Тедеско успокоил, что останется в "Спартаке". Но с бровки поля он был удален

  • Эта статья в архиве

«Спартак» после двух поражений подряд сыграл вничью с «Локомотивом» - 1:1.




Из всех соперников, с кем спартаковцам еще придется встретиться, «Локомотив» является самым статусным. «Зенит в расчет не беру. Это полуфинал Кубка страны, а я о чемпионате.

В целом «Спартак» произвел неплохое впечатление. Не лучшее, но и не плохое. Команда старалась, пыталась много двигаться, создавать угрозы воротам гостей. Особенно спартаковцы запомнились в первом тайме, когда «Локомотив» захотел сыграть в открытый футбол. Но тут же получил быстрые, взрывные контратаки красно-белых. А выскочивший практически один на один с вратарем Ларссон и вовсе успокоил «Локомотив». Он стал играть более осторожно, внимательно, не оставлять свободные зоны. Выскочивший Ларссон, да сразу пара жёлтых, которые арбитр Лапочкин показал игрокам «Локомотива» уже к 8-й минуте, предвещали боевой футбол. С натяжкой, такой мы в первом тайме и увидели. А это - эмоциональный главный тренер спартаковцев Тедеско, старательно, как могут на сегодняшний день, выглядевшие спартаковцы... Что-то иногда проходило в атаке у дуэта Понсе-Ларссон, повеселее выглядел Бакаев, иногда даже напоминавший Бакаева прежнего. Соболев на этот раз остался на скамейке запасных. Пришла его очередь отдыхать. Тут у Тедеско четкий немецкий порядок. Пары в атаке меняются постоянно.

Не скажу, что «Спартак» в сравнении с минувшими матчами, в которых он потерпел два поражения подряд, выглядел заметно интереснее. Повторюсь, пытался выглядеть. Быстрее, подчас даже агрессивнее, но чисто по-спортивному. Иногда даже у команды проходили какие-то позиционные атаки. Например, на 38-й минуте Айртон с левого фланга сделал передачу в штрафную гостей, и Понсе в прыжке головой отправил мяч в ворота. Оборона «Локомотива» проиграла этот эпизод.

Но очень скоро этот гол был, по сути, забыт другими событиями. Умяров боролся с Алексеем Миранчуком в своей штрафной, оба тянули за майки друг друга, потом Миранчук упал и судья Лапочкин без промедления назначил пенальти. Словно только того и ждал. Лапочкин был настолько уверен в своем решении, что даже не стал просматривать ВАР. «Локомотив» с пенальти счет сравнял. Но до удара с «точки» Лапочкин успел еще удалить с поля главного тренера спартаковцев Тедеско, который очень эмоционально пытался опротестовать это решение судьи из Санкт-Петербурга.
Ничего интересного во втором тайме не произошло, поскольку, как показалось, игроки все свои эмоции выплеснули в первом тайме. Да и судья Лапочкин как-то стал спокойнее. Видимо, со всеми «раздражителями» на поле он разобрался еще до перерыва. Ну, разве что дал в самом конце желтую Джикия. По делу, но и заодно напомнил о себе.

На пресс-конференции Тедеско выдал эмоциональный спич на несколько минут, заметив поначалу, что долго думал: идти ему сюда или нет? Наконец, решил придти, поскольку уважает труд журналистов. И в первых строках, как говорится, сказал, что он был просто шокирован судейством, хотя и повел себя под воздействием эмоций. Тедеско напомнил, что работу судей он уважает, но хотел бы, чтобы и судьи уважали работу тренеров. Что верно, конечно. Успокоил всех, что из «Спартака» он уходить не собирается, потому что любит команду, любит Москву, да и вообще любит свою работу.

Что ж. Концовка этого сезона будет для спартаковцев жаркой. Не исключаю, что сейчас ряд матчей красно-белым придется провести без главного тренера на бровке. Но зато с новым генеральным директором. Сообщается рядом источников, что владелец «Спартака» Леонид Федун подтвердил, что Шамиль Газизов, работавший в «Уфе», в ближайшее время займет пост генерального директора в московском клубе. Впрочем, мы к этому еще вернемся, как и к обсуждению игры «Спартака». Думаю, что скучно не будет. А сегодня – была ничья с командой, которая может стать второй в чемпионате. Как хотите, однако это все-таки показатель того, что «Спартак» по разным, конечно, причинам, занимает не свое место в таблице. Хотя, это, конечно, надо доказывать на поле.






Фото: Олег Бухарев

Читайте также:
0 / 0
3139 84
Футбольные новости
20 1

Источник: Стало известно будущее Хаби Алонсо в «Байере»

Главный тренер «Байера» Хаби Алонсо может остаться на посту главного тренера ...

25 0

МФЛ. Урал — ПФК ЦСКА. Видеотрансляция

29 марта на базе «Бажовия» (Свердловская область, 2 км западнее г.

68 1

Педри вернулся к тренировкам с «Барселоной»

Полузащитник «Барселоны» Педри вернулся к тренировкам в общей группе, сообщает ...

704 27

Пономарев считает, что «Зенит» станет чемпионом РПЛ в том числе из-за помощи судей

Бывший защитник сборной СССР Владимир Пономарев в беседе Betonmobile ...

359 3

Юран: «Знакомый священник сказал мне, что мат — это большой грех. Поэтому я стараюсь убрать мат из своей жизни»

Главный тренер «Пари НН» Сергей Юран в интервью корреспонденту Sport24 рассказал о ...

490 2

«Спартак» обязан воспользоваться кризисом «Урала»

Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 22-го тура Мир Российской ...

659 8

Юран: «Сын Мальдини появляется на поле — все восхищаются. А у нас сын Юрана нулевой. Черчесова и Тихонова — тоже»

Главный тренер «Пари НН» Сергей Юран в интервью корреспонденту Sport24 рассказал о ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/24?

ЦСКА
45.7%
Зенит
38.5%
Спартак
6.8%
Балтика
2.6%
Локомотив
0.4%
Динамо
3%
Другой клуб
3%
Популярное
14612 225

В "Зените" объяснили, почему не отменили матч с "Црвеной Звездой"

Официальное заявление футбольного клуба «Зенит».

1720 206

Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте интересов Александра Дюкова

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте ...

16016 96

Чалов ответил на вопрос о переходе в другой российский клуб

Нападающий ЦСКА Федор Чалов отреагировал на несостоявшийся переход в «Зенит» ...

1401 82

Митрофанов: «В УЕФА не могут объяснить, почему Россия отстранена, а Израиль — нет»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о решении ФИФА и УЕФА ...

1482 62

Максим Митрофанов раскрыл подробности срыва трансферов Фалькао и Моутинью в «Зенит»

Бывший генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов раскрыл подробности ...

Сейчас обсуждают