Публикации (164)
11 Мая 2017

Победа в дерби - путевка в финал

первенство России среди команд 2003 г.р.
«Спартак»-2003 завоевал право сыграть в финале первого в истории команды первенства России, обыграв ЦСКА.

Почти вся первая половина поединка прошла при заметном преимуществе красно-белых, они же записали на свой счет первый удар по воротам. Максим Лайкин исполнил «стандарт» с линии штрафной — мяч прошел рядом с нижним углом. Армейцы тем временем особо не помышляли об атаке и лишь на 11-й минуте добрались-таки до спартаковской штрафной. Опасно, правда, все равно не вышло. Почти сразу армейцы заработали угловой — и снова без особых успехов.

Первыми отправили снаряд в чужие ворота красно-белые: на 14-й минуте дальний штрафной едва вновь не принес нашим ребятам успех, как в четвертьфинале с «Локомотивом», однако завершавший маневр Владислав Шитов находился в положении «вне игры». Почти сразу «Спартак»-2003 проверил нервы соперника на прочность во второй раз — на этот раз в офсайд забрался Пилипенко.

Армейцы впервые серьезно «огрызнулись» на 17-й минуте — подопечные Владимира Зотова выстояли. Лишь в последней десятиминутке тайма ЦСКА удалось немного оттеснить спартаковцев со своей половины поля. Впрочем, действительно серьезных моментов они все равно не создали. Красно-белым же удались еще несколько неплохих атак, но до ударов по воротам дело не доходило.

Второй тайм красно-синие начали заметно активнее и с ходу создали угрозу спокойствию нашего вратаря Мелёхина — Егор испытание выдержал с честью. У «Спартака»-2003 четырьмя минутами позднее вышло заметно опаснее, вот только удару Максима Ермакова не хватило точности.

Успех красно-белым на 53-й минуте принес корнер. Виталий Шитов подал от флажка к воротам, Михаил Пилипенко головой скинул мяч к границе вратарской, Владиславу Шитову, тот откатил обратно Михаилу — Пилипенко ударил точно в нижний угол.

До финального свистка еще несколько отличных шансов забить было у Максима Ермакова, но каждый раз голкипер противника сводил его усилия на нет. 1:0 в нашу пользу — и спартаковцы сыграют в финале!

ЦСКА — «Спартак» — 0:1 (0:0)

Гол: Пилипенко (53).

«Спартак»: Мелёхин, Сафарян, Шагиахметов, Генчу, Шайхтдинов, Лайкин, Пилипенко, Туманян, Ермаков, Вит. Шитов, Вл. Шитов (Лошков, 56).

Запасные: Михалёв, Соловьев, Акулов, Карагулян, Кузьмин, Песоцкий, Логинов, Романов, Сафонов.

Соперник наших ребят в решающей битве за трофей определится в противостоянии «Динамо» — «Краснодар», которое начнется сегодня в 17:00.
Ваша оценка: нет Средняя: 3 (2 голосов)