Столичное дерби между «Спартаком» и «Динамо» завершилось вничью – 3:3.

Фото: Олег Бухарев bobsoccer.ru
Что до самой игры, то она, если вспоминать ее несколько странноватый сюжет, получилась весьма разнообразной не только на голы, но и на ошибки. Ну, действительно, обе команды, находящиеся сейчас не в лучшей форме, о чем говорят результаты матчей, сыгранных соперниками после зимней паузы, порой словно соревновались в том, кто кому преподнесет больше «подарков». Отсюда и голы выходили порой не совсем логичными, если брать во внимание то, что происходило на поле.
Впрочем, сюрпризы начали происходить еще до начала матча. Состав «Спартака» и так-то потрепанный травмами Промеса и Джикии, потерял вдобавок во всему на это дерби и Николсона с Мозесом. Оба почувствовали недомогание и в заявку не были внесены. Так глубина резерва спартаковцев заметно «просела». Не знаю, возможно это совпадение каких-то обидных нелепостей, однако кадровый состав красно-белых в последнее время постоянно теряет игроков основы. Даже в этом матче «Спартак» потерял на какое-то время еще и Хлусевича, который был вынужден покинуть поле еще в первом тайме. Насколько серьезно это повреждение, узнаем чуть позже, однако пока спартаковцы все больше теряют, чем что-то находят.
Тем не менее, красно-белые могли завершить этот матч в гораздо лучшем настроении и уж, по крайней мере, не проиграть. Начинали-то они очень неплохо, поскольку Соболев уже в дебюте поединка вспомнил, видимо, как давно он не забивал и после в целом неплохой комбинации и паса уже упомянутого Хлусевича, открыл счет. Это был 50-й гол в его 100-м матче за «Спартак». Красивая игра цифр. Если бы такой же красивой стала еще и игра всей команды в дальнейшем. Увы, начались промахи, один хуже другого. Денисов, вышедший вместо получившего травму Хлусевича, пытаясь спасти ворота после удара Тюкавина, хотя мяч в ворота даже и не шел, отправил мяч прямо на Захаряна. «Спартак» опять вышел вперед после того, как убежал от защитников Бальде. Пробил он точно и казалось, что сейчас-то «Спартак» уже постарается играть более внимательно и дисциплинированно. Нет. Мяч, посланный Захаряном с углового, удивительным образом обманул Селихова, который провел этот матч весьма посредственно, задел руку вратаря, отлетел в ногу Соболева и потом оказался в воротах.
Прошло время и Селихов опять оказался «не в своей тарелке». Макаров подал мяч в штрафную, там все мимо него проскочили, вратарь спартаковцев в свою очередь просто смотрел, как мяч влетает в угол ворот. Почему он остался безучастен ко всему происходящему – сказать сложно. В оставшиеся 25-30 минут матча могло случиться все, что угодно, поскольку команды продолжали действовать в том же ключе. Допускали ошибки, много нервничали, а, чем ближе к концу поединка, тем больше, получали желтые. Одну из них заработал Соболев, который теперь пропустит следующую игру в чемпионате, поскольку у форварда красно-белых уже восемь предупреждений. Вообще фамилия Соболева не сходила с «афиши» матча до финального свистка. Он еще успел реализовать пенальти, назначенный за нарушение правил на Зобнине.
Во втором тайме команды прибавили в скорости, которая принесла некоторое оживление, а подчас и суету. Ошибок меньше не стало. Забили еще по голу. В итоге ничья, которая вряд ли устроила соперников, потерявших еще по паре очков. Но в целом счет вполне логичный. «Спартак» опять начал забивать, однако перестал при этом побеждать. И это большая проблема. Конечно, ее надо решать. Соперники по турнирной таблице не дремлют.
Нападающий «Крыльев Советов» Никита Салтыков в разговоре с Metaratings.ru подвел итоги ...
Бывший российский арбитр Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» высказался об уходе ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал реакцию трибун в свой ...
Самарские «Крылья Советов» действовали излишне пассивно в матче 13‑го тура ...
Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао в беседе с ...
«Локомотив» в ближайшие два дня провёдет внеплановый совет директоров, на ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Салтыков — о поражении от «Зенита»: «Пенальти, кстати, чистые, с ними спорить нельзя»
«Все чуть ли не молятся». Генич — о Сандро Шварце в «Динамо»
Денис Попов: «Матч с ЦСКА должен быть определяющим для «Краснодара»
И. Федотов: Оба пенальти в пользу «Зенита» в матче с «Крыльями Советов» назначены верно
Соболев прокомментировал свист болельщиков в свой адрес в матче «Крылья Советов» — «Зенит»