор Гончаренко: надо думать о расширении РПЛ. У нас что — первенство Москвы?
Кисляк: "ЦСКА без разницы, «Торпедо», «Оренбург» или «Зенит» будет в соперниках"
Официально: Бернард Бериша покидает «Ахмат»