Экс-футболист «Спартака», «Кана» и «Страсбура» Александр Мостовой отреагировал на слова нападающего «Зенита» Максима Глушенкова, который заявил, что пьёт литр пива после каждого матча.
«За свою жизнь я чего только не видел. Кто только чего ни делал: кто-то пил, кто-то нажирался, кто-то спал, другие же могли этого не делать. Всё индивидуально. Кому-то это нравится, кому-то нет. Единого подхода не существует. Если бы всё было одинаково, тогда все были бы роботами, а так, конечно, все живые люди. Я, например, пиво попробовал только в 23 года. Когда я приехал во Францию, там все после игры пили пиво и ещё что-то. Ничего такого. Я там тоже попробовал. Одного рецепта ведь нет. Я вот никогда не курил, а из больницы не выезжаю. Есть люди, которые чего только не делают, даже запрещённое, но ни разу в больницу не попадали.
Были футболисты, которые могли всю ночь не спать, а потом выходили и делали игру, оформляя хет-трик. Другие же готовятся неделю – и на поле их не видно. Конечно, нужно соблюдать режим, однозначно. Но именно твой режим, который тебе помогает, устраивает тебя. Все тренируются, готовятся по-своему. Месси вот тоже 20 лет тренируется, как и все, но никто же не может играть как он (смеётся).
Из футбола сделали науку. Ясно, что в каких-то моментах это помогает – в тренировочном процессе, например. Но изобретать что-то бесполезно. Многие говорят, что футбол стал быстрее, но, когда я смотрю игры 80-х, Марадона берёт мяч и пятерых обыгрывает (смеётся). Как бы ты ни бегал, мяч всё равно быстрее. Главное – это голова, талант, данный богом, и многие другие факторы», – сказал Мостовой в интервью корреспонденту «Советского спорта».
В этом сезоне Глушенков забил семь голов и отдал одну результативную передачу за семь матчей РПЛ.
Градостроительный комплекс Москвы опубликовал проект новой ...
Бразильский нападающий «Зенита» Фелипе Аугусто выразил надежду, что клуб из ...
Алексей Сафонов, агент нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина, ...
Федерация футбола Мексики (FMF) на официальном сайте объявила о назначении Рафаэля ...
Как стало известно OUR PALESTRA , выпускник академии и его команда считают, что к концу ...
«Спартак» и «Рубин» сыграли вничью в товарищеском матче.
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что «Краснодар» снова ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Что в Санкт-Петербурге.
Три игрока ЦСКА вернулись в общую группу
Опубликован проект новой базы футбольного «Спартака»
«Что-то подписали». Агент Тюкавина опубликовал фото игрока с контрактом
"Спартак" - "Рубин". Смотрим и обсуждаем
Нападающий «Зенита» Аугусто — о Суперкубке России: «Мне уже рассказывали про «Спартак». Надеюсь, мы добьемся победы»