Бывший защитник «Ливерпуля»,
а ныне эксперт Sky Sports Джейми Каррагер высказался о лондонском «Арсенале», который лидировал в таблице английской Премьер-лиги значительную часть сезона, но на финише выбыл из борьбы и позволил «Манчестер Сити» досрочно завоевать чемпионский титул.
«Когда вы смотрите на стартовый состав «Арсенала», он не так уж далёк от уровня «Манчестер Сити», они играют в похожем стиле. Но Сака сыграл в каждой игре, и он сыграл в каждой игре в прошлом сезоне. Некоторые из ваших лучших игроков не могут выходить на поле всё время.
Кевин Де Брёйне не играет в каждом матче за «Манчестер Сити», и для меня он, вероятно, был лучшим игроком в Премьер-лиге за последние четыре или пять лет.
Но самое большое разочарование «Арсенала» в том, что во второй половине сезона произошёл сильный спад. Мы не можем этого отрицать. У «Арсенала» было 50 очков в середине сезона. Знаете, в любом сезоне вам нужно набрать более 90 очков, чтобы выиграть титул прямо сейчас, соперничая с «Сити».
«Арсенал» может закончить сезон с 84 очками, поэтому, хотя мы и говорим, что им не повезло, они сделали всё, что могли. «Ливерпуль» набирал более 90 очков, но не выиграл чемпионат. Ты должен набрать 90 с лишним очков.
Лондонцы шли к этому, но во второй половине сезона произошел массовый спад, и одна из главных причин в том, что у них не было глубины состава. Им нужно привлечь больше качественных игроков. Но если посмотреть назад и подумать, как часто «Арсенал» будет опережать конкурентов на восемь очков за 10 игр до конца? Это была потрясающая позиция, и они её упустили, мы не можем этого отрицать», — приводит слова Каррагера Sky Sports.
В интервью «Чемпионату» Дмитрий Кириченко высказался о новом главном тренере ...
Генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев — о словах благодарности руководству ...
Турецкий журналист Угур Озтурк заявил, что полузащитник московского ...
В «Локомотиве» может смениться главный тренер.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 4-го тура Альфа-Банк ...
Главный тренер екатеринбургского «Урала» Сергей Юран высказался о ничьей в матче ...
«Бёрнли» объявил о переходе 18‑летнего казахстанского нападающего Дастана ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Батраков в ближайшее время прилетит в Стамбул для перехода в «Галатасарай» — журналист
Дмитрий Кириченко о назначении Игдисамова тренером ЦСКА и его критике
Иван Карпов: Хохлов может возглавить «Локомотив» в случае ухода Галактионова
«Ротенберг мог пойти на принцип в ситуации с Бариновым» - Роман Бабаев
Гол Левандовского помог «Зениту» разгромить «Краснодар» в матче Молодежной лиги