Заместитель генерального директора «Зенита» Андрей Аршавин рассказал об отношениях петербуржской команды с футбольным клубом «Оренбург».
«Почему важно отпускать игроков в аренду именно в «Оренбург»? Я думаю, те условия, которые мы бы не просили у команды, которая нам не приближена… С «Оренбургом» мы готовы идти на какие-то уступки. У нас один спонсор и хорошие отношения.
Корректно ли это? Я думаю, что между другими клубами это так же работает. Это было между «Рубином» и «Ростовом».
Складываются отношения, где-то мы готовы бесплатно отдать игрока «Факелу», а, допустим, «Уралу» мы не отдадим, допустим. Пример: «Зенит» – «Сочи», когда «Зенит» смог договориться с «Сочи» и отправить туда трёх-четырёх футболистов. Если руководители «Сочи» готовы помогать, что здесь плохого?
Подобное портит спортивную составляющую? «Оренбург» обыграл «Зенит» 3:1. Вот спортивная составляющая», – сказал Аршавин в эфире YouTube-шоу «Это футбол, брат!».
Напомним, титульный спонсор «Оренбурга» является дочерней компанией «Газпрома», который финансирует «Зенит». В составе оренбургского клуба на правах аренды выступают два футболиста сине-бело-голубых — защитник Арсен Адамов и хавбек Ярослав Михайлов.
Петербургский «Зенит» легко победит ЦСКА в матче 28‑го тура РПЛ, считает ...
Как стало известно Metaratings.ru, игроки «Спартака» Тео Бонгонда и Антон Заболотный не ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал заявление голкипера и капитана ...
Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой поделился мнением о ...
В агентстве You First, представляющем интересы главного тренера ЦСКА Фабио Челестини, ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов не попал в список номинантов на звание ...
Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук в эфире программы ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
В Греции высказались о будущем Чалова
Тренер ЦСКА Челестини может возглавить «Леванте» или «Хетафе» — источник
Мостовой: «У Талалаева и Галактионова звездная болезнь. Похвастаться нечем, остается скандалы устраивать»
Селюк: потеря Акинфеева в данный момент не ослабит ЦСКА
В «Зените» рассказали о шансах Дурана остаться в команде по окончании срока аренды