"Спартак": голы пришли, побед по-прежнему нет. 3:3 с "Динамо"

  • Эта статья в архиве

Столичное дерби между «Спартаком» и «Динамо» завершилось вничью – 3:3.



Спартак: голы пришли, побед по-прежнему нет. 3:3 с Динамо
Фото: Олег Бухарев bobsoccer.ru

Что до самой игры, то она, если вспоминать ее несколько странноватый сюжет, получилась весьма разнообразной не только на голы, но и на ошибки. Ну, действительно, обе команды, находящиеся сейчас не в лучшей форме, о чем говорят результаты матчей, сыгранных соперниками после зимней паузы, порой словно соревновались в том, кто кому преподнесет больше «подарков». Отсюда и голы выходили порой не совсем логичными, если брать во внимание то, что происходило на поле.

Впрочем, сюрпризы начали происходить еще до начала матча. Состав «Спартака» и так-то потрепанный травмами Промеса и Джикии, потерял вдобавок во всему на это дерби и Николсона с Мозесом. Оба почувствовали недомогание и в заявку не были внесены. Так глубина резерва спартаковцев заметно «просела». Не знаю, возможно это совпадение каких-то обидных нелепостей, однако кадровый состав красно-белых в последнее время постоянно теряет игроков основы. Даже в этом матче «Спартак» потерял на какое-то время еще и Хлусевича, который был вынужден покинуть поле еще в первом тайме. Насколько серьезно это повреждение, узнаем чуть позже, однако пока спартаковцы все больше теряют, чем что-то находят.

Тем не менее, красно-белые могли завершить этот матч в гораздо лучшем настроении и уж, по крайней мере, не проиграть. Начинали-то они очень неплохо, поскольку Соболев уже в дебюте поединка вспомнил, видимо, как давно он не забивал и после в целом неплохой комбинации и паса уже упомянутого Хлусевича, открыл счет. Это был 50-й гол в его 100-м матче за «Спартак». Красивая игра цифр. Если бы такой же красивой стала еще и игра всей команды в дальнейшем. Увы, начались промахи, один хуже другого. Денисов, вышедший вместо получившего травму Хлусевича, пытаясь спасти ворота после удара Тюкавина, хотя мяч в ворота даже и не шел, отправил мяч прямо на Захаряна. «Спартак» опять вышел вперед после того, как убежал от защитников Бальде. Пробил он точно и казалось, что сейчас-то «Спартак» уже постарается играть более внимательно и дисциплинированно. Нет. Мяч, посланный Захаряном с углового, удивительным образом обманул Селихова, который провел этот матч весьма посредственно, задел руку вратаря, отлетел в ногу Соболева и потом оказался в воротах.

Прошло время и Селихов опять оказался «не в своей тарелке». Макаров подал мяч в штрафную, там все мимо него проскочили, вратарь спартаковцев в свою очередь просто смотрел, как мяч влетает в угол ворот. Почему он остался безучастен ко всему происходящему – сказать сложно. В оставшиеся 25-30 минут матча могло случиться все, что угодно, поскольку команды продолжали действовать в том же ключе. Допускали ошибки, много нервничали, а, чем ближе к концу поединка, тем больше, получали желтые. Одну из них заработал Соболев, который теперь пропустит следующую игру в чемпионате, поскольку у форварда красно-белых уже восемь предупреждений. Вообще фамилия Соболева не сходила с «афиши» матча до финального свистка. Он еще успел реализовать пенальти, назначенный за нарушение правил на Зобнине.

Во втором тайме команды прибавили в скорости, которая принесла некоторое оживление, а подчас и суету. Ошибок меньше не стало. Забили еще по голу. В итоге ничья, которая вряд ли устроила соперников, потерявших еще по паре очков. Но в целом счет вполне логичный. «Спартак» опять начал забивать, однако перестал при этом побеждать. И это большая проблема. Конечно, ее надо решать. Соперники по турнирной таблице не дремлют.

Читайте также:
0 / 0
2128 72
Футбольные новости
47 0

Булыкин: «Быстрый гол шокировал «Локомотив» в матче с «Зенитом»

Быстрый гол «Зенита» шокировал «Локомотив», но в целом «сине‑бело‑голубые» ...

95 0

В Аргентине оценили возможность проведения товарищеского матча с Россией

В Аргентинской футбольной ассоциации (AFA) сообщили «ВсеПроСпорт», что ...

183 1

Круговой: «Для меня вообще не принципиально обойти «Зенит» в турнирной таблице»

Защитник ЦСКА, воспитанник «Зенита» Данил Круговой подчеркнул, что для него не ...

138 0

Радченко о победе «Зенита» над «Локомотивом»: «Вполне заслуженно. Команда Семака ничего не позволила создать у своих ворот»

Бывший нападающий «Зенита» Дмитрий Радченко назвал залуженной победу ...

126 1

Голенков: «VAR не дал «Ростову» одержать победу над «Акроном»

Нападающий «Ростова» Егор Голенков в беседе с «Чемпионатом» рассказал, что ...

156 0

Адамов: «После игры с «Локомотивом» все опустошены, но рады»

Вратарь «Зенита» Денис Адамов подвел итоги матча 14-го тура РПЛ против ...

223 6

Масалитин: «Быстрый мяч «Зенита» определил дальнейший ход матча с «Локомотивом»

Футбольный эксперт Валерий Масалитин в беседе с «Евро-Футбол.Ру» отреагировал на ...

Голосование

Какая команда уйдет на зимний антракт лидером?

ЦСКА
46.2%
"Локомотив"
6.7%
"Краснодар"
16%
"Зенит"
18.6%
"Балтика"
3.9%
"Спартак"
6.7%
"Рубин"
1.3%
"Динамо"
0.6%
Популярное
3699 317

Лимит. Сохранить футбол

Дискуссии на bobsoccer.

9639 281

ЦСКА переборол "Крылья Советов"

Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.

9158 245

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

5329 156

Исчезнет ли ноль "Локомотива" в матче с "Зенитом"

Размышления перед центральным матчем 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

5262 127

Источник: В Санкт-Петербурге пытались похитить футболиста "Зенита" Андрея Мостового

Футболиста "Зенита" Андрея Мостового пытались похитить в Санкт-Петербурге, ...

Сейчас обсуждают