Публикации (143)
25 Марта 2017

Завершили турнир в ЮАР на мажорной ноте

Академия Спартак
Красно-белые 2000 года рождения провели свой заключительный матч на международном турнире Future Champions: в поединке за 7-е место подопечные Вадима Романова разгромили южноафриканскую команду «САФА Цване».

Соперники уже встречались на групповом этапе турнира. Тогда спартаковцы праздновали победу со счетом 3:0, и все три мяча записал на свой счет Данила Прошляков.

В сегодняшнем поединке этот счет был установлен уже в первом тайме. И снова не обошлось без Прошлякова. На 8-й минуте наш нападающий, обыграв перед чужими воротами троих футболистов соперника, «пробил» вратаря. 16 минут спустя взятие ворот оформил Кирилл Фольмер, головой замкнувший подачу Владимира Лаптева. Еще две минуты — и Фольмер заработал для своей команды право на 11-метровый удар, который реализовал Прошляков, перешагнувший благодаря этому голу бомбардирский рубеж в 10 мячей.

Запал красно-белых не угас и после перерыва. Четвертый мяч в ворота «САФА Цване» организовал тандем футболистов, вышедших на замену: Никита Судариков отличился, получив мяч от Никиты Бакалюка. Следующий забитый мяч стал результатом совместных усилий спартаковца Дмитрия Митроги, исполнившего штрафной, и голкипера «САФА Цване», забросившего мяч в собственные ворота. 5:0.

Не остались сегодня без забитого мяча и южноафриканцы: на 48-й минуте они заработали и реализовали 11-метровый удар.

«Спартак» — «САФА Цване» — 5:1 (3:0)

Голы: Прошляков — 2 (один с пен.), Фольмер, Судариков, автогол.

«Спартак»: Елеференко (Поплевченков, 31), Передерий (Рустамов, 31), Актисов, Мохбалиев, Сазонов, Митрога, Маркитесов (Судариков, 31), Игнатов (Бакалюк, 31), Лаптев, Фольмер, Прошляков.
Ваша оценка: нет Средняя: 5 (1 голосов)