РОССИЯ: Премьер-лига
Товарищеские матчи. Клубы
Франция. Лига 1

«Спартак» дважды вел в счете, а победил «Тамбов» - 3:2

  • Эта статья в архиве

Спартаковцы опять потеряли очки, проиграв на своем поле – 2:3.



Фото из твиттера "Спартака"

Красно-белые дважды вели в счете, однако в итоге ушли с поля побежденными. И все пять мячей были забиты во втором тайме.

Каким будет стартовый состав спартаковцев в игре против «Тамбова», в принципе, угадать было несложно. Понятно, что Доменико Тедеско не стал принимать каких-то внезапных решений, касающихся смены тех футболистов, которые являются лучшими. Не смог играть дисквалифицированный Зобнин, вышел Крал, который пропускал предыдущий матч. В атаке Тедеско решил поставить на пару Соболев – Ларссон. Именно так они и начинали играть в Туле против «Арсенала». И тогда, напомню, Соболев забил один из мячей. К слову, нынешний стартовый вариант практически совпал с тем, что мы увидели в Туле, разве что вместо Зобнина на поле вышел Умяров. И еще одна деталь: у спартаковцев перед игрой с «Локомотивом» еще четыре игрока, что называется, «висели» на желтых карточках: Жиго, Бакаев, Маслов и Соболев (с учетом игр за «Крылья Советов»).

С первых минут «Спартак» начал в таком составе: Максименко, Жиго, Айртон, Бакаев, Джикия (к), Ларссон, Крал, Маслов, Умяров, Соболев, Рассказов. В резерве остались: Ребров, Поплевченков, Тиль, Мирзов, Понсе, Ещенко, Гапонов, Голосов, Маркитесов, Бакалюк, Шильцов. Как видите, после паузы, вызванной лечением мышечного повреждения, в запасе оказался Тиль, который и вышел на поле по ходу второго тайма.

«Спартак» завладел мячом с первых минут, гости отошли назад, но любопытно то, что первый опасный момент в матче создали именно тамбовцы. Впрочем, завершающий удар игрока гостей из штрафной площади на 8-й минуте оказался немного неточным. В тактическом плане никаких особых сюрпризов спартаковцы не преподнесли, хотя Жиго все-таки постоянно пытался играть выше, чем обычно – на позиции опорника. А то он подключался и в атаку, что Жиго делать любит. Таким образом, спартаковцы еще более должны были усилить свои атакующие возможности. Однако предполагаемая активная игра по флангам еще двух защитников – Айртона и Рассказова никак не получалась, поскольку гости выстроили очень плотную оборону и вперед шли крайне редко. В основном же они старались разрушать атакующие намерения спартаковцев. Что и выходило у них весьма неплохо.

Скорости на поле в первом тайме оказались небольшими, ударов по воротам не получалось, передачи партнерам не проходили, так что было даже удивительным, что в этой несколько «сонной» игре Умяров сумел заработать желтую карточку. И только ближе к концу тайма спартаковцы немного оживили игру в атаке. На 35-й минуте защитник «Тамбова» Таказов нарушил правила на Ларссоне в штрафной площади и арбитр показал на «точку». К мячу подошел Бакаев и спокойно выполнил точный удар по воротам гостей – 1:0 повел «Спартак»!

В начале второго тайма гости могли быстро сравнять счет, но тут проявил свое мастерство Максименко, который в прыжке «снял» мяч с ленточки ворот. Чуть позже уже спартаковцы разыграли быструю комбинацию, и Рассказов вывел на завершающий удар Соболева. Однако форвард не сумел нанести точный удар. Справедливости ради стоит сказать, что помешали и вратарь, и нерасторопность самого Соболева, который на скорости не сумел как следует укротить мяч. Затем Жиго со штрафного точно пробил по воротам, но на месте оказался вратарь Шелия. Игра оживилась… И на 61-й минуте гости сравняли счет. Спартаковцы очень плохо сыграли в обороне, допустив серию ошибок, а гости за счет быстрой контратаки забили очень важный для них мяч – 1:1. Отличился Чуперка. Но уже через две минуты индивидуальное мастерство проявил Ларссон. Он успел и обработать мяч, и красиво с левой пробить в дальний от себя верхний угол ворот – 2:1. И тут же Тедеско поменял Ларссона на Понсе, а Умярова на Тиля.

Но этот счет продержался недолго. На 75-й минуте «Тамбов» разыграл штрафной удар и Грицаенко в прыжке головой послал второй мяч в ворота «Спартака». Оборона хозяев поля вновь осталась не у дел. На 80-й минуте Соболев забил мяч, но судьи его отменили, поскольку посчитали, что форвард нарушил правила. И уже через пару минут Москалёв показал на «точку», усмотрев нарушение правил со стороны Жиго. «Тамбов» вышел вперед после удара Обухова – 3:2, а Жиго, получив желтую, теперь должен пропустить матч с «Локомотивом». Вот и всё...

Читайте также:
0 / 0
5411 302
Футбольные новости
33 1

Мостовой: «Мои слова это не критика, а правда. Как критику их воспринимают только всякие Абаскали и Слуцкие»

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой отреагировал на слова ...

92 1

Сенников: «Не думаю, что РПЛ надо брать пример с АПЛ с отказом от болбоев»

Бывший защитник московского «Локомотива» и сборной России Дмитрий Сенников в ...

97 1

Лев Лещенко признался, что у него уже написана песня на случай чемпионства «Динамо»

Народный артист РСФСР и болельщик московского «Динамо» Лев Лещенко заявил, что у ...

87 2

Агент Щенникова: На данный момент интересных предложений нет

Агент защитника Георгия Щенникова Сергей Пушкин поделился с «РБ Спорт» ...

95 0

Защитник «Факела» Сенхаджи: РПЛ намного выше по уровню второй лиги Франции

Алжирский защитник «Факела» Райан Сенхаджи высказался о переезде в Россию и ...

121 0

Игрок «Ламии» Тошич предположил, почему в чемпионате Греции играет большое число россиян

Бывший футболист московского ЦСКА Зоран Тошич, выступающий за греческую «Ламию», ...

156 4

Денис Макаров: я не люблю журналистов

Полузащитник московского «Динамо» Денис Макаров признался, что не любит ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/24?

ЦСКА
45.8%
Зенит
38.6%
Спартак
6.8%
Балтика
2.5%
Локомотив
0.4%
Динамо
3%
Другой клуб
3%
Популярное
14648 225

В "Зените" объяснили, почему не отменили матч с "Црвеной Звездой"

Официальное заявление футбольного клуба «Зенит».

1753 206

Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте интересов Александра Дюкова

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте ...

16077 96

Чалов ответил на вопрос о переходе в другой российский клуб

Нападающий ЦСКА Федор Чалов отреагировал на несостоявшийся переход в «Зенит» ...

1447 82

Митрофанов: «В УЕФА не могут объяснить, почему Россия отстранена, а Израиль — нет»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о решении ФИФА и УЕФА ...

1761 67

"Конечно это провал" - Селюк о переходе Марио Фернандеса в «Зенит»

Известный российский агент Дмитрий Селюк в беседе с Vprognoze.ru назвал провальным ...

Сейчас обсуждают