Мостовой: я пиво попробовал только в 23 года – во Франции. Никогда не курил, а из больницы не выезжаю

  • Эта статья в архиве

Экс-футболист «Спартака», «Кана» и «Страсбура» Александр Мостовой отреагировал на слова нападающего «Зенита» Максима Глушенкова, который заявил, что пьёт литр пива после каждого матча.

«За свою жизнь я чего только не видел. Кто только чего ни делал: кто-то пил, кто-то нажирался, кто-то спал, другие же могли этого не делать. Всё индивидуально. Кому-то это нравится, кому-то нет. Единого подхода не существует. Если бы всё было одинаково, тогда все были бы роботами, а так, конечно, все живые люди. Я, например, пиво попробовал только в 23 года. Когда я приехал во Францию, там все после игры пили пиво и ещё что-то. Ничего такого. Я там тоже попробовал. Одного рецепта ведь нет. Я вот никогда не курил, а из больницы не выезжаю. Есть люди, которые чего только не делают, даже запрещённое, но ни разу в больницу не попадали.

Были футболисты, которые могли всю ночь не спать, а потом выходили и делали игру, оформляя хет-трик. Другие же готовятся неделю – и на поле их не видно. Конечно, нужно соблюдать режим, однозначно. Но именно твой режим, который тебе помогает, устраивает тебя. Все тренируются, готовятся по-своему. Месси вот тоже 20 лет тренируется, как и все, но никто же не может играть как он (смеётся).

Из футбола сделали науку. Ясно, что в каких-то моментах это помогает – в тренировочном процессе, например. Но изобретать что-то бесполезно. Многие говорят, что футбол стал быстрее, но, когда я смотрю игры 80-х, Марадона берёт мяч и пятерых обыгрывает (смеётся). Как бы ты ни бегал, мяч всё равно быстрее. Главное – это голова, талант, данный богом, и многие другие факторы», – сказал Мостовой в интервью корреспонденту «Советского спорта».

В этом сезоне Глушенков забил семь голов и отдал одну результативную передачу за семь матчей РПЛ.

Читайте также:
0 / 0
1302 7
Футбольные новости
69 0

Тренер «Депортиво» Антонио Идальго: «То, что делает Обамеянг, абсолютно безумно»

Главный тренер «Депортиво» Антонио Идальго оценил игру нападающего ...

819 13

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

198 1

Источник: «Олимпиакос» готов предложить 7-8 миллионов евро за Агкацева

«Олимпиакос» заинтересован в трансфере голкипера «Краснодара» Станислава ...

1328 9

Гурцкая огласил зарплату и срок контракта, которые Головин запросил у «Зенита»

Футбольный агент Тимур Гурцкая рассказал, какую сумму и контракт на какой срок ...

273 2

«Гвадалахара» не продала «Спартаку» Альварадо за 15 млн долларов. Клуб хочет сохранить вингера - источник

«Гвадалахара» отклонила предложение «Спартака» в размере 15 млн долларов за ...

788 2

Слуцкий: «Образ Семака не сочетается с его действиями в матче с ЦСКА»

Бывший тренер сборной России Леонид Слуцкий высказался о столкновении защитника ...

1240 8

Стало известно, какую зарплату ЦСКА предложил футболисту «Крыльев Советов» Олейникову

Появилась информация о зарплате, которую ЦСКА предложил футболисту «Крыльев ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
18.3%
Средний
19.7%
Нормальный
31%
Высокий
9.9%
Затрудняюсь ответить
1.1%
Популярное
12586 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10628 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18032 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8221 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

7570 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают