Экс-футболист «Спартака», «Кана» и «Страсбура» Александр Мостовой отреагировал на слова нападающего «Зенита» Максима Глушенкова, который заявил, что пьёт литр пива после каждого матча.
«За свою жизнь я чего только не видел. Кто только чего ни делал: кто-то пил, кто-то нажирался, кто-то спал, другие же могли этого не делать. Всё индивидуально. Кому-то это нравится, кому-то нет. Единого подхода не существует. Если бы всё было одинаково, тогда все были бы роботами, а так, конечно, все живые люди. Я, например, пиво попробовал только в 23 года. Когда я приехал во Францию, там все после игры пили пиво и ещё что-то. Ничего такого. Я там тоже попробовал. Одного рецепта ведь нет. Я вот никогда не курил, а из больницы не выезжаю. Есть люди, которые чего только не делают, даже запрещённое, но ни разу в больницу не попадали.
Были футболисты, которые могли всю ночь не спать, а потом выходили и делали игру, оформляя хет-трик. Другие же готовятся неделю – и на поле их не видно. Конечно, нужно соблюдать режим, однозначно. Но именно твой режим, который тебе помогает, устраивает тебя. Все тренируются, готовятся по-своему. Месси вот тоже 20 лет тренируется, как и все, но никто же не может играть как он (смеётся).
Из футбола сделали науку. Ясно, что в каких-то моментах это помогает – в тренировочном процессе, например. Но изобретать что-то бесполезно. Многие говорят, что футбол стал быстрее, но, когда я смотрю игры 80-х, Марадона берёт мяч и пятерых обыгрывает (смеётся). Как бы ты ни бегал, мяч всё равно быстрее. Главное – это голова, талант, данный богом, и многие другие факторы», – сказал Мостовой в интервью корреспонденту «Советского спорта».
В этом сезоне Глушенков забил семь голов и отдал одну результативную передачу за семь матчей РПЛ.
ЦСКА отдал полузащитника Вильягру в аренду Интеру на год.
В ночь с 14 на 15 января завершился матч 1/2 финала Кубка африканских наций, в котором ...
Завершился матч 1/8 финала Кубка Испании сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Бывший вратарь «Спартака» Анзор Кавазашвили заявил «Матч ТВ», что ЦСКА сможет ...
Граней тренер ЦСКА Фабио Челестини выразил поддержку Мусаеву в личной беседе, ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о работе главного ...
Пресс-служба ЦСКА подтвердила, что воспитанник клуба Лайонел Адамс ушёл из ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
ЦСКА отдал Вильягру в аренду Интеру - источник
В «Спартаке» высказались о возможном уходе Тео Бонгонды
Челестини выразил поддержку Мусаеву, форвард не планирует покидать ЦСКА
Кавазашвили: «С приходом Лусиано ЦСКА сможет играть в два форварда»
Карседо: Понимаю, куда попали, «Спартак» — самый успешный клуб России