Лидерство Спартака ... стечение обстоятельств?

  • Эта статья в архиве

Знаете, что самое забавное?

То, что эта тема, в данный момент, так активно педалируется, в утвердительной форме, буквально всеми нашими заклятыми друзьями (как в прошлом, так и в настоящем), как раз лучший показатель того, что это точно НЕ стечение обстоятельств ... .

Как там? Чувствует кошка чье мясо съело? ... ахаха!!!!! В нашем случае пытается съесть ... )))).

Нет ребята, сколько раз не повторяй слово "халва!", от этого во рту слаще не станет ... . Похоже, ситуация Спартака такова, что это действительно будущий чемпион ... и вот почему:

1. начну с главного ... Спартак перестали убивать судьи! Да, это самое главное ... все долго хихикали на тему "судитеспартаккакзенит и Спартак станет чемпионом!" ... но как только это произошло (не как, конечно, Зенит / отмененный чистый гол Локо в ворота Зенита, таких подарков нам еще никто не делал ... сразу добавлю, и слава Богу!), все сразу встало на свои места ... Спартак единоличный лидер!!!! Если Федун сможет удержать эту ситуация под контролем (почему-то верится, что в этом сезоне точно сможет!), все прямые конкуренты Спартака (об этом ниже ...) будут лишены своего главного ресурса в борьбе с нами. Все остальные ресурсы наших прямых конкурентов, не очень-то оказывается и ресурсы ... по меньшей мере, пока! Но об этом тоже ниже ... .

2. Спартак побеждает в каждом матче, забивая минимум по 2 мяча ... уберите липовые пенали Казарцева/Еськова в ворота Спартака ... законно переназначьте пенальти в матче с Уфой и мы получим чистых 18 очков, которые Спартак честно, потом и кровью, заслужил на все 100%. Вопрос: с чего бы Спартаку перестать все это делать? Нет я, конечно, не хочу сказать, что так будет всегда ... но и надеяться на то, что у Спартака вдруг все вот так сразу пойдет наперекосяк, тоже глупо ... спады бывают у всех, но то спады, не падения ... и "у всех" значит, не только у Спартака. Так что здесь, мы все плюс-минус на равных ... .

3. Кто же, те самые, прямые конкуренты Спартака? Здесь ничего нового ... Зенит, Локо, ЦСКА. Показательно, всем трем командам предстоит гарантированный трехмесячный вояж в Европу. Локо, к тому же, лишился двух своих основополагающих игроков ... . Спартак в это время будет спокойно играть в режиме 1 матч в неделю. Стратегия Спартака в этих матчах очевидна: не отдавать очки прямым конкурентам (вам надо, вы и атакуйте ... а уж там посмотрим, кто быстрее бегает в контратаку), брать свое с более слабыми коллективами! Слишком осторожно? Да, но очень эффективно ... . Главное на сегодня: Спартак никому из своих прямых конкурентов не дал оторваться по турнирной таблице до того момента, когда эти конкуренты начнут европейские баталии ... . Спартак сделал даже больше того, он всех своих конкурентов на этом отрезке чемпионата, превзошел! Дальше, интенсивность и количество проведенных игр прямыми конкурентами Спартака, будет играть только в пользу Спартака ... причем, чем дольше по времени, тем сильнее!

4. Состав Спартака: да, мы уступаем по составу, и Зениту, и Локо, и ЦСКА ... и для игр на 2 фронта (ПЛ и Европа), сегодняшний состав Спартака, явно недостаточен. Но ведь и играть нам на два фронта сегодня нет никакой необходимости ... а для внутреннего пользования, в льготном игровом режиме, сегодняшнего состава вполне достаточно! Плюс, все таки ждем усиления в опорную зону, правого, да и левого защитников (простой вопрос: кем заменить Айртона, в случае чего, вы знаете? вот и я не знаю ... ).

5. Тедеско: ... среди тренеров ПЛ, на первое место, сегодня, я ставлю Слуцкого (компетенция + знание специфики российских реалий). Во второй компоненте Тедеско, безусловно, проигрывает Слуцкому ... но! Слуцкий сегодня возглавляет клуб второй восьмерки (пока второй восьмерки) и это явно не конкурент Спартаку ... а у Тедеско эту роль (роль человека понимающего специфичные российские реалии) выполняет Газизов! И пока справляется с этой задачей вполне качественно! Значит и здесь Спартак ни на йоту не уступает своим прямым конкурентам ... .

6. Не поленитесь, поднимите прессу конца первой декады сезона чемпионата 16/17 года ... тогда Спартак уже шел в лидерах ... что тогда говорили наши доморощенные мега аналитики по поводу этого лидерства? ... да-да, все тоже самое, что и сейчас ... а кто тогда стал чемпионом? ... во-во, об этом и речь!!!!

Так что родные наши заклятые ... пишите еще!!!! Это и нас сделает по спортивному злее, и вас расслабит до того момента, когда уже Вам будет поздняк метаться!!!! Ждем с нетерпением ... .


С уважением!
Спартач.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
862 17

Срочно из «Зенита»

0 / 0
2334 20
Футбольные новости
778 17

Срочно из «Зенита»

Информация о реакции команды на поражение от «Рубина».

452 4

Экс-игрок ЦСКА ответил экс-тренеру «Осера» на обвинения в подкупе судей

Бывший футболист московского ЦСКА Ролан Гусев ответил на обвинения экс-тренера ...

361 6

Газзаев - об обвинении ЦСКА в подкупе судей в Кубке УЕФА-2005: «Тут явно замешана политика»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев ответил на обвинения экс-наставника ...

181 1

Семин: «Отсутствие ключевых игроков может сыграть положительную роль для ЦСКА в матче со «Спартаком»

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин заявил, что для ЦСКА потеря трех ...

118 2

Валерий Непомнящий: «Вместо Роши против «Спартака» сыграет либо Набабкин, либо Агапов»

Бывший советник президента ЦСКА по спортивным вопросам Валерий Непомнящий ...

114 2

МАСАЛИТИН: «Рубин» напомнил самого себя времён Бердыева, а «Зенит» сдулся – игры-то нет

Бывший нападающий ЦСКА и «Спартака» Валерий Масалитин об игре «Зенита».

128 8

Бразильцы такой народ, который нужно постоянно «куражить». Но у Семака в последних матчах это не получается - Николаев

Экс-футболист «Зенита» и «Москвы» Андрей Николаев об игре Зенита.

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.7%
ЦСКА
34.3%
Спартак
14.8%
Балтика
6%
Динамо
0.5%
Ростов
2.3%
Популярное
10695 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11341 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3036 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3017 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

8120 181

Чалов с Мусаевым впереди, Зделар в опорной зоне. Угадаем состав ЦСКА на дерби со "Спартаком"

Обсудим, как армейцы будут действовать в сложнейшей кадровой ситуации.

Сейчас обсуждают