Появились подробности прошлогоднего ухода Хорхе Карраскаля из ЦСКА в «Динамо».
«Несмотря на потерю места в старте Карраскалем и недовольство Хесуса Медины позицией левого латераля, весной 2023-го у них не было прямого конфликта с Федотовым. В июле Медина перешел в «Спартак», а за два дня до объявления о трансфере Хесуса недопонимания Федотова и Карраскаля вышли на новый уровень – и здесь уже можно говорить о конфликте.
8 июля состоялся первый матч Братского кубка между ЦСКА и «Динамо» – три тайма по 30 минут с челленджами в перерывах. Карраскаль вышел на поле во второй 30-минутке – и его действия сильно не понравились Федотову. В перерыве тренер высказал недовольство Хорхе – в ответ Карраскаль послал Федотова и отказался выходить на третий тайм. После этого Карраскаль пропустил ответный матч Братского кубка и ни разу не попал в заявку на матч ЦСКА в РПЛ.
ЦСКА понимал, что это конец и нужно быстро получить деньги. Внутри клуба говорили, что Карраскаль мог бы заинтересовать «Зенит», «Спартак» и «Динамо» – у всех есть латиноамериканцы, все готовы заплатить около 5 миллионов евро. Агенты Карраскаля договорились с «Динамо» – так Хорхе оказался у Марцела Лички.
Собеседники, близкие к «Динамо», сходятся, что в клубе понимали огромные риски при приглашении Карраскаля, но ключевым фактором стало желание Лички поработать с Хорхе. Непублично он называет Карраскаля один из сильнейших игроков, с которыми работал», – сообщил источник.
Динамовцы купили Хорхе в августе за 3,5 миллиона евро. У Карраскаля контракт до 2027 года.
Новости декабря.
Бывший защитник «Динамо» Виктор Лосев поделился с «СЭ» мнением о возможном ...
Новый главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев в интервью «СЭ» признался, что не ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Дмитрий Хомуха прокомментировал ...
Завершён матч 2-го тура группового этапа Кубка африканских наций, в котором играли ...
Мюнхенская «Бавария» проявляет интерес к 19-летнему крайнему нападающему «Васко ...
«Астон Вилла» повторила клубный рекорд по числу побед подряд, сообщает Squawka.
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Экс‑футболиста ЦСКА избили и ранили из огнестрельного оружия в Подмосковье
«Зенит» и новые возможные трансферы
Канищев: не знаю, что Гонду будет делать в ЦСКА — для меня это странный трансфер
Лосев о возможном переходе Бабаева в «Спартак»: «Реакция будет максимально жесткой, неизвестно, как он с этим справится»
«Астон Вилла» впервые с 1914 года одержала 11 побед подряд