Новые подробности контракта уругвайца с "Ливерпулем"
Кроме своей ошеломляющей зарплаты в 10 млн фунтов стерлингов в год, контракт Луиса Суаресв имеет еще две ошеломляющие цифры:
- 100 млн фунтов стерлингов для любого европейского клуба, кто захочет купить уругвайца;
-
Эти цифры должны обезопасить "Ливерпуль" от повторения ситуации с форвардом, которая случилась прошлым летом. За топ-форварда "Арсенал" предложил 40 млн фунтов, а когда ничего не сдвинулось с места, предложил еще 1 фунт сверху.
Суарес и его "советчики" хотели, чтобы в новом контракте с клубом были прописаны отступные для клубов, желающих купить уругвайца, но "Ливерпуль" прописал такие сумасшедшие цифры, что они практически "убирают" Луиса с трансферного рынка.
Например, мадридскому "Реалу", который активно хотел уругвайца летом и является наиболее привлекательным переходом для самого Суареса, для того, чтобы заполучить форварда, придется увеличить рекордное предложение, которое было сделано по Гарету Бейлу. Сейчас этот трансфер маловероятен, но если он все таки случится, то "Ливерпуль" получит намного больше, чем получил "Тоттенхэм".
В то же время, двойные отступные подразумевают, что "Ливерпуль" не готов напрямую продавать своего форварда в другой английский клуб. И это должно обрадовать болельщиков, которые в начале года поддержали Суареса, когда у него были проблемы.
Такой контракт выгоден всем - и с точки зрения отсутпных, и с точки зрения заработной платы
Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о возможном ...
Чемпион России 2017/18 в составе «Локомотива» Мацей Рыбус в интервью Metaratings.ru ...
В Москве состоялся благотворительный футбольный турнир в поддержку Евгения ...
Футбольный агент Шандор Варга, представляющий интересы нападающего Фёдора ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников скептически оценил перспективы ...
Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев, оценивая первую часть ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в интервью «СЭ» определил лучших ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Глава РПЛ Александр Алаев поделился мнением о возможном ужесточении лимита на легионеров
Юран отправил в ФИФА жалобу на турецкий «Серик Беледиеспор»
"Ему некомфортно в ПАОКе" - агент Чалова надеется, что Федор сменит клуб
Газзаев: «Спартак» то с одним иностранцем договаривается, то с другим... Унижение!»
Грушевский: Болельщики «Краснодара» отсутствие мата на стадионе компенсируют жестами