Публикации (143)
21 Июня 2017

Сыграем в полуфинале

Первенство России. 2002 г.р.
В четвертьфинальной встрече проходящего в Крымске первенства России команда Евгения Сидорова добыла путевку в финальную четверку, со счетом 3:0 обыграв команду тольяттинской Академии имени Юрия Коноплёва.

Как нередко бывает в матчах на вылет, очертя голову соперники вперед не неслись. Явного преимущества в борьбе за инициативу ни одной из команд добиться не удавалось, однако чуть более острыми немногочисленные вылазки к чужим воротам на первых порах получались у тольяттинцев. Зато один из рейдов спартаковцев незадолго до свистка на перерыв вышел результативным. Степан Мельников разыграл угловой с Магомедом Рабадановым и, получив мяч обратно, пробил верхом впритирку со штангой.

Скользкий счет оставлял номинальным гостям надежду, и после перерыва они приложили массу усилий, стараясь изменить исход поединка. Несколько раз у спартаковской обороны были поводы для беспокойства. И все же куда более серьезным выглядел эпизод в исполнении нашей команды: Руслан Сайфулин подал в штрафную, Аслан Муталиев переправил мяч к воротам — удар Максима Степаненко отразила перекладина.

Лишь в концовке поединка красно-белые лишили противостояние интриги. На 70-й минуте каркас ворот вновь сыграл за толяттинцев после попытки Рабаданова, однако на этот раз на добивание подоспел Вадим Жихарцев. А в компенсированное время Илья Голятов, откликнувшись на передачу Аслана Муталиева, довел дело до 3:0.

«Спартак» — «Академия» (Тольятти) — 3:0 (1:0)

Голы: Мельников (31), Жихарцев (70), Голятов (70+).

«Спартак»: Алексеев, Хромин, Давыдов, Глойдман, Мелёшкин, Левченков, Рабаданов, Кадышев (Степаненко, 36), Сайфулин (Жихарцев, 61), Мельников (Муталиев, 36), Голятов.

Запасные: Можаровский, Фролов, Саумов, Четвериков, Закиров.

Соперник нашей команды по битве за финал определился еще утром: им стал московский «Локомотив», забивший пять безответных мячей в ворота казанского «Рубина». Другую полуфинальную пару составили столичные «Динамо» и ЦСКА.

Полуфинальные матчи пройдут 23 июня. Запланирована прямая трансляция поединка с участием красно-белых.
Ваша оценка: нет Средняя: 1 (1 голосов)