Публикации (143)
1 Мая 2017

Есть первая победа

Первенство России. Академия Спартак. Спартак-2003
В первом в истории команды матче первенства России спартаковцы 2003 года рождения обыграли сверстников из УОР № 5 — 2:0.

Два противостояния сегодняшних соперников, уже состоявшиеся в этом году, сложились не в пользу наших ребят. В товарищеском поединке победу праздновали подмосковные футболисты, а в рамках Кубка Казачёнка счет так и не был открыт. Так что игра в Крымске тоже обещала быть не из легких.

Уступать сегодня красно-белые явно не собирались. Уже на второй минуте спартаковцы нанесли первый удар по воротам. Правда, точности Егору Лошкову не хватило: мяч прошел выше «рамки». Вскоре нашему 13-му номеру представилась еще одна возможность открыть счет, но переиграть голкипера УОРа форварду не удалось.

На протяжении всего первого тайма «Спартак» был куда ближе соперника к тому, чтобы завершить атаку результативно, но каждый раз не хватало самой малости. В итоге на перерыв команды ушли, так и не забив.

Мяч отправился-таки в ворота подмосковной команды на 39-й минуте. Виталий Шитов головой послал снаряд в сетку, вот только сделал это из «вне игры». Впрочем, всего две минуты спустя взятие ворот было зафиксировано. Михаил Пилипенко откликнулся на дальний заброс Максима Лайкина, прошел до штрафной и в борьбе с защитником УОРа пробил мимо вратаря.

На то, чтобы зажечь на табло двойку, у красно-белых ушло еще пять минут. Лайкин перевел мяч на противоположный фланг, Виталию Шитову, а тот выкатил снаряд набегавшему Пилипенко — 2:0.

Концовку встречи наши ребята и вовсе провели в большинстве: на 61-й минуте один из подмосковных футболистов был награжден вторым «горчичником» за нарушение против Максима Ермакова. Правда, выгоды из численного превосходства наши ребята не извлекли.

«Спартак» — УОР № 5 — 2:0 (0:0)
Голы: Пилипенко — 2.
Удаление: УОР № 5.
«Спартак»: Михалёв, Сафарян, Шагиахметов (Карагулян, 63), Генчу (Песоцкий, 70), Шайхтдинов, Лайкин, Пилипенко, Туманян, Лошков (Логинов, 58), Вит. Шитов (Ермаков, 49), Вл. Шитов (Романов, 52).
Запасные: Мелёхин, Соловьев, Акулов, Кузьмин, Сафонов.

Завтра в рамках второго тура соревнований команде Владимира Зотова предстоит встреча с «Краснодаром-1». Обращаем ваше внимание на то, что время начала поединка изменилось с 16:00 на 17:00.