Бывший защитник ЦСКА Виталий Денисов прокомментировал признание хавбека армейцев Аббосбека Файзуллаева футболистом года в Узбекистане.
«Игроки, которые могут составить Файзуллаеву конкуренцию в данной номинации, есть. Но я думаю, что Аббосбек в этом году заслужил награду, учитывая и игры в чемпионате России, и последние матчи в сборной. Он заслужил награду своим старанием и желанием.
Хусанов из «Ланса»? Парень молодой, молодец, некоторые матчи смотрел с ним. Если он будет продолжать в том же духе, то, думаю и надеюсь, его карьера пойдёт только в гору. Но у них с Файзуллаевым разные позиции. Да, он хороший защитник, но как ему выделиться? Тогда Аббос должен быть без голов и голевых передач. А самому Абдукодиру нужно забить 4-5 мячей, постоянно выходить в составе, выигрывать большинство матчей, не совершать грубых ошибок и по возможности отдавать голевые. Вот даже как Каннаваро – у него был хороший сезон, он тогда много чего выиграл, как со сборной, так и с клубом. Фабио – это исключение, для защитника тяжело конкурировать в таких наградах с полузащитой и нападением, так как эти позиции больше на виду, нежели защитники», – сказал Денисов в интервью Sovsport.ru.
Файзуллаев перешёл в ЦСКА из ташкентского «Пахтакора» в августе 2023 года. Сумма трансферной компенсации, по данным аналитического сервиса Transfermarkt, составила € 500 тыс. Сейчас сервис оценивает стоимость игрока в € 8 млн.
Полузащитник московского «Спартака» Жедсон Фернандеш высказался об игровых ...
Немец Штеффен Баумгарт покинул пост главного тренера берлинского «Униона», ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с ...
На 37-й минуте матча 24-го тура чемпионата России «Крылья Советов» — «Ахмат» (2:2) судья ...
Инсайдер Иван Карпов оценил частоту пенальти в пользу «Зенита» в матчах этого ...
Полузащитник московского ЦСКА Иван Обляков рассказал, что поддерживает общение ...
Бывший полузащитник «Зенита» и «Краснодара» Владимир Быстров в беседе с ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Армейцы возвращаются на домашнюю арену спустя 22 дня.
Иван Карпов: «Зенит» бьет пенальти чаще «Реала» и «Баварии»
ЦСКА – "Сочи". Смотрим и обсуждаем
Рэпер Obladaet о помощи ФК «Иркутск»: «Решил поддержать свой родной город и не оставаться в стороне»
Обляков отреагировал на слова Челестини, что он и Кисляк — сердце ЦСКА
Мелкадзе снова упал по собственной инициативе, ВАР ему поверил - СЭ