"Спартак" в матче с "Рубином" наиграл только на ничью - 1:1

  • Эта статья в архиве

«Спартак» первым пропустил в матче с «Рубином», но сумел уйти от поражения – 1:1




Видимо, определенные обстоятельства повлияли на выбор стартового состава спартаковцев главным тренером команды Паоло Ваноли. Не приехал на стадион Промес, который пропускал второй подряд матч красно-белых. В резерве остались Бакаев, отбывший дисквалификацию Кофрие и даже Мартинс. Почему «даже»? Да потому, что с момента своего появления в команде, этот полузащитник неизменно был в стартовом составе. Вышел он на поле только минут за 15 до конца встречи. И, конечно, нельзя было не заметить, что в атаке Ваноли опять поставил на Соболева с Николсоном. Перед игрой Ваноли заметил, что такой вариант в нападении ему нравится и он считает, что потенциал у этой пары еще весьма значителен.

Возможно, что так и есть. Только вот этот потенциал нужно доказывать на поле и не в одной игре, которая была накануне с аутсайдером чемпионата. На матч против «Рубина», испытывающего большие проблемы как с составом, так и с игрой, «Спартак» вышел явно не в настроении. Что случилось за неделю, которую команда провела после матча с «Арсеналом», сказать сложно, однако спартаковцы выглядели слабовато. Та самая пара нападающих не получала мяч от средней линии, которая в принципе действовала невнятно. В обороне с ошибками играли что Жиго, что Джикия… Помнится, как в одном из эпизодов Жиго пятился от игрока «Рубина» так долго, что Лисакович наконец-то нанес удар по воротам Максименко. Ворота хозяев поля спасли стойки, в которых по очереди ударился мяч… Ну, а при ударе Игнатьева головой, после чего «Рубин» и повел в счете, воздушную дуэль проиграл Джикия.

Ко всем проблемам спартаковцев добавились и две травмы по ходу первого тайма. Сначала Умяров, который пропускал два последних поединка красно-белых, видимо потянул заднюю поверхность бедра и ушел с поля в середине тайма, а сразу после перерыва вышел Бакаев вместо Мозеса, который тоже запросил замену. По сути получалось, что хозяевам приходилось менять обговоренные до матча варианты игры и теперь уже, после пропущенного мяча, как-то менять ход матча, поскольку без остроты, без скорости, без какой-то страсти ничего сделать было просто невозможно. «Рубин» тоже ничего особенного не изобретал. Он просто действовал надежно и просто. Против «Спартака» с его этакой вальяжной ленцой, как оказалось, этого в первом тайме вполне хватало.

Спартак в матче с Рубином наиграл только на ничью - 1:1

Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Впрочем, не было бы счастья… После ухода Мозеса выход Бакаева оживил игру спартаковцев. Стало больше остроты, давления на ворота гостей. Появилась какая-то свежесть что ли… Конечно, дело было не только в одном Бакаеве. Видимо в перерыве все-таки какие-то коррективы хотя бы в настроение команды были внесены. «Спартак» вышел с другим настроем, задавил гостей скоростным движением и в конце концов Соболев сравнял счет. Хотя тут надо отметить и защитника Чернова. Он выиграл верховую дуэль и ударил головой по воротам «Рубина». Вратарь отбил мяч и тут-то Соболев и нанес свой точный удар!

После забитого мяча спартаковцы сбавили темп, хотя и у игроков «Рубина» сил уже не оставалось. Спартаковцы имели преимущество, словно по инерции продолжали владеть преимуществом, прижимали гостей к их воротам, однако все закончилось вполне справедливо, то есть, по игре – 1:1. На большее, будем справедливы, «Спартак» просто не наиграл.

Читайте также:
0 / 0
2290 53
Футбольные новости
19 0

Пименов: не верю, что сборная Узбекистана выйдет в плей-офф ЧМ-2026

Бывший нападающий сборной России Руслан Пименов высказался о шансах сборной ...

20 0

Лысцов: Батракову идеально подойдёт чемпионат Португалии

Бывший защитник «Локомотива» Виталий Лысцов высказался о шансах полузащитника ...

28 1

Митрофанов — об интересе из Европы к Кисляку и Батракову: «Нормально, что наши футболисты востребованы в сильных чемпионатах»

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...

74 0

Паулу Барбоза: Роналду должен покинуть сборную Португалии, он мешает команде

Известный футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с «РБ Спорт» поделился ...

36 1

Булыкин: Увеличение числа участников чемпионата мира добавляет интереса среди болельщиков

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин в беседе с «РБ Спорт» высказался ...

86 0

Легенда «Ахмата» Уциев завершил карьеру

По данным «Совспорта» защитник «Ахмата» Ризван Уциев закончил карьеру игрока.

66 0

Кирьяков: у Кюрасао нет никаких шансов против немцев

Экс-игрок немецких «Карслруэ» и «Гамбурга» Сергей Кирьяков поделился ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.8%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
17.8%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
28.1%
Да, но только плей-офф
5.4%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.5%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
14.5%
Популярное
19563 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

6212 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

8364 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

19087 158

«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем

Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...

Сейчас обсуждают