"Спартак" пропустил первым, но все же затем забил два "Пари НН". И победил!

И такие матчи бывают… «Спартак» победил в Нижнем Новгороде – 2:1, но дались эти три очка тяжело.




Спартак пропустил первым, но все же затем забил два Пари НН. И победил!
Фото ФК "Спартак"

«Пари НН» аутсайдер, ему грозит вылет из РПЛ и, конечно же, команда сейчас пытается зацепить хотя бы очко в матчах с такими соперниками, как «Спартак». А уж если все три… Почему бы и нет, если красно-белые весь первый тайм по существу только бились сами с собой. О чем это я? Ну, хотя бы о том, что команда видимо все же несколько устала от нынешнего плотного графика и уж тем более не совсем отошла после игры с «Краснодаром». И первые 45 минут приходила в себя. Давалось это непросто.

В Нижнем Новгороде нужно было взламывать оборону соперника, это не было каким-то секретом, только вот хозяева поля своей самоотверженностью и желанием не уступать ни в одном из эпизодов, практически сковали действия спартаковцев. И в то же время успевали при необходимости контратаковать. Удавалось это делать еще и потому, что спартаковцы, похоже, поначалу никак не могли разобраться не только с игрой нижегородцев при обороне своих ворот, но и собственными тактическими перестановками в составе. Остался в запасе Денисов, потому справа в обороне опять появился Жедсон, который, впрочем, пытался успевать везде. Его желание преуспеть в этом - было видно, а вот качество игры оставляло желать лучшего. Кроме того, клуб сообщил, что приболел Солари, так что поле деятельности перед Жедсоном открывалось немалое. Но, игра у него продолжает не получаться. По крайней мере той, что ждут болельщики команды.

Возможно постоянными сменами мест и позиций, спартаковцы как-то пытались запутать соперника, который, впрочем, внимательно присматривался к этим перемещениям и не давал спартаковцам спокойно выходить на ударные позиции. В обороне то же проходил своего рода эксперимент: Литвинов исполнял роль этакого свободного художника, то становясь третьим центральным защитником, то поднимался чуть выше в опорную зону, где уже были Умяров и Мартинс. Впрочем, и тот, и другой в любой момент при необходимости могли разбегаться по флангам, пытаясь поддержать атаку спартаковцев. В то же время, опять малоэффективным был Угальде, который в итоге и был заменен во втором тайме. Передерживал мяч Барко, да и Маркиньос был не в лучшем игровом настроении.

Конечно, «Спартак» переигрывал хозяев поля. Только вот не надо было удивляться и тому, что счет открыли нижегородцы. Как-то уж слишком расслабилась оборона красно-белых, Ву дал легко обыграть себя на углу штрафной площади, последовала передача вдоль ворот и даже Максименко не стал реагировать на завершение комбинации «Пари НН». Бальбоа забивал в пустые ворота. Правда, в конце тайма он же нарушил правила на Литвинове в своей штрафной площади и Барко с пенальти сравнял счет. Это был очень важный момент для красно-белых, которые ушли на перерыв все-таки при равном счете.

Ну, а после перерыва спартаковцы уже выглядели повеселее и поактивнее. Нижегородцы в первую очередь пытались отстоять хотя бы ничейный счет, а спартаковцы наседали и наседали. Без опасных моментов, правда, и каких-то нестандартных действий. Пример подал капитан команды – Зобнин. Взял игру на себя, продвинулся с мячом на ударную позицию и мощно пробил. Да, мяч задел защитника и срикошетил в ворота, обманув вратаря «Пари НН». Но, это был очень правильный выбор Романа. Меньше неэффективной возни с мячом, потерь в атаках при срыве передач, а больше ударов по воротам. Таких ударов у спартаковцев явно маловато, в отличие от попыток войти чуть ли не во вратарскую площадь соперника. А, оказывается, в футболе можно делать и так, как показал Зобнин. И в этом – не меньшая красота игры. Особенно, если такой удар приносит победу!

Читайте также:
3.9 / 7
4253 25
Футбольные новости
145 2

Неймар получил два матча дисквалификации за нарушение «правила Винисиуса Жуниора»

Нападающий «Сантоса» Неймар получил два матча дисквалификации за удаление по ...

832 6

Вендел может покинуть «Зенит» в 2027 году, игрок интересен «Васко да Гама»

Полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Вендел может покинуть клуб в 2027 году, ...

262 0

Хет‑трик Мбангуля принес «Болонье» победу над «Миланом», «Интер» благодаря двум автоголам обыграл «Венецию»

«Милан» на своем поле проиграл «Болонье» в матче девятого тура чемпионата Италии ...

431 6

Тренер «Рубина» Кузьмин — о поражении от «Спартака»: «За команду мне точно не стыдно. Не нужно вешать голову, борьба продолжается»

Исполняющий обязанности главного тренера казанского «Рубина» Олег Кузьмин в ...

594 4

Карседо — о победе над «Рубином»: «Не могу сказать, что провели хорошую игру»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

990 22

Экс‑тренер ЦСКА Челестини возглавил английский «Бернли»

Английский футбольный клуб «Бернли» объявил о назначении Фабио Челестини на пост ...

1090 26

«Спартак» победил «Рубин» в матче 5-го тура Кубка России

Завершился матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.9%
2-е
35.8%
3-е
33.3%
4-е
18.9%
Популярное
5703 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14620 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

9773 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

6903 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

5629 179

Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...

Сейчас обсуждают