Советский футболист и экс-вратарь «Спартака» Анзор Кавазашвили высказался о результате матча пятого тура группового этапа Кубка России между «Химками» и «Ростовом».
Подопечные Валерия Карпина уступили сопернику в серии пенальти со счётом 7:8. В основное время за «Химки» забили Александр Руденко и Стефан Мелентиевич, а у ростовчан отличились Андрей Лангович и Даниил Шанталий.
«Бить столько пенальти и ни одного не взять вратарю... Я считаю, что каждый главный тренер команды должен прежде всего готовить вратарей, особенно на 11-метровые. Гадать не надо! Тысячу раз я это говорил, везде выступаю, заявляю это. Ни один вратарь не читает, видимо, то, что я пишу и говорю. Стой на месте – мяч тебе в лоб ударит! Из пяти ударов один точно попадёт в грудь, а они все летают: вратарь в одну сторону – мяч в другую. Пока наши вратари не научатся правильно стоять в воротах, не гадая, а реагируя, они так и будут постоянно пропускать, а не отбивать удары соперника», – заявил Кавазашвили в интервью корреспонденту «Советского спорта».
«Ростов» в группе В Кубка России после пяти туров занимает второе место, имея в активе 10 очков. «Химки» располагаются на третьей строчке, набрав пять очков.
Бывший вратарь «Спартака» Ринат Дасаев в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что у ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что надеется ...
В 2007-м он 20-летним пареньком приехал в «Спартак» из «Гояса» и быстро влюбил в себя ...
Бывший нападающий «Марселя» Дмитрий Сычёв поделился мнением о российском ...
Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что ждет атакующего футбола от ...
Собеседником «Спорт уик-энда» стал в прошлом спортивный директор московского ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о предстоящем ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Дмитрий Сычёв назвал российского футболиста, который в скором времени уедет в Европу
«Зенит» не обсуждает с Соболевым продление контракта. Приоритет у Адамова и Глушенкова
Левников назначен главным арбитром дерби ЦСКА - "Спартак"
«Спартак» поздравил своего бывшего игрока с 40-летием
Александр Шикунов: «Зенит» тащит русская парочка Соболева и Глушенкова