Наш ответ Чемберлену.

  • Эта статья в архиве

Мой ответ Геничу




Заголовок заметки – это выражение, ставшее крылатым в конце 20-ых годов прошлого века. Заинтересованные найдут ответы в интернете. А анонс – перефразирует заголовок и является ответом на ту часть текста, которая размещена здесь: (bobsoccer.ru/user/4657/blog/?i...)

Почём опиум для народа: ни один тезис не выдерживает критики.
ЦСКА по-прежнему очень зависим от игры Влашича и крайне нестабилен в обороне
Автору стоило бы заглянуть в таблицу, где чёрным по белому в колонке пропущенных голов значится число "17". Это второй результат среди шестнадцати команд. При этом стоит вспомнить, что все очковые потери случились из-за неспособности забить один единственный гол.Четыре очка за четыре ничьи превратились бы в двенадцать, т.е. +восемь очков. Ноль очков за четыре поражения могли бы превратиться в +четыре. Оборона виновата? А может в консерватории что-то подправить?
Коль скоро я сказал о нехватке в матчах всего-то по одному забитому мячу, то резонно предположить, что "забиватели" недорабатывают. Загляну ка я опять в таблицу, поскольку вещателю недосуг. Ой, что деется - 35 голов или 1,84 гола за игру: опять второй результат. Но, если в случае с пропущенными голами разница с лидером составила всего два гола, то забитых на восемь меньше. Много это или мало - очень много! Случись эти голы в играх, где мы потеряли очки, были бы с большим отрывом на первом месте, и мы вполне могли бы сделать то, о чём говорил Жванецкий. Что бы закончить вопрос с забитыми голами, приведу ещё пару чисел. В РФПЛовский период ЦСКА забивал 50,35 гола в среднем за турнир или 1,67 за игру.

Мы посмотрели, что у нас сзади, посмотрели, что спереди, а между ними - между ними полузащита. В штатном расписании десять полузащитников. Всегда удивлялся названию этого амплуа: почему не полунападающий? Наверное, я ошибся: в числе этих десяти фигурирует фамилия Влашич. Он не полузащитник и не полунападающий - он, как кошка, которая гуляет сама по себе, играет сам по себе! А что делают остальные девять человек? Они обслуживают того, кто сам по себе. И если этот сам по себе не в духах или устал, или все соперники наизусть выучили его резкие смены направления движения и не дают ему продвинуться вдоль линии штрафной, то из игры выпадает не один человек, а, как минимум, весь обслуживающий персонал. "Покажи мне свою полузащиту, и я скажу, какая у тебя команда". Эту фразу, ставшей крылатой, приписывают разным великим, в своё время, тренерам. Но суть не в личности, а в том, что это аксиома, т.е. истина, не требующая доказательства. Именно полузащита-полунападение виновато в «перепропущенных» и «недозабитых» голах. Что – всё так плохо? Нет, не всё, только два, на мой взгляд, аспекта: неправильная и крайне однообразная тактика и использование игроков без учёта их лучших качеств и физиологических особенностей. Говорить об исполнении стандартных положений – всё равно, что сыпать соль на открытую рану. Худо ли, бедно ли, но я изложил своё видение на приведённую цитату. Пора двигаться вперёд.

Я категорически не согласен, что молодые не развиваются у Ганчаренко. Здорово прибавили Обляков, Дивеев и Кучаев, подтягиваются Марадишвили и Тикнизян.
Вот с чем не поспоришь так с этими словами.
Обляков на столько развился, что у него появилась вторая фамилия, как у героев нашей истории - Потёмкин-Таврический, Суворов-Рымникский: Иван Сергеевич Обляков-Объёмов. В последнем матче играть ему запретили судьи, а то он показал бы всем такие объёмы, которым может позавидовать любой.
Кучаев вызывался в расширенный состав сбродной ещё до ЧМ 2018, случились две подряд тяжёлые травмы и только теперь он близок к своим прежним кондициям. В этом случае стоит отдать должное г-ну Ганчаренко. Именно он ставил его, восстанавливающегося, на левый или правый фланг обороны. Несомненно, именно это позволило ему восстановить навыки ЦАПа или десятки, если хотите.
Да, есть вопросы по Чалову и второму сезону Сигурдссона
Какие ещё вопросы? Вопросы можем задавать мы - неучи, которым Вы со товарищи с экрана вешаете макаронные изделия на уши. Может кто-то забыл, но в сезоне 2018-2019 этот самый Чалов, к которому есть вопросы, стал лучшим бомбардиром. В это же время в статусе арендованного игрока, неплохо выступал некто Влашич. Настолько неплохо, что стали говорить "хорошо". Настолько хорошо, что летом 2019 года ЦСКА сменил статус игрока на контрактный. "Тут вообще началось - не опишешь в словах": Чалов и Сигурдссон не только забивать перестали, но и, практически, были выключены из игры. Приведу две пары чисел: 46/23 и 43/29 - это забитые/пропущенные голы в сезонах 2018-2019 и 2019-2020. История повторялась и этом сезоне до матча "Ростов" - ЦСКА. Фёдор забил, показав всем, что он не разучился это делать, а Сигурдссон - Сигурдссон почти не играет. Про рост Дивеева писать не стану: как был 193 см, так и остался. Говорят©, мужчины растут до 25 лет - может ещё вырастет...

Ганчаренко знает команду и постоянно рефлексирует. Я бы не удивился его уходу
Словарь приводит два значения этого слова, первое из которых: физиол. отвечать рефлексом на внешнее раздражение; реагировать. Как видно с этим Вы правы. То, что произошло 20.06.2020 в ЦСКА в армиях всего мира называется дезертирство, в пенитенциарных заведениях - побег, а в трудовом кодексе - самовольное оставление рабочего места, прогул. Везде и всюду за такие правонарушения существуют достаточно суровые наказания. И только ГТ ЦСКА купили игрушек на за 30(?) мешков и купят ещё, лишь бы он не взбрыкивал и продолжал наносить репутационный ущерб клубу.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
4685 106
Футбольные новости
75 3

Аршавин: «Вижу тренером «Спартака» Карпина. Но это малореально»

Экс-капитан сборной России Андрей Аршавин в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос, кто ...

68 0

Николай Наумов: «Локомотиву» надо расставаться с Дзюбой, нет смысла с ним продлевать контракт

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в беседе с «РБ Спорт» сказал, что ...

98 0

Владислав Радимов: Рано хоронить чемпионскую интригу – календарь «Зенита» сложнее, чем у «Краснодара»

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов выразил уверенность в том, ...

57 0

Российские арбитры не будут работать на матчах Евро‑2024 в Германии

Россияне не попали в список судей, которые будут работать на матчах чемпионата ...

249 9

В Нидерландах считают, что Квинси Промес сядет в тюрьму

Журналист De Telegraaf Ерун Каптейнс высказался о будущем нидерландского нападающего ...

162 3

"Ростов" продлил контракт с Сергеем Песьяковым

"Ростов" продлил контракт с вратарем Сергеем Песьяковым, он подпишет бумаги в ...

170 1

Вратарь сборной Ирана получил дисквалификацию за объятие болельщицы во время матча

Вратарь клуба «Эстегляль» и сборной Ирана по футболу Хоссейн Хоссейни получил ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.3%
ЦСКА
36%
Спартак
13.8%
Балтика
5.8%
Динамо
0.5%
Ростов
2.1%
Популярное
10507 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

9894 402

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

2878 245

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

2495 213

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

1805 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

Сейчас обсуждают