Спартаковские сборники возвращаются в клуб.
Все матчи, проведенные в эту паузу, завершились.
Теперь красно-белым остается провести три игры в чемпионате: с «Локомотивом» 23 ноября, с «Краснодаром» - 1 декабря и с «Пари НН» 7 декабря. И между этими поединками вклинилась ответная кубковая встреча с ростовчанами 27 ноября. Матчи с «Краснодаром» и «Ростовом» будут выездными. А значит, красно-белым придется вдвойне нелегко.
Возвращаясь к сборникам, которые летят в Москву с разных континентов… Кто в каком состоянии прибудет и как успеет подготовиться к матчу дерби с «Локомотивом», сейчас понять невозможно. Их готовность уже на месте определит тренерский штаб «Спартака». Впрочем, у «Локомотива» также немало игроков находилось в сборных, а потому и тренерам соперника спартаковцев придется возможно поломать голову над стартовым составом команды. К примеру, вчера в стартовом составе российской команды вышли три футболиста «Локомотива» - Самошников, Пиняев и Батраков. Кроме того, Морозов появился на поле после часа игры, а Карпукас вышел на замену ближе к концу встречи. В запасе остался вратарь Лантратов.
Зато против сборной Сирии весь матч в воротах провел спартаковец Максименко (впервые в стартовом составе) и оставил ворота «сухими». Вместе с Максименко в российской команде был и полузащитник Пруцев, который отметился голевой передачей в поединке с Брунеем. В молодежной сборной России в трех матчах в Бразилии принял участие полузащитник Зорин. И у него на счету одна голевая передача.
Как и обычно много времени провел на поле, выступая за сборную Люксембурга полузащитник Мартинс. Защитник Рябчук в официальной встрече с Андоррой отыграл весь матч, а с Гибралтаром в товарищеской встрече предсказуемо не вышел. Также один поединок из двух провел Бонгонда в сборной ДР Конго. Интересно, что сразу три спартаковца сыграли за свои сборные в 1/4 финала Лиги наций КОНКАКАФ. Но, в полуфинал никто не попал. О ком речь? О защитнике Абена в сборной Суринама, которая уступила канадцам, об Угальде в команде Коста-Рике, которая проиграла команде Панамы, а также о Николсоне. Его сборная Ямайки уступила команде США. Правда все спартаковские легионеры регулярно выходили на поле и провели по два матча.
Вот такая ситуация со спартаковскими легионерами. Защитник Бабич вернулся раньше остальных и к сожалению с травмой колена. Его появление в составе команды в поединках с «Локомотивом» и «Ростовом» кажется пока маловероятным. Важно, чтобы он успел восстановиться к игре с «Краснодаром».
И еще немного трансферных слухов и разговоров. Они как раз касаются «Спартака» и «Локомотива». Некоторые источники продолжают подогревать интерес красно-белых к Пиняеву. В то же время идут разговоры об интересе железнодорожников к Пруцеву и Зиньковскому. Что касается Пруцева, то он наверняка продолжит играть в «Спартаке», тем более, что в последнее время полузащитник стал получать игровое время от Деяна Станковича. А по поводу Зиньковского… Тут все может быть. Также, как и в отношении Николсона и Виллиана Жозе. Впрочем, спартаковцам еще желательно дождаться назначения нового спортивного директора.

Фото ФК "Спартак"
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев отреагировал в эфире «Матч ТВ» на ...
Завершился матч 1-го тура группы B чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Сборные Бразилии и Марокко объявили стартовые составы на матч первого тура ...
Российский арбитр Сергей Карасев включен в состав элитной группы судей УЕФА на ...
Бывший футболист ЦСКА Элвир Рахимич в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...
Сборные Катара и Швейцарии объявили стартовые составы на матч чемпионата ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Дуглас Сантос сыграет с первых минут в матче сборных Бразилии и Марокко
Талалаев — о критике Клоппом матча открытия ЧМ‑2026: «Чем меньше работаешь на практике, тем больше хочется языком чесать»
В ЦСКА рассказали о планах команды на летнее трансферное окно
Катар сыграл вничью со Швейцарией на ЧМ-2026, сравняв счёт на 90+5-й минуте
Смолов: «Зенит» правильно делает, что хочет купить Тюкавина»