спартул

Публикации (164)
24 Июня 2017

Шесть зачетных баллов из Подмосковья

Пять команд Академии провели поединки стартового тура второго круга летнего первенства Москвы против сверстников из «Химок».

«Спартак»-2007 начал свой поединок очень здорово, но счет был открыт далеко не сразу. И все же к перерыву Захар Рекунов оформил первое взятие ворот. К сожалению, не смогли сохранить свою «рамку» в неприкосновенности и «гладиаторы»: досадная ошибка стоила нашему голкиперу пропущенного мяча. Но инцидент этот не лишил красно-белых присутствия духа, и до финального свистка Файсаль Саббаг вновь вывел свою команду вперед.

Зато во второй части противостояния наши ребята сопернику шансов не оставили. Еще в первом тайме результативный удар нанес Макар Высоченко, а после возобновления игры начатое им довели до логического завершения Михаил Айвазов и Фёдор Беляев-Жаров.

Итоговый результат матча первых составов коллективов годом старше был установлен уже к перерыву. Оба спартаковских мяча были забиты ударами с дальней дистанции. Авторами результативных попыток стали Дмитрий Черных и Михаил Пыхчеев. Соперник же смог ответить лишь однажды, удачно распорядившись «стандартом».

Вполне мог рассчитывать на победу и второй состав команды Виталия Кулева, на протяжении всего поединка владевший игровым преимуществом. Счет уже во втором тайме открыл Марк Высоченко, вот только удержать его наши ребята не сумели: подмосковная команда, забив дважды, вырвала победу.

Подопечные Дмитрия Ратникова поразили ворота «Химок» по разу в каждом из таймов. В первой 30-минутке Евгений Ронжин после прохода по флангу подал на дальнюю штангу, откуда Владислав Филиппов сбросил мяч Тимуру Киму, а тот принял снаряд, развернулся и ударил — гол. Несмотря на весьма напряженную обстановку у хозяйских ворот, крупнее счет стал лишь на последней минуте встречи. Максим Халилов вынудил противника нарушить правила, а Ронжин ударом со штрафного наказал «Химки» за эту оплошность.

Еще неприятнее для химчан сложилась встреча вторых составов, в ходе которой состоялось восемь взятий ворот — и все записали на свой счет спартаковцы. Дубли оформили Дмитрий Павлов, Кирилл Васильев и выступающий за «Спартак»-2005 футболист годом младше Егор Степанов. По одному точному удару добавили в общую копилку Михаил Примак и Данил Пальчиков.

Не испытали с соперником особых сложностей и воспитанники Академии 2004 года рождения. Хозяйские ворота ударом из-за пределов штрафной распечатал Даниил Зорин. Он же удвоил преимущество нашей команды, реализовав заработанный Леонидом Васильевым пенальти.

До крупного результат довел подключившийся к очередной атаке команды Юрия Хурманца защитник Дмитрий Буркин. А затем вновь отличился Зорин — 4:0 в пользу «Спартака»-2004.

Камня на камне не оставили от соперника красно-белые 2003 года рождения. Начало разгрому положил, замкнув прострел Виталия Шитова, Максим Ермаков. Продолжил дело ударом с линии вратарской Михаил Пилипенко. А вскоре он уже помог Ермакову оформить дубль. Еще немного — и подоспевший на добивание после «выстрела» Влада Шитова Артур Туманян довел разницу в счете до четырех. Вскоре результативную попытку записал на свой счет и Владислав, ударом головой установивший итоговый результат первой половины матча — 5:0 в пользу спартаковцев.

Еще столько же забила команда Владимира Зотова после перерыва: до хет-трика довел дело Ермаков, по разу отличились Арсений Логинов, Дмитрий Сафонов, Егор Лошков и Роман Романов.

Результаты матчей

«Химки» — «Спартак» (команды 2007 г. р.) — 1:2 (0:1) (первые составы)
(Рекунов, Саббаг)
0:3 (0:1) (вторые составы)
(Высоченко, Айвазов, Беляев-Жаров)

«Химки» — «Спартак» (команды 2006 г. р.) — 1:2 (1:2) (первые составы)
(Д. Черных, Пыхчеев)
2:1 (0:0) (вторые составы)
(Высоченко)

«Химки» — «Спартак» (команды 2005 г. р.) — 0:2 (0:1) (первые составы)
(Ким, Ронжин)
0:8 (0:5) (вторые составы)
(Примак, Степанов — 2, Пальчиков, Павлов — 2, Васильев — 2)

«Химки» — «Спартак» (команды 2004 г. р.) — 0:4 (0:2)
(Зорин — 3 (один с пен.), Буркин)

«Химки» — «Спартак» (команды 2003 г. р.) — 0:10 (0:5)
(Ермаков — 3, Пилипенко, Туманян, Вл. Шитов, Логинов, Сафонов Лошков, Романов)

Полный календарь матчей Академии в ЛПМ, а также результаты, отчеты, комментарии, обзоры — здесь.

Результаты остальных матчей и турнирные таблицы вы можете найти на сайте Клубной лиги.
Ваша оценка: нет Средняя: 0 (0 голосов)