Деян Станкович спускается на землю, чтобы заряжать «Спартак» своими эмоциями

«Спартак» завтра завершает игры в групповом турнире Кубка страны.




Деян Станкович спускается на землю, чтобы заряжать «Спартак» своими эмоциями
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Для этого красно-белые выезжают в Махачкалу, где встретятся с лидером группы B – местным «Динамо». Начало матча – в 18.00 по московскому времени.

Соперники уже обеспечили себе выход в следующий этап турнира по пути верхней сетки, осталось только определить, кто займет первое место, а кто - второе. Спартаковцам, чтобы оказаться на первой строчке, надо победить в основное время. В ином случае они окажутся вторыми.

Ну, и есть известный нюанс. В соседней группе D также досрочно выходят дальше ЦСКА и «Локомотив», хотя и здесь пока итоговое распределение мест неизвестно. Что важно, поскольку первая команда спартаковской группы C встретится со второй из группы D, а вторая из группы C – с первой из группы D. То есть, «Спартак» на следующем этапе может провести пару игр либо с ЦСКА, либо с «Локомотивом». Кто из будущих соперников более неудобен для красно-белых – вопрос дискуссионный. В нынешнем чемпионате и те, и другие пока стоят выше в турнирной таблице. Нет единого мнения у болельщиков и по поводу того, что лучше – победить в этих матчах и играть дальше по Пути верхней части сетки или проиграть и, оставаясь в Кубке, оказаться в нижней части сетки, где соревнуются команды из Пути регионов. Правда, здесь соперники играют по одному матчу и проигравший – вылетает.

После поединка с махачкалинскими динамовцами, «Спартак» возвращается в Москву и в субботу принимает на «Лукойл Арене» «Оренбург». Конечно же, составы красно-белых на «Анжи Арене» и в Тушино будут отличаться друг от друга. Сейчас куда важнее сохранить боеспособный коллектив на игру с «Оренбургом». Самой уязвимой линией в команде считалась оборона, а после игры с «Ростовом» проблем стало еще больше. Получил очень тяжелую травму центральный защитник Бабич, который, видимо, выбыл где-то на полгода, пропустит матч из-за дисквалификации его партнер Джику, к тому же был нездоров Литвинов, который мог бы при необходимости сыграть в зоне центрального защитника. Поэтому тренерскому штабу придется, возможно, принимать какие-то неординарные решения. Не только в обороне, кстати, но и в середине поля, в группе атаки. Так что ротация в Кубке будет, поскольку далеко не все имеют возможность сыграть в матчах чемпионата.

Кстати, этот матч с бровки поля может наблюдать и руководить командой, заряжая ее своими эмоциями, главный тренер Деян Станкович. Месячная дисквалификация завершилась и он может спуститься с трибуны на землю. Хотя, возможно за столь продолжительный срок Станковичу понравилось анализировать игру сверху, где видно подчас больше и лучше. Тем более, что и во время дисквалификации он по-прежнему назначал стартовые составы спартаковцев на все матчи.

По поводу всевозможных разговоров на тему будущих главных тренеров в «Спартаке», сейчас, считаю, серьезного смысла что-то обсуждать нет. Во-первых, Станкович по-прежнему работает. Во-вторых, Гарсия, Спалетти, Клопп и прочие кандидатуры – это всего лишь на сегодняшний день слухи и не более того. Печалит главное: в очередной раз не прошло и двух лет с назначения нового главного тренера – то есть, Станковича, как ему уже довольно значительная часть болельщиков красно-белых активно подыскивает замену. Возможно, тоже самое происходит и в руководстве клуба. И, к сожалению, это совсем не та стабильность, о которой так много говорят, оценивая результаты игр «Спартака».

Читайте также:
3.7 / 3
1546 6
Футбольные новости
0 0

Пономарев: «Два поражения подряд не катастрофичны для ЦСКА, но это тревожно»

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев высказался о двух поражениях армейской команды ...

571 1

«Атлетико» разгромил «Тоттенхэм» в матче Лиги чемпионов с семью голами и заменой вратаря

Окончен первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...

435 4

«Бавария» разгромила «Аталанту» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026 между «Аталантой» ...

721 7

«Барселона» ушла от поражения в матче ЛЧ с «Ньюкаслом» благодаря голу на 90+6-й минуте

Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

716 11

«Тоттенхэм» поменял вратаря на 17-й минуте после 0:3 с «Атлетико»

В эти минуты идёт первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...

2908 49

Источник: «Матч ТВ» отстранит Марию Орзул от прямых эфиров

Телеканал «Матч ТВ» уберет Марию Орзул из трансляций матчей, утверждает ...

475 4

«Это ещё больший плевок». Гурцкая — об извинениях Мажича за судейство в 19-м туре РПЛ

Футбольный агент Тимур Гурцкая отреагировал на обращение директор судейского ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
40.2%
Хорошо
39.7%
Удовлетворительно
11%
Плохо
9.1%
Популярное
10482 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

13159 532

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

26528 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

7121 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

7973 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают