Артур согласился на переход в "Зенит". В руководстве "Палмейраса" рады решению игрока

  • Эта статья в архиве

Переговоры между «Палмейрасом» и «Зенитом» о подписании нападающего Артура сдвинулись с мертвой точки и близки к завершению.

Игрок дал добро своей команде на завершение сделки, которая уже несколько дней продвигается между клубами.
Игрок взял время из отпуска, где находился в Сеаре, чтобы подумать, является ли переход в российский футбол лучшей альтернативой. Решение о продаже удовлетворил "Палмейрас", который остался доволен этим предложением.

Информацию о соглашении о продаже Артура первоначально огласило “Rádio Bandeirantes",а затем подтвердило издание Lance!.

Поскольку нападающего подписали менее года назад, первоначальной идеей клуба было оставить спортсмена подольше. Однако предложение «Зенита» сочли очень интересным. Россияне готовы заплатить фиксированную сумму в 15 миллионов евро (приблизительно 80 миллионов реалов в текущих ценах) плюс 3 миллиона евро (приблизительно 16 миллионов реалов в текущих ценах) в виде бонусов за достигнутые цели. Общая сумма вдвое превышает инвестиции, сделанные Вердао в марте 2023 года. Более того, Артур не завершил сезон в качестве основного игрока команды Альвиверде. Наоборот, он уступил позицию Брено Лопесу и Эндрику, став глубоким запасным.

Помимо того, что он не был уверен, что сейчас подходящее время для него, чтобы перейти в российский футбол, часть зарплаты не была согласована с "Зенитом" по продвижению сделки. «Зенит» в первую очередь уделял приоритетное внимание заключению других сделок, например, сделки по защитнику Нино из «Флуминенсе». В любом случае, после некоторых переговоров под руководством Пауло Питомбейры, который в настоящее время взял на себя руководство коллективом Артура, эта ситуация была исправлена, что было необходимо для развития бизнеса.

Команда «Палмейраса» должна вновь появиться в этом понедельник, и руководство ожидает, что к тому времени переговоры о продаже Артура уже будут завершены.

Перевод мой

Читайте также:
0 / 0
4526 299
Футбольные новости
0 0

Бителло назвал сильнейших бразильских игроков «Зенита»

Нападающий московского «Динамо» Бителло перед очной встречей с петербургским ...

59 0

"Уже боюсь русской зимы" - футболист ЦСКА Кармо

Футболист ЦСКА Энрике Кармо рассказал о том, как привыкает к жизни в России.

164 0

Энрике Кармо обратился к болельщикам ЦСКА

Новичок ЦСКА Энрике Кармо, летом пополнивший состав клуба, обратился к ...

138 0

Энрике Кармо: Челестини очень грамотный и умный тренер

Футболист ЦСКА Энрике Кармо рассказал о работе с главным тренером команды Фабио ...

173 3

Правительство Свердловской области приняло решение о продаже 50% акций «Урала», цена одной акции — 1 тыс. рублей

Правительство Свердловской области приняло решение продать 50% акций ...

199 2

Алексей Сухой – главный судья матча «Зенит» – «Динамо»

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 13-го тура Мир Российской Премьер-лиги.

438 6

Ташуев: Акинфеев — удав, зомбирует нападающих и не даёт им точно пробить по воротам

Бывший главный тренер «Факела» и «Ахмата» Сергей Ташуев высказался о голкипере и ...

Голосование

Какая команда уйдет на зимний антракт лидером?

ЦСКА
48.1%
"Локомотив"
6.1%
"Краснодар"
14.3%
"Зенит"
18.4%
"Балтика"
3.8%
"Спартак"
6.9%
"Рубин"
1.5%
"Динамо"
0.8%
Популярное
19234 552

Почему ЦСКА потерпел неудачу в Черкизове

По горячим следам дерби с "Локомотивом".

3983 351

«Локомотив» разгромил ЦСКА и возглавил таблицу РПЛ

«Локомотив» дома одержал победу над ЦСКА в матче 12-го тура РПЛ — 3:0.

7952 311

Какую пользу ЦСКА может извлечь из матча с "Локомотивом"

Проиграно сражение, но не война.

11885 258

Челестини в концовке выпустил основных игроков, и ЦСКА сразу же смял "Акрон"

Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.

3040 209

«Зенит» набирает три очка в Сочи и двигается дальше

Постскриптум к матчу «Сочи» - «Зенит».

Сейчас обсуждают