Юрий Белоус: Игра "Спартака" и ЦСКА - это матч за третье место в чемпионате

  • Эта статья в архиве

В воскресенье 25 апреля состоится столичное супердерби: «Спартак» принимает ЦСКА.




Эта встреча начнется в 16.30 по московскому времени. Главным судьей назначен Павел Кукуян (Сочи), на ВАР – Сергей Карасев (Москва). «Спартак» идет третьим в чемпионате, отставая на два очка от «Локомотива», а ЦСКА в свою очередь отстает от красно-белых на одно очко. Так что в этой встрече каждое набранное, равно как и каждое потерянное очко может оказаться решающим для соперников на финише турнира.

Накануне дерби, мы попросили прокомментировать не только предстоящий поединок, но и нынешнее положение команд в лидирующей группе, известного футбольного менеджера Юрия Белоуса.

- Юрий Викторович, давайте о супердерби поговорим чуть позже... А пока скажите, может ли «Локомотив» составить конкуренцию на финише «Зениту»? Все-таки «Локо» набрал такой неудержимый ход: всех побеждает, ничего не пропускает. Или интрига в борьбе за чемпионство уже умерла?

- Я бы не стал прощаться с интригой. «Локомотив» команда крайне мотивированная. Думаю, что это сейчас главный конкурент «Зенита» на финише турнира в данной ситуации. Как-то прочитал интервью игрока «Локомотива» Игнатьева, где он рассказал, что, когда тренер собрал всю команду, он сказал: мы должны выиграть до конца сезона все матчи, что на Кубок, что в чемпионате. И это, как мы видим, у них получается. Все планы воплощаются в жизнь.

- Через тур в чемпионате «Локомотиву» играть с «Зенитом» в Питере. Видимо, он может дать ответы на многие вопросы.

- Это будет самая интересная игра. Тогда действительно все станет ясно. Ну, или почти все. Очень хорошо, что календарь чемпионата приготовил нам такой подарок. Конечно, есть заочное противостояние, но очный спор – это всегда другие эмоции. Хотя, я прекрасно понимаю, что сейчас практически все зависит от «Зенита». Даже, если он потеряет очки в матче с «Локомотивом», питерскому клубу надо просто выиграть другие встречи. А их осталось мало.

- Сейчас многие болельщики с иронией пишут в соцсетях о «факторе Сухины», который, мол, столь положительно влияет на результаты «Локомотива».

- Я думаю, что градус этого «фактора» будет постепенно снижаться. Но, тем не менее, он присутствует. Как бы там ни было, являясь начальником команды, Сухина даже непроизвольно оказывает некое влияние. Хотя тут ничего не поделаешь. Не запретишь же бывшему судье работать в футболе менеджером.

Юрий Белоус: Игра Спартака и ЦСКА - это матч за третье место в чемпионате

Фото: Олег Бухарев.

- Совсем недавно говорили о «Спартаке» и ЦСКА, которые могли бы попытаться составить конкуренцию «Зениту». А сейчас им предстоит очная встреча в ближайшее воскресенье и подходят они к ней в этаком «побитом» состоянии. «Спартак» крупно проиграл «Уфе», ЦСКА с таким же счетом 0:3 уступил «Локомотиву». Что можно ожидать от этой игры?

- Прежде всего интересного футбола. С непредсказуемым исходом. ЦСКА, хоть и проиграл в полуфинале, однако, на мой взгляд, выглядел неплохо. Создавали момент, у них была игра. У «Спартака» все посложнее. ЦСКА выглядит в целом интереснее. А какой будет счет? Ну, это дерби. Тут особый настрой, тем более, что каждая команда хочет оправдаться перед своими болельщиками. Посмотрим…

- Бороться с «Зенитом» ни «Спартак», ни ЦСКА уже не смогут. Слишком большой разрыв в очках. А составить конкуренцию «Локомотиву»?

- Думаю, что нет. «Локомотив» выглядит сейчас более сбалансированной командой во всех смыслах.

- После дерби «Спартак» - ЦСКА каждой из команд придется провести еще по три матча. Насколько исход предстоящей встречи может повлиять на настроение, на эмоции, на будущие результаты каждого из соперников?

- Говорят, что это дерби во многом решающее. В чем? Не могут сказать. Мне кажется, что сейчас каждая игра станет решающей, потому что нельзя терять очки. Что в дерби, что с другой командой. В чем тут разница? Хотя, да, предстоящее дерби кто-то называет игрой за шесть очков. Но я бы тогда уточнил и сказал, что это во многом матч за третье место. Эта встреча будет очень важной для тренера ЦСКА Олича, хотя строго судить его я бы не стал. Дождемся летних сборов и тогда уже посмотрим, что сделал или чего не смог сделать новый тренер. А, что касается «Спартака», то нынешнего тренера Тедеско по окончании сезона надо поблагодарить за работу и попрощаться с ним.

Читайте также:
0 / 0
3241 30
Футбольные новости
94 1

Григорян: Личка всегда будет востребован, приятно смотреть на его стиль футбола

Российский тренер Александр Григорян высказался о серии «Динамо» из трёх кряду ...

136 4

Гендиректор «Балтики» заявил, что клуб однозначно останется в РПЛ по итогам сезона

Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов уверен, что калининградцы ...

142 2

Шансы соперников равны. Прогноз на матч "Ростов" - "Спартак"

Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 25-го тура Мир РПЛ "Ростов" - ...

506 14

Игрок ЦСКА Лукин может перейти в «Химки» - источник

Центральный защитник московского ЦСКА Матвей Лукин может сменить команду ...

169 2

Слишкович может остаться исполняющим обязанности тренера «Спартака» до конца сезона

Как стало известно Metaratings.ru, тренер «Спартака» Владимир Слишкович может остаться ...

88 0

Джон Кордоба: Чемпионская гонка? «Краснодар» должен продолжать делать свою работу

Форвард «Краснодара» Джон Кордоба после победы в матче 25-го тура РПЛ с «Факелом» (2:0) ...

116 0

Ташуев — о поражении от «Краснодара»: «Во втором тайме сами себе два гола организовали»

Главный тренер «Факела» Сергей Ташуев в эфире «Матч ТВ» подвел итоги матча 25‑го ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.3%
ЦСКА
41.5%
Спартак
9.8%
Балтика
4.9%
Динамо
0%
Ростов
1.6%
Популярное
9120 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1609 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5625 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9914 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

3077 172

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью в ответном полуфинале Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Зенитом" и ...

Сейчас обсуждают