Депутат Государственной Думы Российской Федерации Дмитрий Свищёв ответил на вопрос о том, как он относится к тому, что гражданин РФ защитник «Зенита» Дуглас Сантос не знает русский язык.
«Я к этому отношусь плохо. Конечно, если ты получаешь паспорт, должен учить язык. Мы в Госдуме обсуждаем, что экзамены надо сдавать, законная или незаконная миграция. Чем отличаются известные спортсмены от ребят, которые приезжают получать российское гражданство? Все требования должны соблюдать. Вопрос в том, что такие элементарные вещи, как русский язык, Сантос должен знать. Как это так, что он живёт в России, имеет паспорт и не может связать двух слов? Такие вещи надо в обязательном порядке решать. Здесь проблема того же клуба, который берёт спортсменов с перспективой того, что они будут гражданами РФ. Неужели трудно найти даже не переводчика, а учителя, чтобы языковые проблемы снимать? Им даже самим комфортнее будет общаться в команде, с руководством клуба, болельщиками. То, что они не знают язык, – это плохо», – сказал Свищёв в интервью корреспонденту «Советского спорта».
Ранее стало известно о том, что бразилец Дуглас Сантос получили паспорт гражданина РФ. 30-летний защитник уже шестой сезон представляет «Зенит» из Санкт-Петербурга.
Фланговый защитник Николай Рассказов по-прежнему отказывается продлевать ...
Бывший нападающий «Спартака» Роман Павлюченко в разговоре с «СЭ» высказался об ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» сказал, что у него ...
Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус высказался о предстоящем ...
Эксперт Bobsoccer не согласен с сегодняшним решением КДК РФС.
Завершился матч 21-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Полузащитник «Ротора» Александр Трошечкин в интервью «РБ Спорт» заявил, что ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
За что ЦСКА должен платить миллион?
Фанаты АЕК’а «готовы умереть» за Николича
Шанс для Мусаева в стартовом составе ЦСКА. Кто сыграет против "Балтики"
Павлюченко считает, что больше половины игроков «Спартака» не соответствует уровню клуба
Рассказов отказывается продлевать контракт с «Крыльями Советов»