Появились подробности прошлогоднего ухода Хорхе Карраскаля из ЦСКА в «Динамо».
«Несмотря на потерю места в старте Карраскалем и недовольство Хесуса Медины позицией левого латераля, весной 2023-го у них не было прямого конфликта с Федотовым. В июле Медина перешел в «Спартак», а за два дня до объявления о трансфере Хесуса недопонимания Федотова и Карраскаля вышли на новый уровень – и здесь уже можно говорить о конфликте.
8 июля состоялся первый матч Братского кубка между ЦСКА и «Динамо» – три тайма по 30 минут с челленджами в перерывах. Карраскаль вышел на поле во второй 30-минутке – и его действия сильно не понравились Федотову. В перерыве тренер высказал недовольство Хорхе – в ответ Карраскаль послал Федотова и отказался выходить на третий тайм. После этого Карраскаль пропустил ответный матч Братского кубка и ни разу не попал в заявку на матч ЦСКА в РПЛ.
ЦСКА понимал, что это конец и нужно быстро получить деньги. Внутри клуба говорили, что Карраскаль мог бы заинтересовать «Зенит», «Спартак» и «Динамо» – у всех есть латиноамериканцы, все готовы заплатить около 5 миллионов евро. Агенты Карраскаля договорились с «Динамо» – так Хорхе оказался у Марцела Лички.
Собеседники, близкие к «Динамо», сходятся, что в клубе понимали огромные риски при приглашении Карраскаля, но ключевым фактором стало желание Лички поработать с Хорхе. Непублично он называет Карраскаля один из сильнейших игроков, с которыми работал», – сообщил источник.
Динамовцы купили Хорхе в августе за 3,5 миллиона евро. У Карраскаля контракт до 2027 года.
Футбольный комментатор и эксперт Константин Генич сообщил, что полузащитник и ...
Товарищеский турнир WINLINE Зимний Кубок РПЛ пройдет с 3 по 10 февраля в Абу‑Даби (ОАЭ), ...
Бывший футболист московского «Спартака» Илья Кутепов в эфире «Матч ТВ» ...
17-летний нападающий «Зенита» Вадим Шилов рассказал о самом близком друге в ...
Председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин заявил, что главный тренер ...
Председатель совета директоров столичного «Динамо» Александр Ивлев высказался ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
ЦСКА и трофейный 2025-й
Официально: Зимний Кубок РПЛ пройдет 3–10 февраля в Абу‑Даби
Александр Ивлев: «Динамо» готово к ужесточению лимита
Год, который мы прошли вместе: итоги 2025 для Bobsoccer.ru
Кутепов: «Карседо — темная лошадка, которая в три часа ночи в тренерской комнате изучает соперника»