Когда АПЛ была на Sportbox, все было хорошо.
Зашел в онлайн-трансляции, выбрал нужный матч и смотришь его в плохом качестве. Хочешь смотреть в HD? Оплати 30-40 рублей и смотри в HD, никто тебе не мешает. И это было настоящее HD, которое на моем 17 дюймовой мониторе ничуть не теряло качества. Это было отличное время для любителей английского футбола.
К слову, требования к трансляции у меня всегда были не очень-то серьезные. Возможность смотреть в HD на весь монитор (а он достаточно большой для ноутбука), хороший качественный звук и отсутствие прерываний. Собственно, все. Обеспечить себя пивом/попкорном/чашкой чая/сухариками/печеньками/веселой компаний я вполне способен. Мне не нужно наличие предматчевых раскладов, анализов, расстановок и т.д. Эти вещи я прекрасно знаю сам, особенно, если дело касается "Ливерпуля", или могу прочитать/посмотреть/додумать перед матчем. Главное - дайте хорошую картинку на экране. Со своей стороны всем необходимым для приема обеспечить себя могу без проблем - интернет-скорость всегда крайне высока, оборудование для приема готово, заплатить за трансляцию проблем не составит.
Именно качественной картинки я и ждал от НТВ+. Качественный спутниковый канал, который стоит недешево, раскрученный бренд...
Хрен там!
Я оплатил трансляцию "Ливерпуль" - "Норвич" в 23-35. Я заплатил 70 (!!!!!) рублей за то, чтобы следующие 13 минут смотреть какую-то чепуху про то, как влияли правители на французскую живопись. При этом вместо нужного мне канала был другой, с логотипом 35. Трансляция была в каком-то "новом" плеере, поэтому я интуитивно решил попробовать старый - и, о чудо!!! - оказалось, что там идет футбол. Причем в 23-48 он только начался. Т.е. отставание было на 3 минуты. Где-то к моменту, когда Луис Суарес забил свой первый гол, трансляция "подтянулась" и отставание было 97 секунд. Но все равно, отставание было, а текстовая перекличка между всеми мачтами "радовала" меня новостями о ливерпульских голах где-то на секунду раньше того, что было у меня картинке.
Собственно, так продолжалось весь матч, а по времени картинка догнала матч в реальном времени (отставание 2-3 секунды спишем на провайдера) лишь к 73 минуте. Причем F5 и прочие хитрости трансляций не помогали "догнать" реальную картинку, а значит, что это проблемы самого канала. Спасибо, дорогое НТВ+.
Теперь о качестве.
Плата в 70 рублей подразумевает, что трансляция будет осуществляться в HD качестве. По факту, в HD качестве у меня лишь крутилась реклама в перерыве матча с анонсами каких-то шлаковых фильмов, которые можно где-то в кинотеатре на НТВ+ купить.
Весь матч у меня то и дело игроки "Ливерпуля" превращались в большие красные пятна, количество квадратов на экране было пропорционально количеству зрителей на "Энфилде", а в моментах, когда забивался гол, картинка на 1-2 секунду подвисала. Отличное качество за 70 рублей.
НТВ+ вернет деньги? Ха-ха-ха
С тем же успехом, я мог смотреть матч на сопкасте, но бесплатно.
Что, кстати, было бы намного интереснее, учитывая, что английские комментарии всегда о футболе, игроках или чем-то интересном. Российские комментаторы, по-моему, совсем не интересуются футболом.
Игрок "Ливерпуля" Джон Фланаган наносит удар по воротам, но комментатор говорит не про качество и опасность удара, а про то, что двоюродная сестра игрока - красавица с большими натуральными формами и запоминающейся внешностью. Отлично! Ведь это именно то, что зрителю нужно знать. Кстати, паблик "Ливерпуля" в ВК в этот момент обсуждает покер Суареса и грудь 6 размера Хэлен Фланаган, но про покер больше, все же.
Готов ли я платить 70 рублей за такую ерунду раз в неделю? Ни за что.
Меня не устроило во вчерашней трансляции ничего:
- ни качество видеоизображения;
- ни звуковое сопровождение;
- ни доступность и понятность системы;
- ни цена.
По сравнению с тем, что было на Sportbox'е НТВ+ в 2 раза увеличил стоимость трансляции матча АПЛ в HD качестве (которое совсем не HD), а само качество изменилось только в худшую сторону.
Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о возможном ...
Чемпион России 2017/18 в составе «Локомотива» Мацей Рыбус в интервью Metaratings.ru ...
В Москве состоялся благотворительный футбольный турнир в поддержку Евгения ...
Футбольный агент Шандор Варга, представляющий интересы нападающего Фёдора ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников скептически оценил перспективы ...
Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев, оценивая первую часть ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в интервью «СЭ» определил лучших ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Глава РПЛ Александр Алаев поделился мнением о возможном ужесточении лимита на легионеров
Юран отправил в ФИФА жалобу на турецкий «Серик Беледиеспор»
"Ему некомфортно в ПАОКе" - агент Чалова надеется, что Федор сменит клуб
Газзаев: «Спартак» то с одним иностранцем договаривается, то с другим... Унижение!»
Грушевский: Болельщики «Краснодара» отсутствие мата на стадионе компенсируют жестами