Бывший спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев не понимает, как клуб мог заплатить за Малкома 40 миллионов евро.
— За Малкома «Зенит» заплатил 40 миллионов евро. А что бразилец показал в Лиге чемпионов?
— Я изначально не понял такого трансфера. Да, за Халка и Витселя «Зенит» в сумме заплатил больше. Но на тот момент бразилец и бельгиец являлись одними из ведущих игроков своих команд — «Порту» и «Бенфики» — и своих сборных. Тогда такие траты были актуальными и в целом обоснованными. И в конечном итоге «Зенит» не потерял ни на одном, ни на другом. Что касается Малкома, то его купили за безумнейшие деньги! Ведь на него как минимум потратят в общей сложности 60 миллионов, включая зарплату, комиссию и так далее. Может быть, даже больше 60... Более того, «Зенит» приобретал запасного игрока, который не проходил в основу «Барселоны». В итоге ставка на него не сработала. И не срабатывает до сих пор.
— Можно ли будет отбить эти деньги?
— Это нереально, учитывая общие расходы на футболиста. Кроме того, кто в данный момент отважится повторить Малкому его огромную зарплату? Возможно, под конец его контракта в «Зените» найдется команда, которая заплатит за него 10, максимум 12 миллионов. Но не более того.
Малком перешел в «Зенит» из «Барселоны» в августе 2019 года. В сезоне-2021/22 24-летний бразилец провел за команду 13 матчей, на его счету 2 гола и 3 результативных передачи.
Капитан «Спартака» Роман Зобнин после разгрома от «Динамо» извинился перед ...
Председатель консультативного совета и член совета директоров «Динамо» Сергей ...
Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
«Динамо» сделало отсылку к нецензурной кричалке про «Спартак» после крупной ...
Вратарь "Спартака" Александр Максименко прокомментировал разгромное поражение ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин поблагодарил бывшего ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карлос Карседо прокомментировал разгромное ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Зобнин: «Когда мы проигрываем, все говорят, что мы говно. Давайте будем проще относиться и не будем убивать «Спартак»
«Динамо» со счётом 5:2 разгромило «Спартак» в матче Кубка России
Орлов — о Соболеве: «Я только могу сожалеть, что такой футболист играет за «Зенит»
«Спартак» пропускал от «Динамо» пять в 2012 году, после этого клуб уволил Эмери с Карседо
"Мы верим, что еще можем пройти "Динамо" - тренер "Спартака" после поражения со счетом 2:5