Экс-игрок «Локомотива», бывший тренер минского «Динамо» Сергей Гуренко высказался о переходе белорусского нападающего Трофима Мельниченко в «Порту».
«Пока в жизни Мельниченко сильно ничего не поменялось. Да, его купил «Порту», потому что парень молодой, перспективный, хорошие данные у него. Всё в его руках: если будет себя показывать в тренировочном процессе и работать над собой – есть все шансы заиграть. Всё зависит от него. А то, что он туда попал, – ничего не значит, много так ребят уезжало, а потом возвращалось. Для «Порту» пока он очень сырой, но всё от него зависит: будет хорошо играть – всё будет хорошо», – заявил Гуренко в интервью корреспонденту «Советского спорта».
По информации A Bola, 18-летний форвард сборной Беларуси подписал контракт с сине-белыми на 3,5 года. Сумма трансфера составила порядка € 350 тыс.
Трофим Мельниченко является воспитанником минского «Динамо» и выступает за основную команду с 2024 года. В сентябре нападающий дебютировал за национальную сборную. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в € 250 тыс.
Футбольный функционер Юрий Белоус высказался о возможном возвращении России на ...
«ПСЖ» разгромил «Гавр» в матче девятого тура чемпионата Франции.
Испания выиграла чемпионат мира и фестиваль ФИФА среди игроков не старше 15 лет в ...
Завершился матч 10-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались «Коньяспор» и ...
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков забил гол и сделал ...
ЦСКА одержал досрочную победу в Молодёжной лиге А.
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков сделал результативную ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
ЦСКА — победитель дивизиона А Молодёжной лиги в сезоне-2026
Гол+пас Батракова помогли «Галатасараю» разгромить «Коньяспор» в матче Суперлиги
«Ниже падать некуда». Генич оценил выступление «Локомотива» в Кубке России
Белоус: «Европейские гранды не будут громить российские клубы»
ЦСКА в Оренбурге будет сложнее, чем со "Спартаком". Прогноз на матч