Бывший защитник ЦСКА Виталий Денисов прокомментировал признание хавбека армейцев Аббосбека Файзуллаева футболистом года в Узбекистане.
«Игроки, которые могут составить Файзуллаеву конкуренцию в данной номинации, есть. Но я думаю, что Аббосбек в этом году заслужил награду, учитывая и игры в чемпионате России, и последние матчи в сборной. Он заслужил награду своим старанием и желанием.
Хусанов из «Ланса»? Парень молодой, молодец, некоторые матчи смотрел с ним. Если он будет продолжать в том же духе, то, думаю и надеюсь, его карьера пойдёт только в гору. Но у них с Файзуллаевым разные позиции. Да, он хороший защитник, но как ему выделиться? Тогда Аббос должен быть без голов и голевых передач. А самому Абдукодиру нужно забить 4-5 мячей, постоянно выходить в составе, выигрывать большинство матчей, не совершать грубых ошибок и по возможности отдавать голевые. Вот даже как Каннаваро – у него был хороший сезон, он тогда много чего выиграл, как со сборной, так и с клубом. Фабио – это исключение, для защитника тяжело конкурировать в таких наградах с полузащитой и нападением, так как эти позиции больше на виду, нежели защитники», – сказал Денисов в интервью Sovsport.ru.
Файзуллаев перешёл в ЦСКА из ташкентского «Пахтакора» в августе 2023 года. Сумма трансферной компенсации, по данным аналитического сервиса Transfermarkt, составила € 500 тыс. Сейчас сервис оценивает стоимость игрока в € 8 млн.
Сегодня исполняется пятьдесят лет Владиславу Радимову.
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин в беседе с корреспондентом ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал уход из жизни знаменитого ...
Футболист махачкалинского «Динамо» Никита Глушков после поражения от ...
Бывший главный тренер «Леванте», «Хетафе», «Вильярреала», «Мальорки» и ...
Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимров в эфире «Матч ТВ» заявил, что матч Кубка ...
Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» заявил, что ожидает ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
О последних событиях и грядущих сражениях.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
События.
Тренер Луис Гарсия: «Я был на грани отъезда за границу, но в итоге решил отказаться»
Андрей Аршавин: «Радимов умный, талантливый футболист, разносторонний, эрудированный человек»
Бубнов: Никита Симонян стоит в одном ряду с Львом Яшиным
Ротации не будет? Кто сыграет за ЦСКА в кубковом матче
"Зениту" сложно рассчитывать больше, чем на ничью в Москве. Прогноз на матч с "Динамо"