«Спартак» и трансферы: «идем по границе»

  • Эта статья в архиве

В среду 19 августа «Спартак» играет с «Уфой».




Впервые в новом чемпионате красно-белые проведут матч на выезде. Встреча начнется в 16.00 по московскому времени. Известна и бригада арбитров: судья - Васильев из Ижевска, на ВАР будет работать москвич Карасев.

В двух первых турах спартаковцы набрали четыре очка. Могли и больше, если бы не скандал в поединке с «Сочи». Но, не будем оглядываться назад, надо двигаться вперед. «Уфа» стартовала с крупного поражения на своем поле от «Краснодара» - 0:3, а во втором туре вырвала победу у «Арсенала» в гостях – 3:2. Так что, где более опасны уфимцы – дома или на чужом поле, еще надо разбираться.

Что касается «Спартака». В обоих матчах красно-белые забивали по два мяча. В результате – лучшим бомбардиром стал нападающий Ларссон. Есть ощущение, что в атаке главный тренер команды Доменико Тедеско пытается, во- первых, сохранить присутствие на поле и Ларссона, и Соболева с Понсе, а, во-вторых, постоянно держит в голове фамилию Кокорина. Когда он вернется в строй, его надо будет выпускать на поле. Сразу или на заменах, это как пойдет, что называется. Но держать на скамейке помимо дорогого Тиля еще и Кокорина? Это вряд ли кто поймет, если только Кокорин не «заслужит» пребывание в резерве сам лично. Пока он вроде бы травмирован, у него, как говорят, мышечное повреждение, которое конечно, когда-то должно быть залечено. Хотя пошел слух, что Александр подхватил злосчастный вирус, так что вынужден выдерживать двухнедельный карантин. «Спартак» это не подтверждает, так что будем считать, что слух так и останется слухом. Однако против «Уфы» появление Кокорина, судя по всему, невозможно.

Вроде бы рвется на поле другой новичок – Урунов. Появится – хорошо, посмотрим, что он стоит в деле. Не появится – значит, еще не пришел его день. Тем более, что Тедеско, который судя по официальной информации и сам подхватил легкое недомогание, вместе с помощниками предпочитают опираться на стабильный состав из 13 человек. Да, в двух матчах за «Спартак» выходили в общей сложности 15 игроков, но Гапонов против «Сочи» и Ещенко против «Ахмата» появились на замену во втором тайме. Ещенко так и вовсе в самом конце.

Андрей Олегович, все-таки игроку уже 36, оказался на привычном фланге обороны вместо Умярова, игравшего опорником вместе с Кралом. Тедеско даже при наличии стабильного варианта состава все-таки ищет оптимальный вариант сочетания игроков. И продолжает эксперименты. Зобнин уже второй матч играл на правом фланге обороны, фактически держа во внимании всю бровку, а также исполняя стандарты. Что у него неплохо получилось. За левый фланг Тедеско, видимо, спокоен. Здесь у него Айртон. Справа он не ставит по каким-то причинам Рассказова, несмотря на то, что всю концовку минувшего чемпионата Рассказов выходил в старте, хотя по ходу игры его и меняли. Когда-то Ещенко, когда-то Маслов или Ларссон. В зависимости от того, какой тактический вариант игры предпочитал на тот момент видеть Тедеско.

Возможно Рассказова, с которым клуб никак не может согласовать новый контракт, в конце концов предложат другой команде. После матча с «Ахматом» генеральный директор Шамиль Газизов туманно рассуждал о том, что в вопросе о трансферах клуб «пока идет по границе». Судя по всему, какие-то варианты приобретения новичков есть, но над ними еще работать и работать. И далеко не факт, что те, с кем разговоры ведутся, в итоге дадут свое согласие играть за «Спартак». Поэтому Газизов и заметил, что «у нас есть время до зимы». Не исключаю, что именно до зимы подходящих вариантов может и не появиться. Все-таки в клубе новый селекционный отдел, которому тоже, видимо, надо освоиться с работой. Урунов пришел в «Спартак» с подачи Газизова, история с Кокориным тоже достаточно хорошо известна. Кроме того, непонятно, на кого пришло официальное предложение в «Спартак» по поводу одного из игроков. Из тех, кто не был на поле в матче с «Ахматом», как сказал Газизов. На Рассказова или на Тиля? Гадать, наверное, не стоит, но в любом случае и тому, и другому лучше играть, чем сидеть в резерве. А пока их перспективы в «Спартаке», по разным причинам, как-то не слишком радужные.



Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
32119 117
Футбольные новости
4 0

Александр Тарханов: «Спартак» сейчас такая команда, что от нее можно ждать всякое"

Завтра «Спартак» после очередной длинной паузы в чемпионате возобновляет сезон ...

82 0

«То, что Горшков вызывается в сборную России, не феномен. Это просто результат его работы» — Осинькин

Приглашение в сборную России защитника «Крыльев Советов» Юрия Горшкова не ...

149 1

Неймар просил "Аль-Хиляль" отдать его в аренду в "Барселону", сообщили СМИ

Бразильский нападающий Неймар просил саудовский футбольный клуб "Аль-Хиляль" ...

247 8

Никита Салтыков: Аршавин звал в «Зенит»? Приятно, когда легенда замечает твои труды

Полузащитник «Крыльев Советов» и молодежной сборной России Никита Салтыков в ...

180 2

"Решил хахашечку поймать": Лунев назвал причину медийной активности Дзюбы

Вратарь сборной России по футболу Андрей Лунев в интервью РИА Новости отметил, что ...

396 12

Денис Макаров: мы занимаемся самообманом. Уровень РПЛ падает с каждым годом

Полузащитник московского «Динамо» Денис Макаров ответил на вопрос о том, стал ли ...

109 1

Никита Салтыков назвал Гарре, Кассьерру и Сперцяна лучшими игроками РПЛ

Полузащитник «Крыльев Советов» и молодежной сборной России Никита Салтыков в ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/24?

ЦСКА
46%
Зенит
38.3%
Спартак
6.8%
Балтика
2.6%
Локомотив
0.4%
Динамо
3%
Другой клуб
3%
Популярное
14640 225

В "Зените" объяснили, почему не отменили матч с "Црвеной Звездой"

Официальное заявление футбольного клуба «Зенит».

1748 206

Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте интересов Александра Дюкова

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте ...

16058 96

Чалов ответил на вопрос о переходе в другой российский клуб

Нападающий ЦСКА Федор Чалов отреагировал на несостоявшийся переход в «Зенит» ...

1438 82

Митрофанов: «В УЕФА не могут объяснить, почему Россия отстранена, а Израиль — нет»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о решении ФИФА и УЕФА ...

1506 62

Максим Митрофанов раскрыл подробности срыва трансферов Фалькао и Моутинью в «Зенит»

Бывший генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов раскрыл подробности ...

Сейчас обсуждают