Бывший спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев не понимает, как клуб мог заплатить за Малкома 40 миллионов евро.
— За Малкома «Зенит» заплатил 40 миллионов евро. А что бразилец показал в Лиге чемпионов?
— Я изначально не понял такого трансфера. Да, за Халка и Витселя «Зенит» в сумме заплатил больше. Но на тот момент бразилец и бельгиец являлись одними из ведущих игроков своих команд — «Порту» и «Бенфики» — и своих сборных. Тогда такие траты были актуальными и в целом обоснованными. И в конечном итоге «Зенит» не потерял ни на одном, ни на другом. Что касается Малкома, то его купили за безумнейшие деньги! Ведь на него как минимум потратят в общей сложности 60 миллионов, включая зарплату, комиссию и так далее. Может быть, даже больше 60... Более того, «Зенит» приобретал запасного игрока, который не проходил в основу «Барселоны». В итоге ставка на него не сработала. И не срабатывает до сих пор.
— Можно ли будет отбить эти деньги?
— Это нереально, учитывая общие расходы на футболиста. Кроме того, кто в данный момент отважится повторить Малкому его огромную зарплату? Возможно, под конец его контракта в «Зените» найдется команда, которая заплатит за него 10, максимум 12 миллионов. Но не более того.
Малком перешел в «Зенит» из «Барселоны» в августе 2019 года. В сезоне-2021/22 24-летний бразилец провел за команду 13 матчей, на его счету 2 гола и 3 результативных передачи.
Александр Горбунов, первый тренер форварда «Зенита» Александра Соболева, в ...
Московский ЦСКА стал первым клубом, достигшим отметки в 200 «сухих» домашних побед в ...
Вандалы разрушили фигуру нападающего сборной Аргентины Лионеля Месси в городе ...
Спортивный директор «Ростова» Алексей Рыскин заявил, что клуб планирует ...
В понедельник, 1 декабря, скончался серебряный призёр чемпионата Европы-1972 в ...
Бывший тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Сёмин рассказал Legalbet, как ...
Бразильский нападающий «Зенита» Педро высказался о возможном уходе из ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Замгендиректора ЦСКА Шевелев отметил важность развития молодых футболистов
Скончался бывший футболист сборной СССР Владимир Мунтян
Круговой: можно ли назвать уход из «Зенита» в ЦСКА лучшим решением в карьере? Да, мне хотелось играть
ЦСКА стал первым клубом РПЛ, достигшим отметки в 200 «сухих» домашних побед
«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером