Публикации (164)
22 Июня 2017

Дубль Сударикова и вторая победа в группе

Первенство России. 2001 г.р.
Во втором матче группового этапа первенства России среди команд 2001 года рождения спартаковцы одержали победу над воспитанниками питерской Академии «Зенит», забив в ворота противника два безответных мяча.

Московско-питерское противостояние просто не могло получиться скучным: поединки между командами академий «Спартака» и «Зенита», вне зависимости от возраста их участников, всегда выходят зрелищными. Ровно такой была и сегодняшняя встреча футболистов 2001 года рождения в рамках группового этапа первенства России.

С самого начала матча атака следовала за атакой, причем острые попытки удавались обоим соперникам. И все же эффективнее были наши парни. На 4-й минуте небольшая неразбериха в штрафной «Зенита» после подачи углового в исполнении Максима Данилина завершилась первым в матче взятием ворот. В борьбе за снаряд с участием Альберта Гильманшина, Никиты Бакалюка, Руслана Литвинова и Никиты Сударикова последнее слово осталось за нашим нападающим, который в падении все-таки умудрился дотянуться до мяча — 1:0.

Были у «Спартака» и другие возможности забить, но на подступах к воротам «гладиаторы» встречали достойное сопротивление. Проводили свои атаки и гости из Петербурга. Более того, когда время первого тайма миновало экватор, «Зенит» доставил нашей команде несколько довольно неприятных минут подряд… И все же гол Никиты Сударикова так и остался к перерыву единственным.

Зато уже на 47-й минуте счет в пользу красно-белых стал вдвое больше! Спартаковцы отобрали мяч в центре поля, и Максим Данилин организовал для Сударикова очную ставку с голкипером. Питерский вратарь даже дотянулся до мяча кончиками пальцев, но предотвратить гол не смог.

Несмотря на большое количество производимых гостями замен, с ходом времени питерцы, проводившие третий матч подряд за короткое время, постепенно сбавили обороты. И в заключительном отрезке встречи подопечные Вячеслава Вашкевича были ближе к тому, чтобы довести счет до крупного, чем гости к тому, чтобы сократить отставание.

«Спартак» — Академия «Зенит» — 2:0 (1:0)

Голы: Судариков (4, 47).

«Спартак»: Ярусов, Косоногов (Левшук, 73), Литвинов, Гильманшин, Поправкин, Сунгатулин, Бакалюк (Виговский, 69), Данилин (Босенков, 69), Репях, Файзуллин (Иосифов, 58), Судариков (Предеус, 63).

Запасные: Марков, Гриманов, Сенин, Букреев, Ибрагимов, Николаев.

В другом матче группы D «Спартак-Нальчик» со счетом 4:0 переиграл «Луч-Энергию» из Владивостока.
Ваша оценка: нет Средняя: 0 (0 голосов)