Главный тренер Кубани Доринел Мунтяну подчеркнул значимость предстоящего матча, отдал дань уважения сопернику и выразил уверенность в силах своих игроков.
Все мы понимаем, что находимся в шаге от того, чтобы попасть в групповой этап Лиги Европы, отметил в дебюте своего общения с прессой Мунтяну. Завтрашний поединок квалификационного раунда плей-офф определит, какая из двух команд продолжит борьбу. К матчу с Фейеноордом мы готовились очень серьезно. Перед нами именитый и опытный соперник, прошедший школу еврокубковых турниров, клуб с большими традициями. Но это не мешает нам хорошо готовиться к игре, и все наши мысли заняты тем, как пройти в следующий раунд. Все хотят этого: и здесь, в команде, и дома, в Краснодаре.
- Насколько, с вашей точки зрения, игра Фейеноорда будет отличаться от той, что мы видели неделю назад в краевом центре?
- Стоит отметить, что завтрашний матч будет кардинально отличаться от встречи в Краснодаре. По той простой причине, что Фейеноорд будет играть дома, при заполненных трибунах. В Роттердаме любят свою команду, и болельщики будут помогать своим кумирам. Фейеноорд это такая команда, которая может сыграть как хорошо, так и на среднем уровне. Но нам не стоит зацикливаться на действиях соперника, нам нужно думать о своей игре, поэтому если ребята подойдут к завтрашнему матчу во всеоружии, на что мы все очень надеемся, то они его проведут достойно. Надеемся на положительный итоговый результат то, ради чего мы сюда приехали.
- Ослабят ли команду дисквалификации Деальберта и Козлова? И как вы считаете, футболисты, которые должны их заменить, прошли ли они проверку в матче с Уралом?
- У нас в команде достаточно квалифицированных футболистов, способных выйти на поле, чтобы заменить товарищей по команде. Поэтому не стоит по этому поводу переживать. У меня присутствует большая уверенность и в Игоре Армаше, и в Максиме Жавнерчике. Это квалифицированные футболисты, иначе они бы не играли в Кубани. У меня есть полная уверенность, что они выйдут и уверенно проведут встречу. Их готовность показал и матч с Уралом, в котором эти ребята соответствовали высокому общекомандному уровню, ни на минуту не выпав из игры.
- Команда оказалась в плотном графике соревнований. Успели ли вы ощутить на себе тяжесть нагрузки, и в каком состоянии сейчас находятся игроки?
- Мы не единственная команда, которая играет в таком тяжелом графике, поэтому никаких скидок на это нет. Команда хорошо готова физически, поэтому участие в двух турнирах принимаем как должное. Нам предстоит завтра провести очень важный матч, поэтому все мысли команды и тренерского штаба только о завтрашней игре. Если подойдем с хорошим настроем, то все у нас должно получиться. А уже потом будем думать об очередной календарной встрече чемпионата.
- Специалисты отмечают, что вы крайне редко улыбаетесь. Какой результат завтра может вызвать у вас улыбку на лице?
- Любой результат, который позволит Кубани квалифицироваться в групповую стадию Лиги Европы. Еще раз отмечу, что я уверен в своей команде и не потому, что мы одержали дома победу со счетом 1:0, а просто потому, что я верю в своих ребят.
- В последних матчах внутренних чемпионатов Кубань и Фейеноорд победили своих соперников, забив по три мяча. Что вы отметили нового в игре голландского клуба?
- Это были абсолютно разные матчи, проведенные Фейеноордом в Краснодаре в Лиге Европы и дома против Бреды. Обязательно обсудим этот матч, но стоит отметить, что у голландского клуба все же были разные по уровню соперники.
- Завтра нужно будет бороться не только с прессом соперника, но и с давлением трибун не задрожат ли коленки? Как вы готовите команду психологически?
- Уверен, что ничего подобного с нашими ребятами не случится они проверенные и опытные бойцы. И эта атмосфера, которая будет царить завтра на стадионе, не помешает им полностью раскрыться и показать свою лучшую игру. Профессиональный футболист, когда он играет при такой атмосфере на чисто футбольном стадионе, наоборот, получает дополнительный стимул. Это должно только подзадорить, подбодрить игроков, чтобы они смогли провести хороший матч.
- Вы рекордсмен по количеству матчей за сборную Румынии. Приходилось ли вам бывать в Роттердаме и, если да, то каковы впечатления от этого города?
- Да, приходилось играть и за национальную команду Румынии, и в составе бухарестского Динамо участвовал в предсезонном турнире в Роттердаме. Голландский зритель, голландский футбол мне очень симпатичны, на стадионах хорошая атмосфера, поэтому здесь приятно находиться и играть. Надеюсь, завтра будет такой же интересный матч.
Павел Коваль, первый тренер российского нападающего ПАОКа Фёдора Чалова, ...
Калининградскую «Балтику» можно назвать главным открытием первой части сезона ...
Спортивный комментатор и журналист Геннадий Орлов сравнил уровень футболистов в ...
Защитник из Португалии, выступающий за английский клуб «Манчестер Сити», Рубен ...
Генеральный директор «Серика» Барыш Гючлу отреагировал на жалобы экс главного ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин в интервью «СЭ» поделился мнением ...
Российские граждане не имеют права вывозить из Европы в Россию купленные вещи, ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Семака с женой задержали в аэропорту Мюнхена
Глава РПЛ Александр Алаев поделился мнением о возможном ужесточении лимита на легионеров
Орлов сравнил футболистов России и Украины: «Забарный в «ПСЖ»! У нас таких игроков по уровню нет»
Возможные бразильские трансферы "Зенита"
Орлов посоветовал «Зениту» купить Кисляка из ЦСКА