«Малага» и Иско.
Испанский клуб, который впервые в своей истории пробился в групповой этап Лиги чемпионов, поразил Европу далеко не только этим. Кроме того, что «Малага» смогла занять в группе с «Миланом» и «Зенитом» первое место, клуб еще успешно выступает в Ла лиге. Совсем недавно «анчоусы» впервые с 1983 года победили мадридский «Реал» и идут в чемпионате четвертыми, успешно претендуя на повторное попадание если не в Лигу чемпионов, то в Лигу Европы. Правда, сыграть они в еврокубках в следующем году не смогут, даже в случае попадания: УЕФА отстранила «Малагу» на один сезон от участия в любом следующем континентальном соревновании, в который клуб пробьется. Все это случилось из-за долгов. «Малага» должна своим сотрудникам много денег, а европейская ассоциация обязала клуб погасить все обязательства. Сделать это будет достаточно трудно — деньгам в «Малаге» появиться особо неоткуда. Осталось надеяться только на сверхуспешное выступление в нынешней Лиге чемпионов, в которой южане и так уже прыгнули выше головы.
Одной из составляющих успеха «Малаги» в этом сезоне стал вундеркинд Иско.В этом сезоне молодой испанец покорил сердца не только земляков, но и всей Европы.
«Монпелье» и Оливье Жиру
Дерзкий чемпион Франции начал по-настоящему удивлять еще в прошлом году, а в 2012-м документально утвердился как сенсация и открытие, когда оставил позади в чемпионской гонке могучий и богатый «ПСЖ». В это время действительно раскрылся нападающий Оливье Жиру, который стал лучшим бомбардиром Лиги 1, забив 21 гол. Оливье, естественно, не остался без внимания сильных мира сего. Куда уходят талантливые французы? Конечно, к мсье Арсену Венгеру. Новый сезон Жиру начал в «Арсенале». В 17 матчах Премьер-лиги Жиру отличился пока четыре раза. Адаптация постепенно проходит.
«Суонси» и Мичу
«Самая испанская» команда Премьер-лиги проводит второй сезон в своей истории в высшем дивизионе. Валлийцы начали разрушать стереотипы с приходом Микаэля Лаудрупа и испанской диаспоры. Во-первых, команда показывает совершенно не типичный для мест своего обитания футбол, а во-вторых, главная сенсация «премьершипа» Мичу борется с Робином ван Перси за лидерство в бомбардирской гонке. На счету нападающего уже 13 мячей. При этом Мичу обошелся «лебедям» в десять раз дешевле, чем ван Перси «Манчестеру». Клуб заплатил «Райо Вальекано» за игрока всего два миллиона фунтов.
«Айнтрахт» и Александр Майер
Конечно, возраст у Майера уже далеко не тот, чтобы называть футболиста открытием, но сезон для полузащитника и его команды складывается более чем удачно. Как и весь 2012 год. Выйдя из второй Бундеслиги в высший дивизион, «Айнтрахт» по праву получил звание команды-сенсации. Не часто клубы, возвращающиеся в элиту, с ходу взлетают на четвертое место, обыгрывая при этом, например, леверкузенский «Байер», а их полузащитники наглым образом врываются в спор бомбардиров. Уже сейчас Александр Майер затесался на второе место между самими Штефаном Кисслингом и Робертом Левандовски, забив 11 мячей. То ли еще будет! Очень «тренерская» команда Армина Фе, судя по всему, теряться не собирается.
Стефан Эль-Шаарави
Нападающий по кличке Фараон стал настоящим символом перерождающегося «Милана». В прошлом сезоне перешедший из «Падовы» молодой талант смог забить лишь четыре гола во всех соревнованиях, зато сейчас атаку «россонери» без Эль-Шаарави представить невозможно. Стефан забил чуть ли не половину мячей «Милана» в Серии А и возглавляет таблицу бомбардиров, на один мяч опережая Эдинсона Кавани. В этом же году Фараон дебютировал в национальной сборной Италии, за которую уже провел три игры и забил один гол.
Павел Коваль, первый тренер российского нападающего ПАОКа Фёдора Чалова, ...
Калининградскую «Балтику» можно назвать главным открытием первой части сезона ...
Спортивный комментатор и журналист Геннадий Орлов сравнил уровень футболистов в ...
Защитник из Португалии, выступающий за английский клуб «Манчестер Сити», Рубен ...
Генеральный директор «Серика» Барыш Гючлу отреагировал на жалобы экс главного ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин в интервью «СЭ» поделился мнением ...
Российские граждане не имеют права вывозить из Европы в Россию купленные вещи, ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Семака с женой задержали в аэропорту Мюнхена
Глава РПЛ Александр Алаев поделился мнением о возможном ужесточении лимита на легионеров
Орлов сравнил футболистов России и Украины: «Забарный в «ПСЖ»! У нас таких игроков по уровню нет»
Возможные бразильские трансферы "Зенита"
Орлов посоветовал «Зениту» купить Кисляка из ЦСКА