Бывший полузащитник «Зенита» Алексей Игонин высказался о форме нападающего «Акрона» Артёма Дзюбы в нынешнем сезоне чемпионата России.
Вчера, 7 декабря, 36-летний футболист забил победный гол в матче 18-го тура РПЛ с сине-бело-голубыми (2:1).
«На самом деле, мне Дзюба симпатичен, он действительно находится в хорошей форме в плане результата и КПД. Когда он был в «Зените», мы говорили, что ему уже не хватает скорости, необходимой нападающему для игры сине-бело-голубых, этого прессинга, высокоинтенсивного европейского футбола. В таком футболе Дзюба, конечно, не мог составлять конкуренцию, но, когда выходил, его передачи, его умения и техника давали хороший КПД.
Прошло много времени, Дзюба уже поиграл и там, и тут, везде были проблемы, но всё равно он всегда был с высоким КПД и приносит команде результат. Дзюба – пример отношения к делу, к футболу. Мне кажется, что такой футболист на уровне чемпионата России приносит много пользы не только клубу, но и всему футболу в стране», – сказал Игонин в интервью Sovsport.ru.
В нынешнем сезоне Дзюба сыграл 10 матчей в РПЛ, в которых забил 3 мяча и отдал 3 голевые передачи.
Турецкая федерация футбола (TFF) объявила об увольнении Винченцо Монтеллы с поста ...
Португальская футбольная федерация (FPF) приняла решение дисквалифицировать ...
Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко высказался о ...
Бывший главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев отреагировал на новость о ...
Экс-вратарь сборной СССР и «Спартака» Анзор Кавазашвили высказался о словах ...
«Ростов» и «Акрон» назвали стартовые составы на первый матч 10‑го тура РПЛ.
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Деменко: у ЦСКА не будет недооценки «Родины»
Выбор невелик. О составе ЦСКА на матч с "Родиной"
Ташуев — о назначении Альбы: «Родина» будет до последнего бороться за выживание
Кавазашвили: глупо сравнивать Дзюбу и Стрельцова, Эдик мог быть лучше Пеле
Ташуев спрогнозировал победу «Спартака» над «Крыльями Советов» со счётом 2:1