Решение РФС — максимальная грусть и тоска
Когда я узнал, что Штефан Кунц — главная кандидатура для Дюкова и остальных высоких руководителей, я обрадовался. Это реально казалось шагом вперёд хотя бы потому, что это был запрос на долгую работу с человеком, который знает, как это делать. Александр Дюков декларировал, что сборная должна играть в современный футбол, а новый тренер команды должен быть прогрессивным, знающим, как строить новую команду. Была задача выстроить систему сборных, под которую хотели позвать и координатора национальных команд.
Окей, Кунц, к большому сожалению, сорвался, но под вышеупомянутые критерии хватало иностранных тренеров. Но РФС пошел по лёгкому пути, ещё и наступил себе на горло, согласившись на совмещение.
У Карпина может получиться в сборной, его сильные качества вполне подходят под эту специфику. Но это не решение для прогресса, не решение для ощущения движения вперёд. Это просто заплатка на полгода с посылом «Авось сработает».
Несколько дней мы думали, что РФС и наш футбол реально меняется: разговоры о реформе Лиг, отмене лимита, прогрессивный немецкий тренер в сборной.
Итог: пустые трибуны на первом туре, тренер на совмещении. Грустно
Валера, верим, чо уж тут, - написал журналист Панков.
Бывший нападающий «Аякса» Дмитрий Булыкин поделился впечатлениями от игры ...
Помощник главного тренера футбольного клуба "Зенит" Анатолий Тимощук в интервью ...
Экс-игрок «Амкара» Алексей Попов рассказал «РБ Спорт», что честно пытается ...
Прогноз на матч Нидерланды — Япония.
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в беседе с «РБ Спорт» оценил ...
Бывший защитник сборной России и «Зенита» Александр Горшков в разговоре с «РБ ...
Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев оценил игру ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Тимощук признался, что изучает работу одного из топ-тренеров клуба КХЛ
Горшков: У сборной Кюрасао под руководством Адвоката практически нет шансов на выход в плей-офф чемпионата мира
Булыкин: Сантос не стал лучшим игроком матча с Марокко, чего говорить о нём?
Люк Уилкшир: Оценю работу Гусева как среднюю
СМИ: Корона Мбаппе — огромная проблема для Франции на ЧМ-2026