Тедеско успокоил, что останется в "Спартаке". Но с бровки поля он был удален

  • Эта статья в архиве

«Спартак» после двух поражений подряд сыграл вничью с «Локомотивом» - 1:1.




Из всех соперников, с кем спартаковцам еще придется встретиться, «Локомотив» является самым статусным. «Зенит в расчет не беру. Это полуфинал Кубка страны, а я о чемпионате.

В целом «Спартак» произвел неплохое впечатление. Не лучшее, но и не плохое. Команда старалась, пыталась много двигаться, создавать угрозы воротам гостей. Особенно спартаковцы запомнились в первом тайме, когда «Локомотив» захотел сыграть в открытый футбол. Но тут же получил быстрые, взрывные контратаки красно-белых. А выскочивший практически один на один с вратарем Ларссон и вовсе успокоил «Локомотив». Он стал играть более осторожно, внимательно, не оставлять свободные зоны. Выскочивший Ларссон, да сразу пара жёлтых, которые арбитр Лапочкин показал игрокам «Локомотива» уже к 8-й минуте, предвещали боевой футбол. С натяжкой, такой мы в первом тайме и увидели. А это - эмоциональный главный тренер спартаковцев Тедеско, старательно, как могут на сегодняшний день, выглядевшие спартаковцы... Что-то иногда проходило в атаке у дуэта Понсе-Ларссон, повеселее выглядел Бакаев, иногда даже напоминавший Бакаева прежнего. Соболев на этот раз остался на скамейке запасных. Пришла его очередь отдыхать. Тут у Тедеско четкий немецкий порядок. Пары в атаке меняются постоянно.

Не скажу, что «Спартак» в сравнении с минувшими матчами, в которых он потерпел два поражения подряд, выглядел заметно интереснее. Повторюсь, пытался выглядеть. Быстрее, подчас даже агрессивнее, но чисто по-спортивному. Иногда даже у команды проходили какие-то позиционные атаки. Например, на 38-й минуте Айртон с левого фланга сделал передачу в штрафную гостей, и Понсе в прыжке головой отправил мяч в ворота. Оборона «Локомотива» проиграла этот эпизод.

Но очень скоро этот гол был, по сути, забыт другими событиями. Умяров боролся с Алексеем Миранчуком в своей штрафной, оба тянули за майки друг друга, потом Миранчук упал и судья Лапочкин без промедления назначил пенальти. Словно только того и ждал. Лапочкин был настолько уверен в своем решении, что даже не стал просматривать ВАР. «Локомотив» с пенальти счет сравнял. Но до удара с «точки» Лапочкин успел еще удалить с поля главного тренера спартаковцев Тедеско, который очень эмоционально пытался опротестовать это решение судьи из Санкт-Петербурга.
Ничего интересного во втором тайме не произошло, поскольку, как показалось, игроки все свои эмоции выплеснули в первом тайме. Да и судья Лапочкин как-то стал спокойнее. Видимо, со всеми «раздражителями» на поле он разобрался еще до перерыва. Ну, разве что дал в самом конце желтую Джикия. По делу, но и заодно напомнил о себе.

На пресс-конференции Тедеско выдал эмоциональный спич на несколько минут, заметив поначалу, что долго думал: идти ему сюда или нет? Наконец, решил придти, поскольку уважает труд журналистов. И в первых строках, как говорится, сказал, что он был просто шокирован судейством, хотя и повел себя под воздействием эмоций. Тедеско напомнил, что работу судей он уважает, но хотел бы, чтобы и судьи уважали работу тренеров. Что верно, конечно. Успокоил всех, что из «Спартака» он уходить не собирается, потому что любит команду, любит Москву, да и вообще любит свою работу.

Что ж. Концовка этого сезона будет для спартаковцев жаркой. Не исключаю, что сейчас ряд матчей красно-белым придется провести без главного тренера на бровке. Но зато с новым генеральным директором. Сообщается рядом источников, что владелец «Спартака» Леонид Федун подтвердил, что Шамиль Газизов, работавший в «Уфе», в ближайшее время займет пост генерального директора в московском клубе. Впрочем, мы к этому еще вернемся, как и к обсуждению игры «Спартака». Думаю, что скучно не будет. А сегодня – была ничья с командой, которая может стать второй в чемпионате. Как хотите, однако это все-таки показатель того, что «Спартак» по разным, конечно, причинам, занимает не свое место в таблице. Хотя, это, конечно, надо доказывать на поле.






Фото: Олег Бухарев

Читайте также:
0 / 0
3139 84
Футбольные новости
43 3

Почему "Зенит" сыграет с "Оренбургом" в три центральных защитника

Продолжаем конкурс "Угадай состав "Зенита".

87 4

Судья должен был назначить пенальти в пользу «Зенита» в эпизоде с Джикией, считает Лапочкин

Судья ответного матча ½ финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России «Зенит» — «Спартак» ...

41 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 24-го тура РПЛ

Подводим итоги двадцать третьего тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...

111 1

Тренер «Динамо» Личка назвал две вещи, которых ему не хватает в России

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка признался, что в России ему не достается ...

52 0

«Тяжелейший удар по городу. Мы с клубом оказали помощь». Лукас Вера — о наводнении в Оренбургской области

Аргентинский полузащитник «Оренбурга» Лукас Вера высказался о наводнении в ...

107 1

«Зенит» — «Оренбург». Предматчевый разбор и ставка на матч с коэффициентом 2.25

«Зенит» — «Оренбург». Прогноз на матч 25 тура Российской Премьер Лиги 21 апреля 2024 ...

398 3

Источник: Полузащитник "Монако" Головин выбыл до конца сезона

Хавбек "Монако" Александр Головин получил растяжение связок голеностопного ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
43.5%
ЦСКА
40.6%
Спартак
10.1%
Балтика
2.9%
Динамо
0%
Ростов
2.9%
Популярное
9032 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1541 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5564 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9832 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

2880 168

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью в ответном полуфинале Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Зенитом" и ...

Сейчас обсуждают