спартул

Публикации (143)
2 Июля 2017

Перешедший со скандалом игрок принес Академии Спартака победу в первенстве России

"Спартак" стал победителем первенства России среди команд 2001 года рождения. В финальном матче красно-белые одолели "Локомотив" - 2:1. Примечательно, что победный мяч на 70-й минуте провел Иван Репях. Он перешел в столичную академию из "Краснодара" летом 2016 года.
По неофициальной информации, этот уход стал причиной скандала и отказа "Краснодара" продавать "Спартаку" лидера атак клуба Федора Смолова.
Ваша оценка: нет Средняя: 3.4 (5 голосов)
Комментарии пользователей
  • 02 Июля 14:35
    +
    Не видать теперь Смолова точно) Репях хорош конечно, ничего не скажешь, но Данилин. Какой-же мастер растёт, а. Тьфу-тьфу-тьфу
  • 02 Июля 14:36
    +
    С победой)))
  • 02 Июля 14:37
    +
    Теперь можно на Смолова обменивать с доплатой... от Галицкого :))
    • 02 Июля 14:39
      +
      А потом мальчика свободным агентом вернуть через три года
  • 02 Июля 14:43
    +
    ( О Иване Репях) Можно в инете почитать тексты мамы футболиста о причинах его перехода в "Спартак".
    +
    А Смолов, реально, так нужен Спартаку?;)
    • 02 Июля 14:53
      +
      По мне так нет, тем более за такие деньги. За 10-ку был бы в самый раз, но только учитывая правильный паспорт.
    • 02 Июля 14:56
      +
      У нас Данилин есть)
      • 02 Июля 15:16
        +
        Это, конечно, хорошо, что он у вас есть, да только он не нападающий) Да и до первой команды ещё минимум два-три года расти.
        • 02 Июля 15:21
          +
          АПЗ, они нам даже больше нужны)
          Подождем). Сначала Игнатов, потом Данилин, затем Рабаданов и Пилипенко. Надеюсь, кто-то из них дорастет до основы на позиции АПЗ
      • 02 Июля 17:19
        +
        Главное, Федуну не показывать!)
  • 02 Июля 14:49
    +
    Сунгатуллин был признан лучшим игроком первенства, Судариков - лучшим нападающим

• 02 Июля 14:59
    +
    То есть он воспитанник академки Галицкого, Потом надо будет всем хкйтерам Краснодара, его сувать, на их "азаза где игроки свои у Краснрдара, один пиар"
    Москва всех забирает и потом выдает за своих воспитанников. И ладно бы скупала, где нет условий, но в Краснодаре то есть)
    • 02 Июля 15:03
      +
      Мама ребенка уже все в подробностях рассказала о причинах перехода ее сына в Спартак. Спартак еще и упрашивать пришлось, чтобы взяли пацана.
      • 02 Июля 15:06
        +
        Как мне сказали, не все там так однозначно.
        • 02 Июля 16:02
          +
          Мне кажется, всегда в споре у каждой из сторон - своя правда.Но в любом случае у родителей есть право отдать ребенка в ту школу, которую они считают более подходящей для него. Родители решают, а не тренеры, учителя, и даже не сам ребенок. Это безотносительно к роду деятельности - футбол, музыка школа с математическим уклоном...
          • 02 Июля 16:20
            +
            Тогда не надо было контракт такой подписывать.
            • 02 Июля 20:52
              +
              Мать пишет,что контракт как раз закончился. новый подписывать не захотели. тогда им стали угрожать. И в московские школы не брали, чтобы с Галицким не обострять. Уговорили Спартак.
              • 02 Июля 21:15
                +
                Но суд при этом проиграли и должны Краснодару деньги.
                • 02 Июля 23:19
                  +
                  Кто должен? Спартак?
                  • 03 Июля 00:56
                    +
                    Проиграли суд родители и должны по идее они. А там как сложится.
                    • 03 Июля 11:51
                      +
                      Да даже если проиграют суд и заплатят, свой ребенок все равно дороже. Родители считают, что в академии Галицкого тренеры грубы с ребятами, им не нравилось, как там обращаются с их сыном. и ему там не нравилось, они решили его перевести в московскую школу. Это их право. Я бы так же сделал, например. Понимаю, что у всех может быть разное мнение. Кого-то в Краснодаре все устраивает - это тоже их выбор.
    • 02 Июля 15:05
      +
      В Спартаке всего 3 воспитанника Краснодара играет, не знаю, как в других московских школах.

В Краснодаре хорошо начинать заниматься, а потом, лет в 15, лучше переходить в конкурентную среду. Но это на мой взгляд, могу ошибаться.
      • 02 Июля 15:10
        +
        Я сегодня впервые увидел игру Данилина, и даже этого, в не самом лучшем матче команды, мне хватило, чтоб его выделить. Хорош чертяка.
          +
          Он пару лет назад был признан лучшим молодым футболистом страны среди всех возрастов. Отлично играл тогда. Потом сдал немного, возможно из-за травм. Сейчас опять выходит на свой уровень.
          Мне его дриблинг напоминает дриблинг Месси) Мяч словно к ноге приклеен.
          • 02 Июля 15:18
            +
            Месси- первое что пришло и мне на ум, когда его увидел!) Такой же маленький, неплохо на ногах держится. Да и сама манера игры похожа, дриблинг. Очень интересный парнишка. Эх, только бы все у него, как и у других, получилось.
            • 02 Июля 15:19
              +
              еще и также левоногий)
              • 02 Июля 15:20
                +
                Да)) Удар тоже очень приличный. В общем, на юношеском уровне он прекрасен. Посмотрим, что покажет на взрослом. Интересно, когда его в дубль заберут?
            • 02 Июля 16:04
              +
              Что-то уже напрягает сравнение наших молодых с Месси. Давыдов привык обыгрывать полкоманды в пацаньем футболе. А во взрослом не может и одного пройти. А играть на команду не привык и, похоже, не умеет
              • 02 Июля 16:21
                +
                Это умеет)
              • 02 Июля 16:32
                +
                Последний период стал пасы давать, то есть более командным стал.
                • 02 Июля 20:49
                  +
                  Если уж и Каррера его не переделает под интересы команды, то на фиг Давыдов не нужен будет.
                  • 02 Июля 22:25
                    +
                    Согласен, если в этом сезоне не заиграет, то надо искать другую команду.
        уже трое) Троими тыкать))
        То бишь лучше всем им идти в Москву(Динамо, Спартак, ЦСКА и тп), Питер Вы вряд ли имели ввиду
        Ну вот, и будет тока в Москве развитие. Причем это развитие все равно не дотягивает, даже до чехов..
        • 02 Июля 15:40
          +
          Может пока троими)
          Ну кроме Москвы больше пока нет нигде конкуренции. Надо и в других регионах делать больше хороших школ. Уж на юге это можно сделать. Зимой в Первенстве Москвы участвуют также Раменское и Казань.
    • 02 Июля 15:17
      +
      онеще ни чей воспитанник, не выпустился еще из академии.
    +
    голы
  • 02 Июля 15:34
    +
    К главному матчу турнира красно-белые подошли в статусе единственной команды, сохранившей свои ворота в неприкосновенности. Стартовали наши ребята победой над одноклубниками из Нальчика, которых обыграли со счетом 5:0. Затем забили два безответных мяча в ворота воспитанников питерской Академии ?Зенит?. Третьим в группе пал ?Луч-Энергия? из Владивостока ? 5:0. Завершили групповой этап спартаковцы разгромом смоленского ЦРФСО с результатом 7:0.

В четвертьфинале ?гладиаторы? встречались с красноярским ?Енисеем? ? снова ?сухая? победа, 1:0. Право продолжить борьбу за трофей наши ребята завоевали, четырежды поразив ворота питерской СДЮСШОР ?Зенит?, при не позволив забить сопернику.

В главном матче турнира подопечным Вячеслава Вашкевича противостоял хорошо знакомый противник ? московский ?Локомотив?. Сомнений в том, что поединок, как и все встречи этих команд, выйдет интересным и напряженным, наверняка не было ни у кого. Так и вышло.

Начали наши ребята очень уверенно, вполне закономерным итогом такого старта стал мяч, забитый на 8-й минуте. Павел Косоногов вбросил мяч из аута, Никита Судариков выиграл борьбу за снаряд и отдал его Максиму Данилину. Тот ворвался в штрафную справа и пробил низом точно в ближний угол! Почти сразу у ?гладиаторов? была неплохая возможность сделать преимущество вдвое крупнее, но голкипер ?Локо? опередил Никиту Сударикова в погоне за мячом после подачи с фланга.

Но и номинальные хозяева поля сдаваться без боя явно не планировали. Пропущенный гол заставил их удвоить старание, и середина тайма вышла довольно напряженной для спартаковцев. И все же наша оборона справилась, а постепенно игра и вовсе вновь сместилась на половину поля красно-зеленых. Еще один отличный момент удалось организовать тандему Данилин?Судариков. Первый вошел в штрафную и отдал второму налево ? Дэнис нанес удар, но вратарь красно-зеленых был начеку.

Вторую половину поединка соперники начали активно и почти сразу обменялись острыми выпадами. У ворот ?Локомотива? стало особенно ?горячо?, когда Файзуллин, протащив мяч чуть не через все поле до штрафной противника, покатил снаряд налево, Репях ударил ? выше ?рамки?. В итоге красно-белые поразили-таки ворота ?Локо?. Фаниль Сунгатулин исполнил заработанный Данилиным штрафной. Выше остальных выпрыгнул Гильманшин, но и он до мяча не дотянулся ? и все же снаряд оказался в сетке. Однако арбитр, зафиксировав ?вне игры?, взятие ворот не засчитал.

И все же на 67-й минуте старания ?Локомотива? окупились: итогом их стал первый на турнире пропущенный командой Вячеслава Вашкевича мяч.

Напряжение возрастало с каждой минутой и однажды даже вылилось в небольшую стычку. Крепче нервы оказались крепче у наших парней. На 70-й минуте спартаковцы ответили на атакую соперника собственной быстрой вылазкой, в завершение которой Иван Репях выиграл спринт к мячу у защитника ?Локо? и отправил его в ворота!

Оставалось только удержать вновь добытое преимущество. И красно-белые с этой задачей справились! 2:1, и ?Спартак?-2001 ? сильнейшая команда России!

Пополнилась и копилка индивидуальных наград красно-белых 2001 года рождения. Никита Судариков был признан лучшим нападающим, а Фаниль Сунгатулин ? лучшим игроком турнира.

?Локомотив? ? ?Спартак? ? 1:2 (0:1)

Голы: Данилин, 0:1 (8), ?Локомотив?, 1:1 (67), Репях, 1:2 (70).

?Спартак?: Марков, Гильманшин, Поправкин (Левшук, 51), Косоногов, Сунгатулин, Бакалюк, Данилин (Виговский, 74), Репях (Босенков, 78), Файзуллин (Иосифов, 60), Литвинов, Судариков (Предеус, 69).

Запасные: Ярусов, Быковский, Сенин, Букреев, Ибрагимов, Николаев, Гриманов.
    +
    Знаменитым стал... )
  • 02 Июля 16:16
    +
    У наших много татар, у Локо - армян. Смотрел второй тайм. Спартак больше оборонялся, но имел несколько моментов, которые не сумел реализовать. Внимательно смотрел - как там Репях? Левое колено заклеено, это минус. Забил гол в падении, проявив хорошую резвость и нацеленность на мяч.
  • 02 Июля 17:20