Согласно информации издания Ge Globo, "Фламенго" поднял предложение до 16,8 миллионов евро, чтобы завершить сделку по трансферу игрока "Зенита" Вендела.
Однако "Зенит" отказывается принимать предложение, запрашивая сумму в не менее чем 18 миллионов евро за 90% прав игрока.
Первоначально "Зенит" хотел выручить за игрока 25 миллионов евро, однако в процессе переговоров российский клуб был согласен снизить сумму до 18 миллионов евро за 90% прав на футболиста. Первое предложение "Фламенго" по Венделу составляло 13 миллионов евро, затем в процессе дальнейших переговоров было увеличено до 16,8 миллионов евро за 80% прав на бразильского полузащитника.
В руководстве "красно-черных" уверены, что переговоры в последние дни трансферного окна в Бразилии закончатся положительно.
На данный момент ситуация получила новое развитие событий, в частности пошли разговоры о том, что итальянский "Наполи" готов предложить за игрока 25 миллионов евро, запрашиваемых "Зенитом". Однако сам бразилец предпочитает вернуться домой в Бразилию и уже согласовал условия заработной платы с "Фламенго".
"Зенит" также предлагал включить "Фламенго" в сделку некоторых игроков. Российский клуб заявил, что готов принять обмен на форварда Педро или опорного полузащитника Виктора Уго. Руководство "красно-черных" отказалось от данного варианта, пытаясь завершить трансфер Вендела иначе.
Педро в том числе, отказался присутствовать в понедельник на тренировке бразильской команды, из-за случившегося конфликта между ним и тренером по физической подготовке Пабло Фернандесом. Игрок заявил о том, что получил травму лица и находится в состоянии психологической подавленности.
Если трансфер Вендела в "Фламенго" завершится успехом, то он станет четвертым новичком в команде. Ранее были оформлены трансферы голкипера Росси, форварда Луиса Араужо и хавбека Алана.
Перевод мой.
Автор фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Сборная Испании одержала победу над командой Хорватии в домашнем матче второго ...
Вратарь сборной России Матвей Сафонов не пропустил в товарищеском матче против ...
Полузащитник московского ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк высказался о своём ...
Руководство «Манчестер Сити» узнало о признании вины клуба по 114 из 115 обвинений в ...
Голкипер «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов прокомментировал свое возможное ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой поздравил полузащитника Андрея Мостового с уходом ...
Сегодня, 29 сентября, состоится матч 2-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Матвей Кисляк: обсуждали с ЦСКА трансфер в Европу — у клуба нет цели мне навредить
Россия обыграла Иран в Казани, Головин сделал дубль
Сборная России - сборная Ирана. Смотрим и обсуждаем
«Манчестер Сити» заявил, что «не виновен в предъявленных АПЛ обвинениях» и имеет неопровержимые доказательства этого
«Манчестер Сити» узнал о признании вины по 114 нарушениям ещё летом — до трансферов — ESPN