Мостовой: я пиво попробовал только в 23 года – во Франции. Никогда не курил, а из больницы не выезжаю

  • Эта статья в архиве

Экс-футболист «Спартака», «Кана» и «Страсбура» Александр Мостовой отреагировал на слова нападающего «Зенита» Максима Глушенкова, который заявил, что пьёт литр пива после каждого матча.

«За свою жизнь я чего только не видел. Кто только чего ни делал: кто-то пил, кто-то нажирался, кто-то спал, другие же могли этого не делать. Всё индивидуально. Кому-то это нравится, кому-то нет. Единого подхода не существует. Если бы всё было одинаково, тогда все были бы роботами, а так, конечно, все живые люди. Я, например, пиво попробовал только в 23 года. Когда я приехал во Францию, там все после игры пили пиво и ещё что-то. Ничего такого. Я там тоже попробовал. Одного рецепта ведь нет. Я вот никогда не курил, а из больницы не выезжаю. Есть люди, которые чего только не делают, даже запрещённое, но ни разу в больницу не попадали.

Были футболисты, которые могли всю ночь не спать, а потом выходили и делали игру, оформляя хет-трик. Другие же готовятся неделю – и на поле их не видно. Конечно, нужно соблюдать режим, однозначно. Но именно твой режим, который тебе помогает, устраивает тебя. Все тренируются, готовятся по-своему. Месси вот тоже 20 лет тренируется, как и все, но никто же не может играть как он (смеётся).

Из футбола сделали науку. Ясно, что в каких-то моментах это помогает – в тренировочном процессе, например. Но изобретать что-то бесполезно. Многие говорят, что футбол стал быстрее, но, когда я смотрю игры 80-х, Марадона берёт мяч и пятерых обыгрывает (смеётся). Как бы ты ни бегал, мяч всё равно быстрее. Главное – это голова, талант, данный богом, и многие другие факторы», – сказал Мостовой в интервью корреспонденту «Советского спорта».

В этом сезоне Глушенков забил семь голов и отдал одну результативную передачу за семь матчей РПЛ.

Читайте также:
0 / 0
1302 7
Футбольные новости
41 0

Генеральный директор «Родины» Александр Погонин прокомментировал отставку Хуана Диаса с поста главного тренера

Генеральный директор «Родины» Александр Погонин прокомментировал увольнение ...

118 1

"Наверное, вот это зрителям знать необязательно" - Баринов рассказал о съемках в сериале "Мы - ЦСКА!"

Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов рассказал о съемках в сериале "Мы - ЦСКА!". Сериал ...

665 11

"Зенит" публично обратился к фанатскому движению

Футбольный клуб «Зенит» публично обратился к своему фанатскому движению.

181 4

Дмитрий Гунько: Возможно, «Зениту» не хватает свежести во взглядах и оценках

Российский тренер Дмитрий Гунько в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ситуации в ...

625 9

Агент Самюэля Жиго о возможном переходе в ЦСКА или «Зенит»: «Предложение из России мы рассмотрим»

Мохамед Беншенафи, представитель бывшего центрального защитника «Спартака» ...

858 51

Алаев о назначении молодых арбитров на топ-матчи РПЛ: «На такие игры нужно ставить более опытных судей»

Президент РПЛ Александр Алаев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о назначении ...

2133 17

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак посетил матчи ЮФЛ

Как заполняет паузу чемпион России и что происходит в молодежном департаменте ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.2%
Низкий
23.3%
Средний
21.2%
Нормальный
26.9%
Высокий
7.8%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
28187 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21887 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

7255 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

10057 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

5899 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают