"Спартак": покупок больше не будет?

«Спартаку» осталось провести один зимний сбор - в Турции.

Его официальные даты – с 18 по 25 февраля в Белеке.

Кроме того, в плане подготовки к возобновлению сезона стоят два товарищеских матча: первый с «Торпедо» уже послезавтра 20 февраля и второй – 24 февраля с узбекским «Насафом». 2 марта спартаковцы на своем поле принимают «Оренбург» в рамках 19-го тура чемпионата страны.

Пока же все болельщики с интересом ждут завершения трансферного окна в России, поскольку «форточка» захлопнется в полночь 20 февраля. То есть, время есть, но его очень мало. А на официальном сайте красно-белых по-прежнему пустует один символический шкафчик для футболки , которая должна предназначаться новому игроку. Три шкафчика заняты, поскольку вратарь Помазун, нападающий Гарсия и аргентинец Солари, которого характеризуют как универсального футболиста, разобрали свои майки. У Гарсии №11, у Солари - №7, у Помазуна - №1.

Осталось понять: будут ли еще трансферы в «Спартаке» или же сейчас в клубе посчитали, что остальные планы по усилению команды перенести на летний период. Конечно, в «Спартаке» рассчитывали на появление из турецкого «Бешикташа» полузащитника Фернандеша, но с этой покупкой возникли трудности, поскольку 50 процентов прав на португальца принадлежат «Бенфике». Турецкий клуб хотел выкупить эту долю, но не смог. Таким образом, и доход от продажи Фернандеша в «Спартак» значительно бы снизился. Что руководство «Бешикташа» явно не устраивало. Запутанная история с возможной покупкой сербского полузащитника Илича в «Торино» также завершается на данный момент ничем. Сейчас поступает информация, что якобы подлинные данные о состоянии Илича, точнее его возможности выйти на поле в этом сезоне из-за полученных травм, итальянская сторона скрывала.

Пошли инсайды по поводу того, что спартаковцы могли, но по разным причинам не захотели покупать аргентинского полузащитника Нардони, либо нападающего Алеррандро, который в итоге оказался в ЦСКА. Но, что сейчас рассуждать о том, чего не случилось?

Что в итоге на этот момент? Главному тренеру красно-белых Деяну Станковичу придется поломать голову над тем, как внедрить Гарсию и Солари в играющий коллектив спартаковцев. А «Спартак» на финише осеннего отрезка действительно был единой командой. Где расположится Гарсия? Справа вместо Бонгонды? Где окажется Солари? В центре поля есть уже свои наигранные варианты. Так что ситуация в чемпионате такова, что все эти эксперименты с купленными дорогими игроками надо проводить быстрее и качественнее. Может быть, в оставшихся двух товарищеских матчах на сборе в Турции против «Торпедо» и «Насафа» мы и увидим некоторые наработки от Станковича в этом плане.



Спартак: покупок больше не будет?
Фото ФК "Спартак"

Читайте также:
3.5 / 2
4419 38
Футбольные новости
2 0

Гасперини стал третьим тренером в истории, набравшим 1000 очков в Серии А

Главный тренер «Ромы» Джан Пьеро Гасперини стал лишь третьим тренером, которому ...

35 1

Игрок «Пари НН» Калинский может продолжить карьеру в Казахстане

Как стало известно Metaratings.ru, полузащитник «Пари НН» Николай Калинский ...

617 11

"Зенит" сыграет со "Спартаком" и о медосмотре Дивеева

Эти и другие новости из лагеря петербургского клуба.

185 4

«Может, "Зенит" так хочет ослабить ЦСКА?» - Чугунов о переходе Дивеева

Бывший игрок краснодарской «Кубани» и ростовского СКА Александр Чугунов в беседе ...

111 1

Гурцкая рассказал о несостоявшемся совмещении должностей Бувача в «Динамо»

Футбольный менеджер Тимур Гурцкая в беседе с «РБ Спорт» рассказал о ...

171 3

«Челси» готов выложить € 75 млн за Рафаэла Леау — источник

Лондонский «Челси» нацелился на подписание вингера «Милана» Рафаэла Леау.

237 12

Булыкин: «Карседо – это не уровень «Спартака», слабо верится, что у него что-то получится»

Экс-форвард сборной России Дмитрий Булыкин скептически отнесся к назначению ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
17.7%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
7.8%
Расставание выгодно обеим сторонам
48.2%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
9.9%
Сложно сказать
16.3%
Популярное
29027 422

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

8913 404

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

40609 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

13761 144

ЦСКА договорился с «Фенербахче» о переходе Айдына - источник

ЦСКА арендует полузащитника «Фенербахче» Огуза Айдына, сообщает журналист Иван ...

Сейчас обсуждают