Чёрный день для балканского футбола. Тренер сербской Суперлиги умер прямо во время матча

Младену Жижовичу было 44 года.

Совсем недавно он возглавил «Раднички».

Ужасные новости пришли из Сербии. Младен Жижович, главный тренер клуба «Раднички» из Крагуеваца, потерял сознание во время встречи 14-го тура чемпионата с «Младостью». Спустя какое-то время он скончался, несмотря на экстренную медицинскую помощь. Тренеру было всего 44 года.

Жижович внезапно упал на землю у боковой линии в первом тайме. Медицинские бригады поспешили ему на помощь и попытались реанимировать тренера, но спасти его не удалось. Матч был немедленно приостановлен, поскольку игроки и персонал находились в шоковом состоянии. Некоторые футболисты в ужасе хватались за голову. Тренера увезли на машине скорой помощи, однако он ушёл из жизни по дороге в больницу.

Босниец потерял сознание на 22-й минуте. Игру возобновили, пока Жижовича везли в больницу. Но на 41-й минуте встречу окончательно приостановили. Как раз в этот момент все присутствующие на стадионе узнали о смерти тренера.

Младен возглавил «Раднички» всего месяц назад — он сменил на этому посту Феджу Дудича (сейчас работает с «Марибором»). Под руководством нового тренера команда провела всего два матча, а третий омрачился шокирующей новостью о кончине Жижовича.

Игровая карьера Жижовича длилась с 1997 по 2016 год. Почти всю он провёл на родине — в Боснии и Герцеговине. Был небольшой период (18 встреч) выступления за албанскую «Тирану». В 2009 году стал чемпионом Боснии с клубом «Зриньски Мостар». Провёл два матча в составе национальной команды (товарняки с Японией и Азербайджаном в 2008-м).

По окончании игровой карьеры Жижович трудился тренером на родине («Радник», «Зриньски Мостар», «Слобода», «Борац»), в Северной Македонии («Шкупи»), в Саудовской Аравии («Аль-Хулуд»). Первый опыт работы в Сербии оказался очень краткосрочным.

Читайте также:
0 / 0
1032 6
Футбольные новости
201 3

Футболист Попович считает, что ЦСКА в матче с «Крыльями» подвела реализация

Сербский полузащитник ЦСКА Матия Попович прокомментировал результат матча с ...

865 14

Президент «Гезтепе» подтвердил переход Жуана в ЦСКА

Президент турецкого «Гёзтепе» Расмус Анкерсен подтвердил переход нападающего ...

707 1

Официально: Футбольный клуб «Ростов» сообщает, что Алексей Рыскин завершает работу в клубе

Футбольный клуб «Ростов» сообщает, что Алексей Рыскин завершает работу в клубе. На ...

904 4

Галактионов считает, что разговоры о возможном уходе влияют на Карпукаса

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что на игру ...

901 4

Лапочкин заявил, что гол Глушкова в ворота «Локомотива» не стоило засчитывать

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что гол полузащитника ...

677 12

Защитник «Крыльев Советов» Ороз считает, что самарцы могли победить ЦСКА

Защитник «Крыльев Советов» Доминик Ороз поделился мнением о ничьей с ЦСКА (1:1) во 2-м ...

551 3

«Локомотив» набрал лишь одно очко в двух стартовых турах РПЛ впервые за 20 лет

«Локомотив» заработал только одно очко в двух стартовых турах чемпионата России ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.7%
Краснодар
1.8%
Локомотив
0.4%
Спартак
12.9%
ЦСКА
30.4%
Динамо
3.6%
Другой клуб
5.4%
Популярное
15284 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

21196 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6915 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

12143 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15130 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают