«Спартак» проведет матч второго круга против «Зенита» на своем поле 16 марта.
РПЛ представил для болельщиков расписание на первые три тура нынешнего сезона, который возобновится предстоящей весной.
Не знаю, конечно, какая погода будет в этот мартовский воскресный день в столице, но в любом случае непонятно, почему бы не провести эту встречу немногим позже, когда потеплеет и народа на трибунах может собраться больше.
Да, игра «Зенита» с ЦСКА намечена вообще на 1 марта. Но в Санкт-Петербурге над полем хотя бы могут накрыть крышу. Чем тогда система осень-весна отличается от весна-осень? Тем, что, как внушили когда-то многим болельщикам, решающие игры пройдут на отличных полях? А разве упомянутые матчи нельзя причислить к разряду решающих?..
Вернемся к «Спартаку». Возобновление сезона намечено на 2 марта встречей с «Оренбургом» на «Лукойл Арене». Встреча первого круга в гостях, к сожалению, получилась неудачной и тогда красно-белые начали чемпионат с поражения. Впрочем, спартаковцы уже показали себя командой, способной брать реванш с крупным счетом, так что и в поединке с «Оренбургом» неплохо было бы возобновить сезон хорошим стартом. 9 марта матч с «Рубином» в Казани. «Рубин» красно-белые победили в первом круге – 1:0, а затем игра с «Зенитом». В Питере спартаковцы выглядели вполне достойно и завершили поединок нулевой ничьей.
И еще один нюанс. До встречи с «Зенитом» спартаковцы 12 марта проведут в гостях четвертьфинальный матч Кубка страны по Пути регионов с тольяттинским «Акроном». По регламенту, проигравший сразу выбывает. Так что у тренерского штаба красно-белых наверняка возникнут вопросы по составу команды. С учетом, конечно, предстоящей игры с «Зенитом».
Напомню, что «Спартак» выйдет из отпуска 12 января и уже 14 -го отправится на первый сбор в Турцию. С 25 января по 13 февраля пройдет второй сбор - в Эмиратах. В эти сроки, к слову, пройдет Зимний турнир РПЛ с участием сильнейших команд лиги. Соперниками спартаковцев по группе станут «Динамо» и «Краснодар». Во второй группе сыграют «Зенит», ЦСКА и «Ростов». Финал турнира, в котором встретятся победители групп пройдет 13 февраля. А завершающий третий этап подготовки «Спартак» опять проведет в Турции - с 18 по 25 февраля. Возможно, что в какой-то момент спартаковцы проведут и еще одну-две товарищеские встречи, но пока по этому поводу точной информации нет. Что и понятно. Да и времени до возобновления сезона после третьего сбора останется немного. Всего лишь на классическую тренировочную неделю.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший футболист сборной России Павел Мамаев в разговоре с «СЭ» поддержал ...
Сегодня состоится матч BetBoom Братского кубка, в котором встретятся московский ЦСКА ...
Армейцы сыграют еще с одним клубом из Сербии.
Российская Премьер-Лига утвердила подробное расписание семи туров Мир РПЛ на ...
Полузащитник «Сан-Паулу» Матеус Алвес прилетел в столичный аэропорт Домодедово ...
Грозненский клуб заключил контракт сроком на четыре года с опорным ...
Голкипер «Динамо» Андрей Лунев в беседе с «РБ Спорт» высказался о капитанской ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...
ЦСКА – ОФК Белград. Смотрим и обсуждаем
Стартовый состав ЦСКА на матч Братского клуба с ОФК Белград
Перед отъездом из Бразилии новичок ЦСКА Матеус Алвес дал эмоциональное интервью
Мамаев поддержал Смолова после драки в «Кофемании»: «Хочется, чтобы люди адекватно посмотрели на ситуацию»
Ответы по "Зениту"