Видео:голы Вандерсона и Жоазиньо
Форвард "Краснодара" Вандерсон, который в прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром чемпионата России по футболу, заявил, что не ставит перед собой задачу вновь завоевать этот титул.
В сезоне-2012/13 российской премьер-лиги Вандерсон провел 22 матча и забил 13 мячей, поделив с форвардом московского "Спартака" Юрой Мовсисяном первое место в списке лучших бомбардиров турнира. В текущем сезоне Вандерсон забил 5 мячей в семи матчах.
В субботу "Краснодар" победил "Волгу" со счетом 3:0 в домашнем матче 7-го тура чемпионата России, а Вандерсон отметился дублем.
"Я не ставлю перед собой цель вновь стать лучшим бомбардиром турнира. Прежде всего, для меня важно помогать "Краснодару" добиваться нужных результатов, наша команда очень старается и много работает на тренировках. Самое главное - завоевывать очки в чемпионате и выйти в еврокубки", - сказал Вандерсон журналистам.
"Мы выполнили установку тренера - постоянно атаковали и оказывали давление на соперника. Конечно, мне хотелось сделать хет-трик, но для меня первостепенна победа "Краснодара". Впереди двухнедельный перерыв, постараемся максимально провести его с пользой и изучить ближайшего противника ("Крылья Советов"), чтобы набрать три очка", - отметил бразильский форвард.
Недавно ряды "Краснодара" пополнили экс-форвард "Спартака" Ари и защитник Андреас Гранквист, который ранее выступал за итальянский "Дженоа". "Вообще все новички хорошо вписались в коллектив. Тем более к нам пришел швед Гранквист, а я немного разговариваю по-шведски. Все стараются, все работают.
Уверен, что вместе мы добьемся нужных результатов ", - завершил Вандерсон.
Видео добавлено мною:
Вратарь «Ахмата» Гиорги Шелия после ничьей с ЦСКА в матче 27‑го тура МИР РПЛ заявил в ...
В Грозном завершился матч 27-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ЦСКА и ...
«Химки» и «Ростов» объявили стартовые составы на матч 27‑го тура МИР Российской ...
Сегодня в Санкт-Петербурге пройдет матч 27-го тура Мир РПЛ "Зенит" - "Пари НН".
Полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев не сыграет в матче 28-го тура Мир РПЛ ЦСКА - ...
Приглашаю посмотреть предпоследний домашний матч "Зенита" в текущем сезоне.
Мадридский «Реал» одержал победу над «Сельтой» в домашнем матче 34‑го тура ...
В Москве на «Лукойл Арене» завершился матч 26-го тура РПЛ, в котором столичный ...
«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.
Эксперт Bobsoccer о вчерашнем супердерби.
Армейцы победили "Спартак" - 2:1.
По ситуации.
"Ахмат" и ЦСКА не выявили победителя
Файзуллаев пропустит матч ЦСКА с "Краснодаром"
"Зенит" - "Пари НН": составы команд на матч РПЛ
"Ахмат" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
"Зенит" - "Пари НН". Смотрим и обсуждаем