Мостовой: я пиво попробовал только в 23 года – во Франции. Никогда не курил, а из больницы не выезжаю

  • Эта статья в архиве

Экс-футболист «Спартака», «Кана» и «Страсбура» Александр Мостовой отреагировал на слова нападающего «Зенита» Максима Глушенкова, который заявил, что пьёт литр пива после каждого матча.

«За свою жизнь я чего только не видел. Кто только чего ни делал: кто-то пил, кто-то нажирался, кто-то спал, другие же могли этого не делать. Всё индивидуально. Кому-то это нравится, кому-то нет. Единого подхода не существует. Если бы всё было одинаково, тогда все были бы роботами, а так, конечно, все живые люди. Я, например, пиво попробовал только в 23 года. Когда я приехал во Францию, там все после игры пили пиво и ещё что-то. Ничего такого. Я там тоже попробовал. Одного рецепта ведь нет. Я вот никогда не курил, а из больницы не выезжаю. Есть люди, которые чего только не делают, даже запрещённое, но ни разу в больницу не попадали.

Были футболисты, которые могли всю ночь не спать, а потом выходили и делали игру, оформляя хет-трик. Другие же готовятся неделю – и на поле их не видно. Конечно, нужно соблюдать режим, однозначно. Но именно твой режим, который тебе помогает, устраивает тебя. Все тренируются, готовятся по-своему. Месси вот тоже 20 лет тренируется, как и все, но никто же не может играть как он (смеётся).

Из футбола сделали науку. Ясно, что в каких-то моментах это помогает – в тренировочном процессе, например. Но изобретать что-то бесполезно. Многие говорят, что футбол стал быстрее, но, когда я смотрю игры 80-х, Марадона берёт мяч и пятерых обыгрывает (смеётся). Как бы ты ни бегал, мяч всё равно быстрее. Главное – это голова, талант, данный богом, и многие другие факторы», – сказал Мостовой в интервью корреспонденту «Советского спорта».

В этом сезоне Глушенков забил семь голов и отдал одну результативную передачу за семь матчей РПЛ.

Читайте также:
0 / 0
1302 7
Футбольные новости
39 0

Игорь Колыванов: «Сейчас «Динамо» бросит все силы на Кубок»

Экс-форвард «Динамо» Игорь Колыванов в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...

427 10

Бубнов высказался о переходе российского футбола на систему «осень-весна»

Футбольный эксперт Александр Бубнов обвинил президента ЦСКА Евгений Гинера в ...

213 2

Алексей Березуцкий: «Обмен Дивеева на Гонду выглядит странно, но он взаимовыгоден»

Экс-тренер ЦСКА Алексей Березуцкий в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

426 22

Кафанов: «Главный критерий для отъезда в Европу — возраст. У Максименко все сходится по всем критериям»

Тренер вратарей сборной России по футболу Виталий Кафанов в эфире «Матч ТВ» дал ...

524 0

Александр Бубнов обозначил проблему «Спартака»

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о московском «Спартаке».

413 23

Экс-игрок «Зенита» Юсупов: «Спартак» — народная команда, но сегодня это не топ-клуб

Бывший футболист «Зенита» и московского «Динамо» Артур Юсупов в беседе с ...

249 0

Зелимхан Бакаев: я какой-то Бенджамин Баттон

Нападающий московского «Локомотива» Зелимхан Бакаев рассказал, что у него ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
44.9%
Хорошо
42.1%
Удовлетворительно
6.8%
Плохо
6.2%
Популярное
11210 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

33904 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

14760 208

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

13862 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

22272 176

Челестини определился со стартовым составом ЦСКА?

Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.

Сейчас обсуждают