Мостовой – о Карпине в «Ростове» и сборной: это невозможно, нельзя так делать! Ни в одной футбольной стране такого нет

  • Эта статья в архиве

Экс-футболист «Спартака» Александр Мостовой высказался о совмещении Валерием Карпиным обязанностей в качестве главного тренера «Ростова» и сборной России.

«Я это говорил уже давным-давно, причём не только про Карпина, но и про других. Это невозможно, это нельзя делать! Ни в одной футбольной стране такого нет, чтобы совмещал кто-то. Это неправильно, не должно такого быть! Ещё во времена Слуцкого я говорил, когда его вознесли до уровня небес. Зачем это делаете? Кто он такой-то, чтобы так о нём говорить? У нас огромная страна футбольных людей. Кто угодно сидит без работы из-за этого. А потом ещё жалуются: там устали, здесь сил не хватило. Так кто вас заставлял-то? Конечно, это перебор! Я так всегда говорил.

Почему все только сейчас заговорили о результатах «Ростова» в контексте того, что Валерий Георгиевич в сборной ещё работает? Я ещё три-четыре года назад об этом говорил, ребята. Для меня это не новость. Почему у нас люди всё время говорят в момент, когда что-то произошло? Говорите заранее! Надо же заранее прозревать. Мы все эти случаи уже знаем наперёд, всю жизнь в футболе. Это хорошо ещё, что ростовчане «Спартак» в Кубке обыграли, а ведь могли и проиграть ещё. Хотя Кубок этот... Какая разница, если команда в любом случае не вылетает из турнира. Пройдёт «Ростов», но красно-белые же не вылетают, всё равно кого-то обыграют и дальше пройдут по сетке», – заявил Мостовой в интервью корреспонденту «Советского спорта».

«Ростов» под руководством Валерия Карпина занимает восьмое место после 15 туров РПЛ, набрав 17 очков.

Читайте также:
0 / 0
1375 6
Футбольные новости
102 1

Шипицин: «Боселли в «Краснодаре» не дадут исполнять стандарты»

Бывший полузащитник «Краснодара» Евгений Шипицин оценил зимнюю трансферную ...

404 7

«СЭ»: Клубы РПЛ интересуются игроком академии «Баварии» Каишвили

Как стало известно «СЭ», клубы РПЛ интересуются 17-летним Джамалом Каишвили, ...

69 0

Александр Точилин: Хочется, чтобы сборная России была доступна по всей стране

Обладатель Кубка России в составе московского «Динамо» Александр Точилин в ...

291 6

Агент Барбоза заявил, что «Зенит» обязан обыграть «Балтику» в 19-м туре РПЛ

Португальский футбольный агент Паулу Барбоза высказался о предстоящем матче ...

355 2

Иван Таранов: В матче «Ахмат» — ЦСКА на первое место выйдет силовая борьба

Бывший защитник ЦСКА Иван Таранов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился ...

150 1

Глушаков: «Меня не обижает, что «Спартак» не поздравляет с днем рождения»

Чемпион России 2017 года и обладатель Суперкубка страны в составе «Спартака» Денис ...

1089 5

В "Уфе" прокомментировали инцидент с Агаповым

Футбольный клуб «Уфа» опубликовал сообщение касательно эпизода, в котором ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
44.6%
Хорошо
41.8%
Удовлетворительно
6.8%
Плохо
6.8%
Популярное
11235 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

33934 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

14845 208

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

13901 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

22313 176

Челестини определился со стартовым составом ЦСКА?

Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.

Сейчас обсуждают