Слово капитана: Зобнин забил, "Спартак" победил!

  • Эта статья в архиве

«Спартак» при тренере Владимире Слишковиче продолжает не проигрывать.

На сей раз красно-белые победили «Краснодар» - 1:0.

Те, кто внимательно следит за краснодарской командой, особенно после возвращения туда в качестве главного тренера Мурада Мусаева, не могли не заметить, что «быки» выступают неровно. Краснодарская команда набрала одиннадцать очков в семи играх и при этом не побеждала соперников из первой восьмерки. С «Локомотивом» и «Крыльями Советов» краснодарцы играли вничью, а «Зениту» - своему конкуренту в борьбе за первое место и вовсе уступили.

Слово капитана: Зобнин забил, Спартак победил!

А, что предложил «Краснодар» спартаковцам? Гости не стали изменять себе. Команда приехала играть против «Спартака» в атакующий футбол, понимая, возможно, что красно-белые могут настраиваться именно на такую тактику гостей. Спартаковцы, думаю, тоже готовились к такому поведению краснодарцев на поле, полагая, что «быки» в атакующем азарте и стремлении чаще владеть мячом, будут оставлять спартаковцам свободные зоны, которыми будет не грех воспользоваться.

На эту мысль, в частности, настраивал и стартовый состав хозяев поля, которые в очередной раз оставили в резерве Соболева. Так что впереди спартаковский тренер Слишкович решил попробовать в деле связку Угальде – Игнатов. Смотрелось это не очень, потому что у Игнатова, у которого игра на игру не приходится, в этот раз выдался не лучший день. Характерным эпизодом для такого утверждения стал, к примеру, момент в середине тайма, когда Медина выдал хороший пас на Игнатова, но тот, оказавшись на оперативном просторе, просто не смог убежать от соперников, промедлил с ударом и упустил отличную возможность открыть счет. Да и в ряде других эпизодов он выглядел не в лучшем игровом настроении. Так что не надо было удивляться решению Слишковича, который в середине второго тайма заменил Игнатова на Бонгонду в надежде усилить, видимо, группу атаки красно-белых. А, что касается Соболева, то на последние минуты Слишкович его все-таки выпустил вместо Угальде. Чисто символически, потому что за это время что-то сделать Соболеву было маловероятно. Что же касается Угальде, то он до сих пор остается в чемпионате без забитых мячей. Для форварда это совсем печальный факт.

Поначалу спартаковцы несколько уступали краснодарцам в активности. Но это было еще не так страшно, поскольку хозяева поля могли и вовсе очень быстро пропустить и первый мяч. Случилось это в самом начале встречи, когда Сперцян выдал отличный пас Кади, но тот промедлил с ударом, хотя уже обыграл и Максименко. Оставалось только направить мяч в пустые ворота… Этого не случилось, а «Спартак» понемногу стал вполне ощутимо выравнивать игру, усмиряя атакующий порыв гостей.

В целом справилась с натиском гостей в дебюте встречи и оборона красно-белых, которые вновь сделали изменения в зоне центральных защитников. Маслов, выходивший в стартовом варианте у Слишковича два последних матча чемпионата, остался на скамейке, а третьим вместе с Черновым и Дуарте вышел Литвинов, поскольку Бабич не попал даже в заявку. Видимо его травма пока не позволяет сербу играть. К тому же, уже 14 мая, то есть через два дня на третий после игры с «Краснодаром», спартаковцев ждет встреча на Кубок страны против «Балтики» в Калининграде. Учитывая, что в чемпионате спартаковцам до «золота» уже никак не дотянуться, ставка на Кубок делается вполне себе серьезная.

Что касается игры с «Краснодаром»…. С чисто психологической точки зрения гостей несомненно подкосил гол Зобнина. Капитан спартаковцев редко радует своими забитыми мячами, но тут он все сделал просто блестяще. Подключился в атаку, поделился пасом с Хлусевичем, получил мяч обратно и с линии штрафной площади красиво «положил» мяч в дальнюю девятку – 1:0! Прыжок Сафонова не спас гостей... Немногим позже резко обострил эпизод Медина, но тут уже с его ударом вратарь «Краснодара» справился. В середине второго тайма Медину, который в этот раз выглядел совсем неплохо, заменил Зиньковский, опять оставшийся поначалу в резерве. Ну, а Медина уходил с поля несколько раздосадованный. Видимо ему хотелось поиграть еще, настрой такой у него был… Заменил ближе к концу матча Слишкович и Умярова, который порой сражался как «лев», пытаясь не проигрывать ни одно единоборство. Но и его решили, видимо, поберечь для кубковой игры. Там такой настрой, что продемонстрировал Умяров будет необходим от каждого игрока.

«Краснодар» прогнозируемо пошел вперед на последних минутах, превратив все в этакий «навал» на ворота спартаковцев. Даже вратарь Сафонов не остался в стороне, прибежав к штрафной площади хозяев. Но «Спартак» грамотно справился с этим натиском и заслуженно победил – 1:0!

Слово капитана: Зобнин забил, Спартак победил!
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1593 32
Футбольные новости
219 1

Кордоба о первых голах Воробьева за «Краснодар»: «Счастливы за него, он стремился к ним. Он будет больше помогать команде»

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба заявил, что команда рада за форварда ...

257 0

Тренер «Краснодара» Мусаев — о победе над «Динамо»: «Сегодня увидели того Воробьева, которого знаем»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что его ...

612 3

"Карседо ошибся с составом «Спартака» на матч с ЦСКА" - Радимов

Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...

473 5

Агент Глебова подтвердил контакты с большим турецким клубом

Агент Таймаз Хархаров прокомментировал новость о том, что футболистом ЦСКА ...

350 1

Тренер «Динамо» — о красной карточке Шварца: «Там не было плохих слов, он выражал несогласие по поводу игры»

Тренер московского «Динамо» Волкан Булут в эфире «Матч ТВ» заявил, что главный ...

2653 0

Шварц получил красную карточку после матча "Краснодар" - "Динамо"

Главный тренер «Динамо» Шварц получил красную карточку после окончания матча с ...

238 1

«Лацио» в большинстве разгромил «Сассуоло» в матче с восемью голами и двумя пенальти

Сегодня, 27 октября, состоялся матч 9-го тура итальянской Серии А сезона-2026/2027, в ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.6%
2-е
36%
3-е
33.3%
4-е
19%
Популярное
12098 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

4140 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

5224 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14282 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

24614 220

Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"

Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".

Сейчас обсуждают