"Спартак" берет реванш у "Арсенала" - 3:2!

«Спартак» победил «Арсенал» - 3:2!

Спартаковцы завоевали три очень важных очка в Туле и прервали неудачную серию последних матчей с «Арсеналом».

Угадывать стартовый состав «Спартака» порой очень интересное занятие. Был, например, недавно товарищеский матч с «Динамо», в котором спартаковцы процентов на 95 выставили оптимальный вариант. Но, видимо, тот счет совсем не устроил главного тренера Доменико Тедеско. А потому он взял и произвел на очень важную игру с «Арсеналом» ряд изменений. Не вышли с первых минут травмированный Кутепов, а также Тиль и Понсе. Скорее всего, двух последних планировалось выпустить на замену, в зависимости от того, как пойдет игра. Зато мы увидели Маслова, Бакаева и Соболева. Оставалось только понаблюдать, как в целом будет выглядеть команда, и в какой футбол «Спартак» станет играть.

А стартовый состав красно-белых в итоге выглядел так: Максименко, Жиго, Айртон, Бакаев, Джикия (к), Ларссон, Крал, Маслов, Зобнин, Соболев, Рассказов. В запасе остались: Ребров, Тиль, Мирзов, Понсе, Ещенко, Умяров, Гапонов, Голосов, Маркитесов, Бакалюк, Шильцов. Ну, и вместо дисквалифицированного Тедеско, командой руководил его помощник Андреас Хинкель. Тедеско с Цорном сидели в ложе в масках.

Спартаковцы начали игру весьма активно, попытались завладеть преимуществом, набрали лучший процент во владении мячом, но довольно скоро туляки выровняли ситуацию и мяч гулял в основном в центре поля, крайне редко доходя до вратарей. В атаке «Спартак» выдвинул вперед Соболева, которого, правда, сразу же стали плотно придерживать и ни он сам не мог нанести опасный удар, ни сбросить мяч партнеру в удобную позицию. В середине поля, как и в игре на флангах, которая вроде бы должна была обострить атакующие действия спартаковцев за счет действий Айртона и Рассказова, ничего опасного гости также создать не могли. Ближе к концовке тайма «Арсенал» и вовсе постарался прижать гостей к своей штрафной площади, но и туляки в основном только пытались создать ситуацию для удара. До опасных моментов у ворот «Спартака» дело также не доходило. Так что в целом счет 0:0 вполне отражал ход поединка.

И все же ближе к концу тайма «Спартаку» удалось провести неплохую атаку. Бакаев отдал пас на левый фланг Соболеву, тот как-то очень просто одним замахом убрал от себя двух защитников «Арсенала» и издали точно низом пробил в дальний угол ворот – 1:0! «Спартак» ушел на перерыв ведя в счете, но и имея за спиной уже четыре желтые карточки, который получили Жиго, Соболев, Айртон, пропускающий следующий матч и Бакаев.
Во втором тайме футболисты «Арсенала» стали действовать более жестко, правда, арбитр матча разрешал тулякам такие действия, за что в первом тайме наказывал спартаковцев желтыми карточками. В целом же игра становилась немного сумбурной, поскольку хозяева старались сравнять счет, а гости в основном пытались обороняться. Однако, про контратаки спартаковцы также не забывали. И на 66-й минуте Айртон прошел по левому флангу, сделал верховую передачу в штрафную площадь на голову Рассказову и тот точно пробил по воротам – 2:0! К тому времени, кстати, уже ушли Соболев и Бакаев, а вышли Тиль и Понсе. К слову, Понсе мог на 72-й минуте забить и третий мяч, однако не поспел на добивание. Очень хороший удар произвел Крал, вратарь хозяев отбил прямо на Понсе, но тот не успел ударить.

На 79-й минуте Понсе все-таки сумел забить! Мяч на скорости протащил Ларссон, затем он сделал пас на открывшегося Понсе, и тот, едва опустив мяч на землю, точно пробил по воротам– 3:0! Это уже была безоговорочная победа! Ближе к концу матча Умяров и Мирзов вышли вместо Зобнина и Ларссона. Так что в запасе остались только Ребров и группа молодых футболистов. Хотя совсем в концовке игры туляки все-таки сумели размочить счет - 3:1. А затем судья дал еще и пенальти, который "Арсенал" реализовал - 3:2. Вот таким получилось окончание игры... Из ничего "Спартак" устроил триллер в концовке.

Итак, "Спартак" возвращается из Тулы с тремя очками и реваншем за поражение в первом круге на своем поле.

• 20 Июня
    Полет нормальный. Сколько уже лет нас преследует неуверенность в себе. Побольше веры в свои кривые ноги и поедем )
  • 20 Июня
    Судья старался как мог, но не осилил...
    ,
    • 20 Июня
      Не дал пенальти в ворота Арсенала, но поставил в ворота Спартака. Хотя небрежность Ещенко очевидна.
  • 20 Июня
    Всех с победой. Но я просто в ужасе от судейства. Что это было?
    • 20 Июня
      Беспредел, наглость и уверенность в безнаказанности.
  • 20 Июня
    Джикия и Айртон отдыхают)в следующем туре)Спартак с победой)Лесового с голом)
  • 20 Июня
    Пенальти придумал с больной головы
    • 20 Июня
      Игра рукой защитника в штрафной Арсенала а судья молчит но зато придумал пенальти в ворота Спартака. Спартак посадил на карточки сразу в начале игры. Позор.
      • 20 Июня
        Это для наивных позор. Судья заряжен. Сто процентная коррупция и ничего больше)))
  • 20 Июня
    Не успел, как я понял, судья, решить вопрос.
    Спасибо, Спартак! Так ты и должен играть! Тогда даже судья не поможет соперникам!
    • 20 Июня
      "судья продажная ..."
      • 20 Июня
        Ну это правда просто смешно. Правильно я понял, что если Ещенко и другие защитники будут ползать по штрафной, то это будут пенальти?
        • 20 Июня
          В одном из матчей такой же случай был с Фернандо он так же голову опустил ниже таза и получил за это желтую..... в этом случае это пендаль......хорошие судьи на руси.... примерно такие же бывшие руководители Зенита в РФС.
          • 20 Июня
            И везде-то вам, больным, Зенит мерещится. Несчастные вы люди. Вы забыли про Гинера, может это он все купил? Зениту-то Спартак нынче ну совсем никакой не соперник.
            • 20 Июня
              Не везде, а только в руководстве РФС.
              Дюков нам кажется, Митрофанов, до жтого Фурсенко казался, Мутко перед ним. Все кажутся и кажутся ...
            • 21 Июня
              Больными и ущербными казались только руководство Зенита которое постоянно через кабинеты нацыганивает себе удобные решения. А про конкурентсво 4 года назад мы могли говорить тоже самое про Зенит. А в 90 -ых начаеле нулевых там вообще и конкуренции не было со стороны Зенита.... конкурировать то Зенит более менее начал, когда бывшие его руководители стали переходить на руководящие места в РФС. А руководят они примерно так же (как выше отписал, судят наши судьи). Свисток, глаза и мозги там, откуда обычно у человека каловая масса выходит.
        • 20 Июня
          Судье явно занесли или убедительно попросили сыграть в пользу хозяев.
          Надавал спартаковцам кучу ЖК да ещё и пенальти придумал.
          "Нехороший человек" - одним словом, ну Вы понимаете.
    • 20 Июня
      Судья просто сволочь последняя
      • 20 Июня
        Спартак должен играть так, чтобы даже такой судья ничего не мог сделать.
        • 20 Июня
          Протест подавать надо и скандал раздувать, чтобы это не стало системой в каждом матче!
          • 20 Июня
            А это не система? Играть надо самим нормально.
      • 20 Июня
        Кукуяны они все.
  • 20 Июня
    Судья это просто что-то с чем-то.
  • 20 Июня
    судья лучший игрок матча.так помогать Туле это жесть.а чего еще минут 5 не играли?99 минут мало.
    Туляки постоянно за майки хватают Константинов 3 раза срывает атаки ни одной желтой Спартаку всем раздал.Григалава играл опасно.А не Ещенко правила знать надо.Правильно Черданцев сказал голова ниже пояса.
    • 20 Июня
      И у судьи тоже)))
      • 20 Июня
        28 градусов дышать нечем он добавляет 6 придумывает пенальти играем 9 минут.люди уже ели ходят.
        • 20 Июня
          Так я и говорю, что голова ниже пояса. и у судьи тоже
        • 20 Июня
          Был же перерыв на водопой.
    • 20 Июня
      Только замен во втором тайме было девять. Нормально судья добавил времени.
      • 21 Июня
        9 замен по 30 секунд на каждую это 5 минут с запасом...
  • 20 Июня
    Всех с выигрышем.Соболева с почином и идем дальше за победами.
    Ну и невозможно не отметить просто позорнейшее судейство.
    • 20 Июня
      Да не позорное, а умышленное! А при таких футбольных властях, безнаказанноееее!!!)))
  • 20 Июня
    Из ничего "Спартак" устроил триллер в концовке.
    Спартак устроил? Серьезно?
  • 20 Июня
    С победой спартачи.! Вот не можем в концовке без валидола
    • 20 Июня
      Команда ни при чем. Т.н. судьи интригу создали.
  • 20 Июня
    Судья редкий клоун
  • 20 Июня
    Судья продажная ...................
  • 20 Июня
    С победой спартачи! Так нужные три очка!
  • 20 Июня
    Странный пенальти после просмотра ВАР
  • 20 Июня
    надо несмотря на победу, писать протест против типа судейства, всю игру упырина душил свистками! тем ценнее победа
    • 20 Июня
      Поддерживаю, такое судейство безнаказанным оставлять нельзя
      • 20 Июня
        Нельзя, но оставят. И комментаторы чуть не плакали, когда счет 3-0 был.
        • 20 Июня
          Оставят и это вполне ожидаемо будет, увы... Комментаторы да. Ещё и их речевые ошибки, и "эээ" постоянные... Ушам больно слушать было
          • 21 Июня
            Да да)) как Чердак обьяснял кол-во и форму замен это дно...
    • 20 Июня
      Срочно протест и требовать наказухи!!!
  • 20 Июня
    С победой, КБ!
    У Арсенала лучшим был судья, но к счастью помешать он нам не смог, хоть нервы в концовке и подпортил.
  • 20 Июня
    Красавцы! Всех КББ с победой!
  • 20 Июня
    Что скажет румын? Или венгр.. Какая, впрочем, разница!
  • 20 Июня
    Турбин удивительно принципиален и глазаст в моментах, когда нет заинтересованности в исходе игры.
    • 20 Июня
      И Кукуян. Рука не повод для пеналя, а игра головой на уровне коленки опасной не считается. В России ВАР бесполезен.
  • 20 Июня
    Пенальти, конечно, отменный.

Нашим надо теперь в штрафной соперника головой мячи отбирать, глядишь и пенальти бить начнем.
  • 20 Июня
    Пусть Тедеско дает указание игрокам падать головой в ноги защитникам. За это пенальти дают. А вообще, очень интересна оценка этого неадеквата. Там чистый КОЛ.
  • 20 Июня
    Всех с победой, но так разваливаться в концовке нельзя.
  • 20 Июня
    Cудейке видимо позвонили из администрации президента и сказали что матч должен завершиться в ничью. ))
  • 20 Июня
    Судейство просто за гранью
  • 20 Июня
    Спартачей с победой!
    Результат по делу. Хотя пара клоунов ( один за монитором) в конце матча пыталась оживить действо.
  • 20 Июня
    Ничего не понимаю. У нас что теперь можно бросаться вниз головой в ноги сопернику и это пенальти?
  • 20 Июня
    Браво, Спартак!!!
    Так держать!!!
    Таких судей, как в этом матче, надо гнать из футбола.
  • 20 Июня
    "Триллер в концовке" устроил вовсе не "Спартак", а судья в поле Турбин и его помощник Кукуян на ВАРе. Самым сердечным образом поздравляю РФС с таким уровнем арбитров. Их уровень подстать уровню компетентности самих работников РФС.
  • 20 Июня
    Судьи кукуяны.
  • 20 Июня
    Вот в этом - весь Спартак!) Хорошо же играли, молодцы, но могли и очком ограничиться)
    • 20 Июня
      Если бы впосле развода мяча орбитр указал бы сразу на точку, а потом ещё раз, то могли и вообще проиграть. В рпл вообще результат решают часто не команды
      • 20 Июня
        всегда, и чемпион у нас назначается еще до старта соревнования.
    • 20 Июня
      Ты реально считаешь, что дело было в Спартаке? Там клоун со свистком начудил отменно
      • 20 Июня
        Вас послушать - иначе и не бывает. Только судьи мешают Спартаку побежать всегда и везде
        • 20 Июня
          Ну,вам такие пенали не грозят
        • 21 Июня
          Сегодня судейство реально было за гранью...
    • 20 Июня
      Турбин слабо старался.
      • 20 Июня
        Ну не Турбин же оставил Луценко без присмотра, а потом двинул по голове Григалаву) Это называется потеря концентрации и судья здесь не причем
        • 20 Июня
          За Луценко никто не говорит.
          Григалава наиграл в этом эпизоде на жёлтую карточку за опасную игру. А у Турбина - это пеналь.
          А по игре было много моментов, когда Соболева толкали в спину, а свисток молчал. Был эпизод, когда туляки сначала толкнули в спину Зобнина, потом тут же Соболева - тишина. А уж с какой щедростью он раздавал нам жёлтые, а когда Понсе получил в челюсть - там он не только не дал карточку, но даже не свистнул штрафной.
          И это не пересматривая, только то, что запомнил по ходу. Можно нарыть ещё много похожего.
          • 20 Июня
            Это всё лирика. Когда команда выигрывает 3-0 и выигрывает по делу, надо просто спокойно доводить матч до конца, а у вас началось черт знает что. Вон, даже Джикия сказал, а он знает)))
  • 20 Июня
    С победой,но классная команда так бездарно играть в дополнительное время не может,а если бы было 2-0,то вообще с очком бы уехали
  • 20 Июня
    Забавно, что пенальти ещё и судья с вара подсказал. Итого два судьи в рпл считают, что нормально нырять головой на уровень пояса
  • 20 Июня
    Всех нас с такой важной победой! По горячим следам
    хочется сказать одно: Турбин судил после вполне
    очевидной проведенной с ним "работы....
  • 20 Июня
    С такими пенальти Арсенал может новую тактику изобрести: падаешь в штрафной на землю и ползёшь к мячу в надежде, что тебя заденут
  • 20 Июня
    я так понимаю Константинову за отмашку по лицу Понсе красные не дают да сегодня??за хватание за майку 3 раза срыв атаки ни одной желтой.это ужас просто а не судейство.ВАР бессилен.
  • 20 Июня
    С победой! Про судейство уже всё сказали. Не увидеть фол на Жиго, когда сразу кровь пошла, это надо совсем слепым быть.
    • 20 Июня
      на гетре кровь а ему до лампочки смотрит в упор))
      • 20 Июня
        Вот именно. Там по хорошему надо было красную давать. Но ВООБЩЕ фол не увидеть!?
  • 20 Июня
    Когда судей начнут увольнять? Любого профи за такие "ошибки" (не ляпы! Мужик смотрел повтор. Смотрел несколько раз и все равно решил придумать!) гонят в шею.
    • 20 Июня
      Тогда и в АПЛ нужно всех увольнять, там чудят похлеще чем у нас с тем же варом
  • 20 Июня
    Офигеть, вместо красивой победы хочется обсуждать УЖАСНОЕ судейство!
    Как так можно судить? Все эпизоды свистел в пользу Тулы, не заметил чистую руку у пряника, а в концовке усмотрел пенальти. Кроме как заряженностью это не объяснишь. Позор Турбину!!!

По матчу - очень тяжёлый матч, в первую очередь физически.
    Хорошо что забили свои моменты. Грамотно использовали контратаки, тут вопросов нет.
    Соболева с дебютным голом за Спартак, наконец-то!
    Айртон и Рассказов разыграли красивую комбинацию. Коля во втором тайме был в ударе.

Турбин - на биржу труда!
    • 20 Июня
      я сам в шоке судья сам с собой решил поиграть не зная правил))
      и никто по телеку опять не сказал что Константинова надо было удалять за удар по лицу ПОнсе.который как раз этот эпизод с ним после матча обсуждал жесть.
      сегодня судейство было в одну сторону.и это сторона Тульская.
      • 20 Июня
        От судьи на ВАР зависит.
        Удар по лицу Понсе показали по камерам, но реакции - ноль.
        Нормальный судья бы подсказал главному, но Кукуян ворон считал. Зато в концовке подсказал :))))
    • 20 Июня
      Сильно подозреваю, что его отправят за такие подвиги не на биржу труда, а прямиком на полуфинал КР.
      • 20 Июня
        Там уже место под Вилкова расчистили, тут без сюрпризов)
      • 20 Июня
        Вот тоже вообще не удивлюсь, не если этот артист со свистком и правда на полуфинале кубка будет.
      • 20 Июня
        Место для клоунов на варе свободно.......
  • 20 Июня
    Всех с победой, братцы!!!
    • 20 Июня
      С победой!

пс - Кэп, я минус случайно шлепнул..
      На нашем сайте, который не прекращает становиться лучше, минус обратно не убрать..
    • 20 Июня
      С победой капитан! Так бы и дальше
  • 20 Июня
    Не поставить пеналь после прерванного рукой паса...и поставить за нырок головой к земле??
    Это удар по российскому футболу!
    Зрители перестанут смотреть такое говно.
    • 20 Июня
      А разве за игру рукой вне штрафной площадки дают пеналь? Там штрафной надо было ставить, но не пеналь.
  • 20 Июня
    всех с победой! судейство - позор, но плюшек от втб он все равно не получит теперь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 20 Июня
    Следующий !!!

Не понятно , что сегодня было ..но , будем надеяться на лучшее ! Всех ещё раз с началом , <С> победой !
  • 20 Июня
    Это что такое было под конец??? Видно было, что Арсенал бросил играть, как и Спартак - доигрывали.. Но судья совсем с дуба упал что ли???
  • 20 Июня
    Всех с победой!!!
  • 20 Июня
    Если я правильно понял, Турбин решил перехватить славу Вилкова.
    И по мелочи кучу моментов трактовал неверно. А уж пенальти вместо опасной игры Григолавы - это за пределами понимания.
    • 20 Июня
      И я про то же.. Я офигел... Так ещё ВАР смотрели.. Они там с кем в это время общались, судьи, судья, вообще, когда всё ясно было? Наверно хотели аккурат разбить позитивную обстановку в команде..
      • 20 Июня
        Жаль, правилами портала запрещено называть вещи подходящими словами.
        • 20 Июня
          Это точно... Вроде всё так нормально весь матч. Точнее лучше, чем многие ожидали в футбольной России.. Остаётся "пять копеек времени до конца, чтоб добить"... и понеслось... Уж мат-перемат у меня пошёл..
        • 20 Июня
          А ты эзоповым языком)))
    • 20 Июня
      Турбин всегда был таким.
  • 20 Июня
    Вот вроде нужно радоваться победе, но такое ощущение что тебя оплевали. Такого судейского беспредела давно не видел.
  • 20 Июня
    Я как бы не понимаю. Спартак в этом сезоне не конкурент. Или про-Зенитовской верхушке на Матч ТВ и в российском футболе уже просто в кайф, чтобы Спартак убивали где угодно и как угодно. Я бы еще понял, что в Питере под счастливым взглядом г. Миллера у судьи вдруг случилось помутнение, ослепление или частичная амнезия. Это понятно. Как такому важному человеку не потрафить. Но тут? Зачем???
    • 20 Июня
      К кубку готовятся, как бы намекая, что ждет Спартак в городе на Неве. :D
    • 20 Июня
      Местного губера готовят в преемники,давно говорили.
  • 20 Июня
    Судья просто враг футбола. Весь матч старался показать что главное слово за ним. И за теми кто его содержит
  • 20 Июня
    Интересно, Турбину теперь придется платить штраф за то, что Спартак выйграл?
  • 20 Июня
    Из ничего "Спартак" устроил триллер в концовке. (с)

С каких пор парочка Турбин-Кукуян Спартак?
    • 20 Июня
      Расхлябанность.
      • 20 Июня
        Вы несправедливы. Тандем Турбин-Кукуян концентрации не терял, был собран и задачу решал четко.
  • 20 Июня
    И, строго говоря, пенальти "Арсенал" не реализовал.
  • 20 Июня
    Про судейство я уже писал после первого тайма! Ну или слова подтвердились!
  • 20 Июня
    Рука в штрафной Арсенала давала гораздо больших оснований для пенальти, чем то за что он наказал Спартак.
    • 20 Июня
      Ну справедливости ради рука была на линии штрафной, а не в штрафной.
      • 20 Июня
        Ну ок, где тогда опаснейший штрафной?
        • 20 Июня
          Я разве написал, что там небыло штрафнова?
          • 20 Июня
            Нет. Но факт в том, что после просмотра ВАР не было зафиксировано нарушения вообще.
      • 20 Июня
        А линия штрафной не считается частью этой самой штрафной?
        • 20 Июня
          Нет. Это как лентачка ворот не считается площадью ворот. И если мяч хоть милиметром цепляется за линию ворот - это не гол. Так и тут.
          • 20 Июня
            То, что мяч должен полностью пересечь линию ворот, это понятно. Просто вроде бы комменты не раз говорили, что линия штрафной - это ее часть, и нарушения считаются как в самой штрафной. Но надо в правилах покопаться, тем более что они часто меняются.
    • 20 Июня
      Там на линии было, но даже тут судья проморгал!
  • 20 Июня
    Игра понравилась. Игроки не передерживали мяч. Замены Тедеско давали результат. Также понравилось, что при счете 3:0 выпустили Умярова и Мирзова. Все игроки молодцы, рад за Соболева (первый гол в клубе), Рассказова и Понсе которые забили. Максименко также молодец.
    Удачи Спартаку и много побед.
  • 20 Июня
    Спартак победил Турбина. Невозможное возможно! Цитируем современного классика: Судья продажная!

• 20 Июня
    Просто смешно читать что судья убивал Спартак. Если у судьи было задания убить Спартак, почему же он его не убил еще в первом тайме, а позволил увезти 3 очка?
    • 20 Июня
      Перегрелся явно.
    • 20 Июня
      Каким образом? Пистолет пронести он не смог,остальное делал.
      Прямо с первой минуты.
    • 20 Июня
      Смех без причины признак сами знаете чего.
      • 20 Июня
        Без причины - это обвинения арбитра в убийстве Спартака.
        • 20 Июня
          Вы футболом давно заинтересовались? Раньше керлингом увлекались? )))
          • 20 Июня
            В 1983 году. Давно это для вас или нет, не знаю.
            Просто если судья кого-то убивает, он это делает с первой минуты, а не откладывает на добавленое время второго тайма.
    • 20 Июня
      почему смешно?
      игру не смотрели?
      • 20 Июня
        Игру смотрел, поэтому и смешно сейчас коменты читать.
        • 21 Июня
          судейство норм?
          • 21 Июня
            Еще раз. Если бы судья хотел Сапартак убить, он бы это сделал. И никакие 3 очка Сапартак из Тулы бы не увёз.
            • 21 Июня
              Вы невнимательны.
              Я вас спросил - судейство норм?

Я не писал вам про убийство команды судьей.
              • 21 Июня
                Вы как раз это и имели ввиду.
                • 22 Июня
                  Я вам конкретный вопрос задал.
                  Вы почему-то вокруг да около размышляете.

Я про убийство судьей не писал, вопрос о другом.
  • 20 Июня
    а вообще хорошо что 2 пропустили расслабляться не будем и видим ошибки.
    например габаритные нападающие в концовке выбирают Маслова при навале он маленький.Луценко так и забил.
    • 20 Июня
      Как оплевали всех,к то футбол любит..Такое же ощущение было,когда мерзейший судья отменил два гола Павлюченко в Тюмени..Того судью отстранили надолго.
  • 20 Июня
    обидно, да?
  • 20 Июня
    Кстати, а вы заметили как Турбин кому то подмигнул после просмотра ВАР, когда показал что назначает пенальти? Возникают вопросы.
  • 20 Июня
    Молодцы спартаковцы! А судья там перегрелся похоже. Вдвойне приятна победа вопреки этим помехам. Всех красно-белых с победным возобновлением сезона!
  • 20 Июня
    2-3,это не 2-1,как предрекал Бубнов.Всех с победой!
  • 20 Июня
    А кто нас судил в Кубке в Хабаровске при Каррере? Не Турбин это был?
  • 20 Июня
    Всех с победой!!! Даже судью переиграли!
  • 20 Июня
    Судья по фамилии Турбин с лицом исполнительного прапорщика в первом тайме совершенно технично посадил на ЖК четырёх спартачей, причём Жиго и Айртона ни за что, Соболева - после того, как Чаушич у него опасно отобрал мяч прямой ногой, и лишь Бакаеву по делу. Посадить полсостава на ЖК в первом тайме - это старая тактика этой камарильи с целью оставить Спартак в меньшинстве во втором тайме. При этом явный срыв атаки на Зобнине, когда туляк схватил убегавшего Зобнина за талию на его глазах - это, оказывается, не ЖК.Рука игрока Арсенала, прервавшая острый пас в штрафной Арсенала - это, оказывается, не повод смотреть ВАР, а вот попытка Ещенко сыграть в мяч на уровне колен, не видя ныряющего на уровне этих колен Григалавы - это повод смотреть ВАР и давать точку. Чистый выигрыш Понсе головой мяча в центре поля и скидка на Ларссона, который убегал два в один на ворота Арсенала - это, оказывается, фол, ибо Костадинов стал изображать мученика. Добавить 6 минут и без повода дать сыграть 9 с половиной минут - это, видимо, новое судейское ноу-хау. Хинкелю пришлось менять висящих на ЖК своих игроков, ибо он понял, что этот кадр со свистком может удалить в любой момент. На восьмом месте и то Спартак топят, закомплексованные "хозяева российского футбола". .
  • 20 Июня
    Вы если удаляете новости и оставляете единственным местом на Бобе, где можно результат матча узнать, отчёты эксперта, дайте хотя бы краткую выжимку в начале/конце статьи. Мне хочется составы посмотреть, минуты, на которых голы забивались, ЖК/КК - основную информацию. А раз здесь этого нет, приходится на другие ресурсы лезть.
    • 20 Июня
      Все, что касается Спартак здесь есть, но, возможно, стоит делать и «выжимку».
      • 20 Июня
        Ну для спартаковцев - да, им и выжимка не нужна, потому что матч смотрели. Тут же вопрос про болельщиков других клубов, которым какие-то моменты могут быть интересны, а всю статью читать не хочется. Полагаю, что я не один такой.

Энивей, своё мнение высказал - прислушаться/нет - дело ваше)
        • 20 Июня
          Если Вам не хочется читать все, тогда у Вас останется много времени на поиски «выжимок» в разных вариантах и на разных сайтах. А меня в данном случае интересует Спартак
          • 20 Июня
            Не очень юзер-френдли подход, прямо скажу)
            • 20 Июня
              Согласен. Достаточно странный способ привлечения аудитории, от которой ещё и доходы зависят :)
  • 20 Июня
    с Победой!
  • 20 Июня
    Судейка просто такой штопанный-перештопанный, что аж места на нём нет.
  • 20 Июня
    1) Как похорошело судейство при Кашшаи!
    2) Игра колхоз.
    3) Рад за Соболева и Понсе.
  • 20 Июня
    Такое ощущение, что Турбину за 5 минут до конца сказали в микрофон, что кто-то важный поставил на «пенальти был».
  • 20 Июня
    всех с победой! в который раз убеждаюсь,что мы должны быть на две головы выше, и тогда и судьи нипочем.
  • 20 Июня
    Всех с победой! Матч не видела (на работе), но главное, что выиграли. Надеюсь, удача не отвернется и в дальнейшем!
    • 20 Июня
      Имеет смысл посмотреть.Качество игры приличное. Наших.
      Те только мешали играть и симулировали.
  • 20 Июня
    ,
  • 20 Июня
    Спарптачи с Победой! После перерыва не просто заиграть.
  • 20 Июня
    Всех с возобновлением и победой!
    Смотрю ЦСКА летит и с Ростовом непонятно еще. Можно и через чемпионат пробиться в ле.

ПыСы: Ох, чую не случайно с Ростовом такая неприятность произошла и сегодняшнее судейство Турбина. Тут дело банкиров, тянут Динамо в европу.
  • 20 Июня
    Победа- всегда победа, но победа при таком судействе дорогого стоит. Спартак должен знать, что его будут так всегда судить. Поэтому нельзя расслабляться даже при крупном счёте. Надо было размазывать Арсенал после 3х мячей, а не играть на удержание. Нокдаун надо превращать в нокаут.
  • 20 Июня
    Всех с победой.
    Давно не выигрывали в условиях, когда судья открыто помогал сопернику. Такие ошибки как придуманный пенальти не объяснишь неготовностью к сезону - даже видео смотрел.
    Тем ценнее победа.
    Команда молодцы
  • 20 Июня
    за назначение таких пенальти при ВАР нужно вводить уголовную ответственность или публичные телесные наказания
  • 20 Июня
    Концовку провалили. Могли вообще 3-3 сыграть. Не позволили, спасибо.

Тиля жаль.
  • 21 Июня
    И это прекрасно
Только зарегистрированные пользователи могут писать комментарии.

С "Ахматом" "Спартак" справился и без Тедеско

«Спартак» победил «Ахмат» на своем поле – 2:0.

Футбольные новости
1491 56

Участие Чалова в матче с «Тамбовом» под вопросом

По информации , участие нападающего ЦСКА Федора Чалова в матче с «Тамбовом» под ...

843 34

Анатолий Байдачный – о Шкурине: Он что, в футбол для Лукашенко играет?

Байдачный в разговоре прокомментировал пост в Instagram нападающего сборной ...

315 5

«Встретим как надо!». «Ростов» позвал на матч Поветкина, который выложил фото в образе из фильма «Джентльмены»

Российский боксер Александр Поветкин опубликовал фото у себя в Instagram, в котором он и ...

312 5

«Ливерпуль» получит 5 миллионов евро от «Барселоны», если Коутинью выиграет Лигу чемпионов с «Баварией»

«Ливерпуль» получит бонусную выплату от «Барселоны» в случае, если полузащитник ...