«Спартак» первым пропустил в матче с «Рубином», но сумел уйти от поражения – 1:1
Видимо, определенные обстоятельства повлияли на выбор стартового состава спартаковцев главным тренером команды Паоло Ваноли. Не приехал на стадион Промес, который пропускал второй подряд матч красно-белых. В резерве остались Бакаев, отбывший дисквалификацию Кофрие и даже Мартинс. Почему «даже»? Да потому, что с момента своего появления в команде, этот полузащитник неизменно был в стартовом составе. Вышел он на поле только минут за 15 до конца встречи. И, конечно, нельзя было не заметить, что в атаке Ваноли опять поставил на Соболева с Николсоном. Перед игрой Ваноли заметил, что такой вариант в нападении ему нравится и он считает, что потенциал у этой пары еще весьма значителен.
Возможно, что так и есть. Только вот этот потенциал нужно доказывать на поле и не в одной игре, которая была накануне с аутсайдером чемпионата. На матч против «Рубина», испытывающего большие проблемы как с составом, так и с игрой, «Спартак» вышел явно не в настроении. Что случилось за неделю, которую команда провела после матча с «Арсеналом», сказать сложно, однако спартаковцы выглядели слабовато. Та самая пара нападающих не получала мяч от средней линии, которая в принципе действовала невнятно. В обороне с ошибками играли что Жиго, что Джикия… Помнится, как в одном из эпизодов Жиго пятился от игрока «Рубина» так долго, что Лисакович наконец-то нанес удар по воротам Максименко. Ворота хозяев поля спасли стойки, в которых по очереди ударился мяч… Ну, а при ударе Игнатьева головой, после чего «Рубин» и повел в счете, воздушную дуэль проиграл Джикия.
Ко всем проблемам спартаковцев добавились и две травмы по ходу первого тайма. Сначала Умяров, который пропускал два последних поединка красно-белых, видимо потянул заднюю поверхность бедра и ушел с поля в середине тайма, а сразу после перерыва вышел Бакаев вместо Мозеса, который тоже запросил замену. По сути получалось, что хозяевам приходилось менять обговоренные до матча варианты игры и теперь уже, после пропущенного мяча, как-то менять ход матча, поскольку без остроты, без скорости, без какой-то страсти ничего сделать было просто невозможно. «Рубин» тоже ничего особенного не изобретал. Он просто действовал надежно и просто. Против «Спартака» с его этакой вальяжной ленцой, как оказалось, этого в первом тайме вполне хватало.

Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Впрочем, не было бы счастья… После ухода Мозеса выход Бакаева оживил игру спартаковцев. Стало больше остроты, давления на ворота гостей. Появилась какая-то свежесть что ли… Конечно, дело было не только в одном Бакаеве. Видимо в перерыве все-таки какие-то коррективы хотя бы в настроение команды были внесены. «Спартак» вышел с другим настроем, задавил гостей скоростным движением и в конце концов Соболев сравнял счет. Хотя тут надо отметить и защитника Чернова. Он выиграл верховую дуэль и ударил головой по воротам «Рубина». Вратарь отбил мяч и тут-то Соболев и нанес свой точный удар!
После забитого мяча спартаковцы сбавили темп, хотя и у игроков «Рубина» сил уже не оставалось. Спартаковцы имели преимущество, словно по инерции продолжали владеть преимуществом, прижимали гостей к их воротам, однако все закончилось вполне справедливо, то есть, по игре – 1:1. На большее, будем справедливы, «Спартак» просто не наиграл.
Бывший футболист «Зенита» Александр Канищев рассказал, как, по его мнению, ...
Завершён товарищеский матч, в котором играли сборные Северной Македонии и России ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что защитник ЦСКА Кирилл ...
Испанская Marca представляет нового главного тренера Хорватии перед матчем с ...
Полузащитник «Краснодара» Дуглас Аугусто в разговоре с «СЭ» заявил, что пока не ...
Голкипер «Зенита» Богдан Москвичев после победы над «Шанхай Шэньхуа» рассказал ...
Чемпион мира в составе сборной Бразилии и бывший игрок «Манчестер Юнайтед» ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Александр Головин о трансфере в «Спартак» или ЦСКА: Не стал бы исключать варианты, но и выделить кого-то в приоритет не могу
Аззи будет готов к матчу ЦСКА с "Родиной"
Головин: Батраков и Кисляк точно не были бы в «ПСЖ» бесполезными игроками
Канищев: эта международная пауза может помочь Семаку встряхнуть «Зенит»
«Зиньковский сыграет за «Спартак» в ближайшее время» — Ларин