«Спартак» завершает зимний турецкий сбор.
Оставшиеся до возобновления сезона дни команда проведет дома, готовясь к игре 2 марта с «Оренбургом». Своеобразным итогом зимней работы станет товарищеский матч с действующим чемпионом Узбекистана клубом «Насаф» из города Карши. Встреча начнется в 17.00 по московскому времени, как и предыдущая игра со столичным «Торпедо» четыре дня назад.
Возможно, что и этот поединок красно-белые начнут примерно в том же составе, что выходил с первых минут против торпедовцев. Это на сегодня основа «Спартака» и, скорее всего, именно те футболисты, что играли в первом тайме за «Спартак» против «Торпедо» и начнут поединок против «Оренбурга» в чемпионате страны. Хотя, точечные изменения конечно же тоже реальны.
Главный тренер спартаковцев Деян Станкович, на мой взгляд, процентов на 90-95 уже определился с тем составом, который принято называть стартовым для официальных матчей после зимнего перерыва. Хотя есть и вопросы, которые, прежде всего связаны с появлением в команде новичков. Их трое, но о вратаре Помазуне сейчас речь не идет, поскольку первым номером среди голкиперов остается Максименко. Вопрос о Солари и Гарсии. Сейчас многие специалисты, болельщики пытаются понять, каким образом все-таки Станкович встроит их в командную игру красно-белых, то есть, на каких позициях в группе атаки они будут выступать. Конкуренция существует и это совсем неплохо в любой ситуации. Главное – это не разрушить ту командную «химию», которая была найдена в «Спартаке» в заключительных матчах осенней части нынешнего сезона.
Что касается сегодняшней игры с «Насафом». Станкович, конечно, может повторить тот же вариант с составами, что и в поединке с «Торпедо», то есть во втором тайме поменять стартовый состав полностью. Но, не исключаю, что тренерский штаб, держа в уме возобновление сезона и матч с «Оренбургом», начнет стремиться к тому, чтобы попытаться обкатать ту схему, тех игроков, на которых будет делаться расчет прежде всего в официальных матчах. Время для экспериментов еще возможно и есть, но есть также и найденная успешная игра в концовке минувшего года. Повторюсь: важно ее не разрушить. Товарищеских матчей больше не намечается, а встреча с «Оренбургом» уже менее, чем через неделю.
Что касается вариантов просмотра игры, то клуб предлагает посмотреть ее в приложении Winline, в паблике ВКонтакте и в телеграм-канале «Спартака».
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что судья Артем ...
Ангольский полузащитник выступает за "Ахмат" с 2025 года, а ранее играл за ...
Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров заявил, что клуб оспорил решение ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» похвалил свою команду ...
Нападающий «Краснодара» Хуан Боселли в эфире «Матч ТВ» рассказал о моменте в матче ...
«Барселона» внимательно следит за правым защитником московского «Динамо» ...
Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Лапочкин — об удалении футболиста «Рубина» Рожкова: «Думаю, что ни у кого нет сомнений, что это агрессия и правильное удаление»
Даку не был приоритетом для ЦСКА
Бориско частично прошёл медосмотр для ЦСКА
«Ахмат» обратился в CAS из-за трансферного бана ФИФА
«Смазанно». Джикия оценил свой дебют за «Локомотив»