Решение РФС — максимальная грусть и тоска
Когда я узнал, что Штефан Кунц — главная кандидатура для Дюкова и остальных высоких руководителей, я обрадовался. Это реально казалось шагом вперёд хотя бы потому, что это был запрос на долгую работу с человеком, который знает, как это делать. Александр Дюков декларировал, что сборная должна играть в современный футбол, а новый тренер команды должен быть прогрессивным, знающим, как строить новую команду. Была задача выстроить систему сборных, под которую хотели позвать и координатора национальных команд.
Окей, Кунц, к большому сожалению, сорвался, но под вышеупомянутые критерии хватало иностранных тренеров. Но РФС пошел по лёгкому пути, ещё и наступил себе на горло, согласившись на совмещение.
У Карпина может получиться в сборной, его сильные качества вполне подходят под эту специфику. Но это не решение для прогресса, не решение для ощущения движения вперёд. Это просто заплатка на полгода с посылом «Авось сработает».
Несколько дней мы думали, что РФС и наш футбол реально меняется: разговоры о реформе Лиг, отмене лимита, прогрессивный немецкий тренер в сборной.
Итог: пустые трибуны на первом туре, тренер на совмещении. Грустно
Валера, верим, чо уж тут, - написал журналист Панков.
Как сообщил Telegram-канал «МЯЧ RU», сразу два игрока клуба Российской Премьер-Лиги ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао ответил на вопрос о причинах ...
Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин в интервью «СЭ» ответил ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов высказался о ...
Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда хочет ...
Полузащитник сборной России Александр Головин входит в число самых ...
Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин ответил «СЭ» на вопрос о ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...
Рассуждения о вратарях петербургского клуба.
СЭ: Сергей Семак приезжал на матч «Зенита-2» и наблюдал за Андреем Касаджиковым
Источник: поводом для увольнения Магомеда Адиева стала его поездка в Казахстан
Спортивный директор «Спартака» выступил против лимита на легионеров: «Подобные лимиты не идут на пользу»
Егоров: Кукуян назначил пенальти в Питере, потому что видел эпизод в Оренбурге
"Мне там классно". Головин рассказал, что хочет пожить в Сибири