"Спартак": в ожидании забитых мячей

  • Эта статья в архиве

Чемпионат страны возобновляется для «Спартака» матчем против «Урала» на своем поле.



Эта встреча состоится в субботу 30 марта и начнется на «Лукойл Арене» в 19.00 по московскому времени. Все игры 22 тура, а значит и матч спартаковцев, как сообщает РПЛ, начнутся с минуты молчания в память о погибших во время террористического акта в «Крокус Сити Холле».

Говорить сегодня о том, кто из футболистов в какой форме может находиться, занятие бесполезное. После долгой зимней паузы команды провели по два матча чемпионата, потом опять настал перерыв и вот сейчас игроки «Спартака» начинают подготовку к возобновлению сезона. Возможно футболисты вернутся в разной спортивной форме, поскольку пришлось отменить матч сборной России с Парагваем, а «Спартак», приехав в Баку, эту встречу в итоге также перенес на более поздний срок. Получилось, что футболисты сборной России вернулись раньше. Бабич, Мартинс провели на поле полные матчи за свои команды, Рябчук одну встречу отыграл полностью, а во второй был заменен за 20 минут до конца. Так что игровая нагрузка была.

Отметился своим выступлением за команду Коста-Рики нападающий Угальде. В поединке на Кубок Америки он в одной игре сделал голевую передачу, а минувшей ночью забил Аргентине. Правда, костариканцы все же проиграли, но Угальде продемонстрировал хорошую форму. После небольшого отдыха Манфред полетит в Москву. Путь из Лос-Анджелеса, где проходила товарищеская встреча с чемпионами мира – аргентинцами, не близкий, так что ему потребуется какое-то время на восстановление. Но на игру с «Уралом» он, надеюсь, выйдет с первых минут.

Этот момент сейчас для спартаковцев очень важный, поскольку теперь уже очевидно, что группу атаки после потери Промеса придется восстанавливать заново. И уже не на временной основе, ожидая, что Промеса вдруг да и отпустят власти ОАЭ. Нет, насколько известно клуб даже перестал платить ему зарплату. И, если это так, значит никто лучшего бомбардира команды последних лет в составе красно-белых уже не ждет. К сожалению, вот так печально Квинси завершил свое столь успешное выступление за «Спартак».

Не удивлюсь, если главный тренер спартаковцев Гильермо Абаскаль теперь постарается сделать ставку на Угальде, который в принципе находится в хорошем состоянии, хотя конечно же ему пока не хватает взаимопонимания с партнерами. С Промесом он его на сборах в Эмиратах быстро нашел, но в итоге и быстро потерял. А могла бы появиться ударная связка в команде. Получается, что Абаскалю надо будет активнее вводить в игру Соболева, Игнатова или пробовать молодого Зорина. Неизвестно в каком состоянии находится Бонгонда, которого как будто бы и не было в команде. Так долго он отсутствует на поле. А летом «Спартак» возможно и купит кого-то в атаку для усиления атакующей мощи.

Потребуется более активная фланговая игра, конечно надо бы повысить эффективность действий полузащиты в целом. Сейчас уже стали говорить, например, о том, что Зиньковский может стать вторым Промесом в команде. Рановато так рассуждать, на мой взгляд. Ему поначалу надо стать твердым игроком основы, который постоянно выходит в стартовом составе и играет все 90 минут. Как Промес. К тому же забивать в чемпионате мячей по 8-10 хотя бы. А пока Зиньковский при всех его потенциальных возможностях напоминает о Промесе лишь тем, что играет на его позиции. Видимо, справа Абаскаль постарается зарезервировать место за Мединой. В минувших матчах после зимы он выглядел не столь эффективно, как хотелось бы. Возможно, что в какой-то момент тренеры доверят место на поле и молодому Зорину. А то после возвращения из аренды в минском «Динамо», где Зорин проявил себя достаточно уверенно, в «Спартаке» он опять присел на скамейку.

В любом случае, пока это все разговоры о будущей игре команды. В двух первых матчах после зимнего перерыва красно-белые не забили ни одного гола. Ну, с «Зенитом» это может быть и простительно, а вот с «Факелом»… Так что ждем поединка с «Уралом».

Спартак: в ожидании забитых мячей
Фото: ФК "Спартак"

Читайте также:
0 / 0
2314 14
Футбольные новости
86 0

Файзуллаев может перейти в состав турецкого «Истанбул Башакшехир» - источник

Есть вероятность, что турецкий клуб сделает предложение по 21-летнему игроку ...

137 2

«СЭ»: Карпин обсудил с Луневым интервью голкипера на тему совмещения постов

Как стало известно «СЭ», главный тренер «Динамо» Валерий Карпин обсудил с Андреем ...

185 4

«Аякс» заинтересован в трансфере Угальде из «Спартака» за € 17 млн — источник

Амстердамский «Аякс» заинтересован в трансфере коста-риканского нападающего ...

183 1

Стало известно, почему «Фламенго» не начал активные переговоры по трансферу Эсекьеля Барко

Бразильский «Фламенго» рассматривает трансфер аргентинского атакующего ...

736 15

"Зенит" планирует вернуть Малкома - Луис Фабиани

"Зенит" планирует вернуть 28-летнего полузащитника "Аль - Хиляля" Малкома, ...

595 6

Тренер "Аль-Хиляля" Индзаги не рассчитывает на Малкома - Aawsat Sport

Итальянский тренер "Аль-Хиляля" Симоне Индзаги попросил руководство клуба ...

1019 25

Малком ведет переговоры о расторжении контракта с "Аль-Хилялем" - Рафаэль Мелло

28-летний бразильский полузащитник "Аль-Хиляля" Малком ведет переговоры о ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
34.6%
Оптимист
16.4%
Реалист
33.2%
Даже не знаю
14.6%
Популярное
36335 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18786 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9218 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

6553 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

31471 192

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

Сейчас обсуждают