Мостовой: я пиво попробовал только в 23 года – во Франции. Никогда не курил, а из больницы не выезжаю

  • Эта статья в архиве

Экс-футболист «Спартака», «Кана» и «Страсбура» Александр Мостовой отреагировал на слова нападающего «Зенита» Максима Глушенкова, который заявил, что пьёт литр пива после каждого матча.

«За свою жизнь я чего только не видел. Кто только чего ни делал: кто-то пил, кто-то нажирался, кто-то спал, другие же могли этого не делать. Всё индивидуально. Кому-то это нравится, кому-то нет. Единого подхода не существует. Если бы всё было одинаково, тогда все были бы роботами, а так, конечно, все живые люди. Я, например, пиво попробовал только в 23 года. Когда я приехал во Францию, там все после игры пили пиво и ещё что-то. Ничего такого. Я там тоже попробовал. Одного рецепта ведь нет. Я вот никогда не курил, а из больницы не выезжаю. Есть люди, которые чего только не делают, даже запрещённое, но ни разу в больницу не попадали.

Были футболисты, которые могли всю ночь не спать, а потом выходили и делали игру, оформляя хет-трик. Другие же готовятся неделю – и на поле их не видно. Конечно, нужно соблюдать режим, однозначно. Но именно твой режим, который тебе помогает, устраивает тебя. Все тренируются, готовятся по-своему. Месси вот тоже 20 лет тренируется, как и все, но никто же не может играть как он (смеётся).

Из футбола сделали науку. Ясно, что в каких-то моментах это помогает – в тренировочном процессе, например. Но изобретать что-то бесполезно. Многие говорят, что футбол стал быстрее, но, когда я смотрю игры 80-х, Марадона берёт мяч и пятерых обыгрывает (смеётся). Как бы ты ни бегал, мяч всё равно быстрее. Главное – это голова, талант, данный богом, и многие другие факторы», – сказал Мостовой в интервью корреспонденту «Советского спорта».

В этом сезоне Глушенков забил семь голов и отдал одну результативную передачу за семь матчей РПЛ.

Читайте также:
0 / 0
1302 7
Футбольные новости
854 14

Тренер ЦСКА: кардинальных тактических изменений не внесём — на это надо время

Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Дмитрий Игдисамов рассказал, что ...

265 4

Алаев надеется, что в следующем сезоне «Спартак» будет бороться за чемпионство

Президент РПЛ Александр Алаев поделился с «СЭ» мнением о выступлении «Спартака» ...

947 3

Тренер ЦСКА рассказал о травмированных игроках перед матчем с «Пари НН»

Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Дмитрий Игдисамов рассказал о ...

618 4

Геннадий Орлов подчеркнул проблему обороны ЦСКА

Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов отметил проблему в ...

228 0

Морено рассказал, почему отказался от части неустойки после ухода из «Сочи»: «Мой контракт был отягчающим фактором»

Бывший главный тренер «Сочи» Роберт Морено в интервью корреспонденту Sport24 ...

435 12

Нуньес покинет «Аль-Хилаль» из-за Бензема. Дарвина отзаявили из саудовской лиги в феврале

Форвард «Аль-Хилаля» Дарвин Нуньес сменит клуб летом.

770 19

Кирилл Глебов: у ЦСКА ещё есть следующий сезон, который тоже будет показательным

Вингер ЦСКА Кирилл Глебов ответил на вопрос, был ли разлад внутри коллектива при ...

Голосование
Популярное
17127 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9135 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

10409 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11671 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

69617 281

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

Сейчас обсуждают