Экс-футболист «Спартака», «Кана» и «Страсбура» Александр Мостовой отреагировал на слова нападающего «Зенита» Максима Глушенкова, который заявил, что пьёт литр пива после каждого матча.
«За свою жизнь я чего только не видел. Кто только чего ни делал: кто-то пил, кто-то нажирался, кто-то спал, другие же могли этого не делать. Всё индивидуально. Кому-то это нравится, кому-то нет. Единого подхода не существует. Если бы всё было одинаково, тогда все были бы роботами, а так, конечно, все живые люди. Я, например, пиво попробовал только в 23 года. Когда я приехал во Францию, там все после игры пили пиво и ещё что-то. Ничего такого. Я там тоже попробовал. Одного рецепта ведь нет. Я вот никогда не курил, а из больницы не выезжаю. Есть люди, которые чего только не делают, даже запрещённое, но ни разу в больницу не попадали.
Были футболисты, которые могли всю ночь не спать, а потом выходили и делали игру, оформляя хет-трик. Другие же готовятся неделю – и на поле их не видно. Конечно, нужно соблюдать режим, однозначно. Но именно твой режим, который тебе помогает, устраивает тебя. Все тренируются, готовятся по-своему. Месси вот тоже 20 лет тренируется, как и все, но никто же не может играть как он (смеётся).
Из футбола сделали науку. Ясно, что в каких-то моментах это помогает – в тренировочном процессе, например. Но изобретать что-то бесполезно. Многие говорят, что футбол стал быстрее, но, когда я смотрю игры 80-х, Марадона берёт мяч и пятерых обыгрывает (смеётся). Как бы ты ни бегал, мяч всё равно быстрее. Главное – это голова, талант, данный богом, и многие другие факторы», – сказал Мостовой в интервью корреспонденту «Советского спорта».
В этом сезоне Глушенков забил семь голов и отдал одну результативную передачу за семь матчей РПЛ.
Вратарь "ПСЖ" и сборной России Матвей Сафонов высказался о прошедшем матче сборной ...
Окончен товарищеский матч, в котором играли санкт-петербургский «Зенит» и ...
Генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев высказался о завершения карьеры ...
Российский футбольный союз (РФС) опубликовал эмоциональную речь главного ...
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев поблагодарил за совместную игру, завершившего ...
Полузащитник сборной России Матвей Кисляк в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев рассказал «РБ Спорт», что не знал о ...
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
После матча.
Кисляк: Попробуйте сами выйти на поле и обыграть Никарагуа
«Вы не ожидали». Карпин матерился на футболистов сборной в перерыве игры с Никарагуа
"Зенит" - "Кайрат". Смотрим и обсуждаем
В ЦСКА готовят мероприятие, посвящённое Вагнеру Лаву
Игрок «Балтики» Петров: «Конечно, Талалаев бы победил в бою с Челестини»