Мостовой: я пиво попробовал только в 23 года – во Франции. Никогда не курил, а из больницы не выезжаю

  • Эта статья в архиве

Экс-футболист «Спартака», «Кана» и «Страсбура» Александр Мостовой отреагировал на слова нападающего «Зенита» Максима Глушенкова, который заявил, что пьёт литр пива после каждого матча.

«За свою жизнь я чего только не видел. Кто только чего ни делал: кто-то пил, кто-то нажирался, кто-то спал, другие же могли этого не делать. Всё индивидуально. Кому-то это нравится, кому-то нет. Единого подхода не существует. Если бы всё было одинаково, тогда все были бы роботами, а так, конечно, все живые люди. Я, например, пиво попробовал только в 23 года. Когда я приехал во Францию, там все после игры пили пиво и ещё что-то. Ничего такого. Я там тоже попробовал. Одного рецепта ведь нет. Я вот никогда не курил, а из больницы не выезжаю. Есть люди, которые чего только не делают, даже запрещённое, но ни разу в больницу не попадали.

Были футболисты, которые могли всю ночь не спать, а потом выходили и делали игру, оформляя хет-трик. Другие же готовятся неделю – и на поле их не видно. Конечно, нужно соблюдать режим, однозначно. Но именно твой режим, который тебе помогает, устраивает тебя. Все тренируются, готовятся по-своему. Месси вот тоже 20 лет тренируется, как и все, но никто же не может играть как он (смеётся).

Из футбола сделали науку. Ясно, что в каких-то моментах это помогает – в тренировочном процессе, например. Но изобретать что-то бесполезно. Многие говорят, что футбол стал быстрее, но, когда я смотрю игры 80-х, Марадона берёт мяч и пятерых обыгрывает (смеётся). Как бы ты ни бегал, мяч всё равно быстрее. Главное – это голова, талант, данный богом, и многие другие факторы», – сказал Мостовой в интервью корреспонденту «Советского спорта».

В этом сезоне Глушенков забил семь голов и отдал одну результативную передачу за семь матчей РПЛ.

Читайте также:
0 / 0
1302 7
Футбольные новости
86 1

Полузащитник «Реала» Вальверде выбыл на срок до двух недель из‑за травмы, полученной после драки с Тчуамени

Полузащитник мадридского «Реала» Федерико Вальверде пропустит от десяти до 14 ...

1302 117

"Краснодар" обыграл "Динамо" в серии пенальти и встретится со "Спартаком" в Суперфинале Кубка России

Завершился ответный матч финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Краснодаром" и ...

224 0

«Реал» начал дисциплинарное разбирательство в отношении Вальверде и Тчуамени после драки футболистов в раздевалке

Мадридский «Реал» начал дисциплинарное разбирательство в отношении ...

241 2

"Краснодар" и "Динамо" определят победителя в серии пенальти

В Краснодаре завершилось основное время ответного финального матча Пути РПЛ ...

609 5

Пономарёв: Гонду просто никакущий, нулевой, как с ним добывать результат?

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв персонально раскритиковал игроков ...

512 6

«Для ЦСКА сезон окончен». Олич — о кубковом дерби армейцев со «Спартаком»

Бывший футболист ЦСКА Ивица Олич высказался по итогам финального матча Пути ...

340 9

Лещенко: «Идеальный вариант — это «Динамо» достается Кубок, а «Краснодару» — чемпионство»

Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
12.5%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.5%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.3%
Популярное
16973 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

8595 560

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

10265 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11405 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

69529 281

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

Сейчас обсуждают