Мостовой: я пиво попробовал только в 23 года – во Франции. Никогда не курил, а из больницы не выезжаю

  • Эта статья в архиве

Экс-футболист «Спартака», «Кана» и «Страсбура» Александр Мостовой отреагировал на слова нападающего «Зенита» Максима Глушенкова, который заявил, что пьёт литр пива после каждого матча.

«За свою жизнь я чего только не видел. Кто только чего ни делал: кто-то пил, кто-то нажирался, кто-то спал, другие же могли этого не делать. Всё индивидуально. Кому-то это нравится, кому-то нет. Единого подхода не существует. Если бы всё было одинаково, тогда все были бы роботами, а так, конечно, все живые люди. Я, например, пиво попробовал только в 23 года. Когда я приехал во Францию, там все после игры пили пиво и ещё что-то. Ничего такого. Я там тоже попробовал. Одного рецепта ведь нет. Я вот никогда не курил, а из больницы не выезжаю. Есть люди, которые чего только не делают, даже запрещённое, но ни разу в больницу не попадали.

Были футболисты, которые могли всю ночь не спать, а потом выходили и делали игру, оформляя хет-трик. Другие же готовятся неделю – и на поле их не видно. Конечно, нужно соблюдать режим, однозначно. Но именно твой режим, который тебе помогает, устраивает тебя. Все тренируются, готовятся по-своему. Месси вот тоже 20 лет тренируется, как и все, но никто же не может играть как он (смеётся).

Из футбола сделали науку. Ясно, что в каких-то моментах это помогает – в тренировочном процессе, например. Но изобретать что-то бесполезно. Многие говорят, что футбол стал быстрее, но, когда я смотрю игры 80-х, Марадона берёт мяч и пятерых обыгрывает (смеётся). Как бы ты ни бегал, мяч всё равно быстрее. Главное – это голова, талант, данный богом, и многие другие факторы», – сказал Мостовой в интервью корреспонденту «Советского спорта».

В этом сезоне Глушенков забил семь голов и отдал одну результативную передачу за семь матчей РПЛ.

Читайте также:
0 / 0
1302 7
Футбольные новости
52 1

Ледяхов: даю 50% на возвращение России в турниры в 2026 году, сами видите, что американцы переодеваются

Бывший футболист сборной России Игорь Ледяхов дал прогноз на возвращении ...

74 0

Ахметов: «Вендел — один из самых сильных футболистов, с которыми я играл»

Полузащитник «Крыльев Советов» Ильзат Ахметов в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...

643 17

Сделка Дивеев-Гонду между ЦСКА и «Зенитом» состоится

По нашим данным, сделка с обменом защитника Игоря Дивеева и форварда Лусиано Гонду ...

74 0

Габулов поддержал возможный приход Жиркова в тренерский штаб Гусева в «Динамо»

Бывший футболист Владимир Габулов поддержал возможный приход ...

45 0

Раков — о восстановлении после травмы: «Динамика хорошая, на медосмотр вообще должен был на костылях прийти, но уже без них»

Нападающий «Крыльев Советов» Вадим Раков рассказал «СЭ» о своем восстановлении ...

178 5

Овчинников заявил, что его настораживает темперамент Карседо: «Нервно бегающий по бровке»

Российский специалист Валерий Овчинников в беседе с Betonmobile оценил нового ...

73 0

Полузащитник «Оренбурга» Бубанья на правах аренды перешел в «Осиек»

«Оренбург» объявил об аренде полузащитника Владана Бубаньи в хорватский ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
16.3%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
8.5%
Расставание выгодно обеим сторонам
48.4%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
11.1%
Сложно сказать
15.7%
Популярное
32049 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

9910 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

41479 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

10368 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

Сейчас обсуждают